Проблема с тормозами

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Проблема с тормозами

Сообщение lexxx43 » 21 июл 2010, 12:45

клинит тормозные колодки,зажимает барабан и колесо не крутится,как будто кто то на педаль тормоза жмёт.сегодня полностью заменил суппорт с колодками в сборе,но ситуация не изменилась.может кто то сталкивался с таким или у кого то есть варианты как это исправить?
Аватар пользователя
lexxx43
Шумахер
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:46
На чем ездим: CIVIC
Заслуженная репутация: 63

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Z_M_E_Y » 21 июл 2010, 16:20

Думаю , рабочий тормозной цилиндр :so:
ремонт/диагностика инжекторов,нашемарки/иномарки возможен выезд на место 89128278247 Михаил
Аватар пользователя
Z_M_E_Y
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:02
Откуда: Киров Дружба
На чем ездим: меган2 2л
Заслуженная репутация: 51

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Саша Белый » 21 июл 2010, 16:38

Что-то я не понял задница или морда клинит? Если только задница советую начать с колдуна. Если морда то скорей всего главный тормозной цилиндр
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Проблема с тормозами

Сообщение lexxx43 » 21 июл 2010, 16:56

морда клинит.менял вакумник в выходные может как то не так и поставил главный тормозной цилиндр.сейчас пойду смотреть
Аватар пользователя
lexxx43
Шумахер
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:46
На чем ездим: CIVIC
Заслуженная репутация: 63

Re: Проблема с тормозами

Сообщение lexxx43 » 21 июл 2010, 19:05

сейчас не много закрутил регулировочный винт в вакумнеке,вроде лучше стало.завтра если в течении дня клинить не будет,значит проблема решена
Аватар пользователя
lexxx43
Шумахер
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:46
На чем ездим: CIVIC
Заслуженная репутация: 63

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Анар » 21 июл 2010, 19:13

да да надо это винт трогать ..у меня такая же фигня год с ней уже езжу еду еду хоп машина не прет вышел ключ на 8 взял спускник открутил струя в диск ударила и снова в путь иногда весь день езжу и все хорошо а иногда в день по 2-4 раза спускаю :ir: :ir: :ir:
Высокий передок - это стильно, это грациозно (особенно при тихой езде), это гордо, это дерзко, агрессивно
Анар
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 19:06
Откуда: Киров
На чем ездим: Бусик Желтый
Заслуженная репутация: 0

Re: Проблема с тормозами

Сообщение lexxx43 » 26 июл 2010, 20:39

проблема решена.как оказалось дело было в этом регулировочном болте.сначало я его закрутил,но видимо сильно т.к. она стала тормозить,но плохо(выжимаешь полностью педаль,а она катится потому что колёса полностью не блокировались).потом я его не много выкрутил и всё стало в норме
Аватар пользователя
lexxx43
Шумахер
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:46
На чем ездим: CIVIC
Заслуженная репутация: 63

Re: Проблема с тормозами

Сообщение МАКС Р664КН » 26 июл 2010, 21:37

где этот болтик? можно подробнее
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже закончили.
Аватар пользователя
МАКС Р664КН
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:48
Откуда: kirov-svecha
На чем ездим: 2101,21074
Заслуженная репутация: 63

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Анар » 26 июл 2010, 23:01

в вакумнике..там такой штырь...
Высокий передок - это стильно, это грациозно (особенно при тихой езде), это гордо, это дерзко, агрессивно
Анар
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 19:06
Откуда: Киров
На чем ездим: Бусик Желтый
Заслуженная репутация: 0

Re: Проблема с тормозами

Сообщение lexxx43 » 27 июл 2010, 06:14

всё верно в вакумнеке.откручиваешь главный тормозной цилиндр и он там сразу из вакумника торчит.достаёшь его и регулируешь.если колёса полностью не растормаживаются то закручиваешь его.
Аватар пользователя
lexxx43
Шумахер
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:46
На чем ездим: CIVIC
Заслуженная репутация: 63

Re: Проблема с тормозами

Сообщение unamet » 18 май 2011, 20:26

а если клинит только передние колеса,и правое задние,главный тормозной новый,то есть как бы проблем не должно быть,поменял колодки на задних колесах,барабан расточен под них,но они не тормозят,но как ни странно греются,да так что спустило внутренние колесо,сосок отварился на камере,от температуры,думаю ночью вообще бы барабан светился. То есть тормоз выжимаешь передние колом берут,а задние вообще молчат,и тока греютцо,беда блин,вакуум передний отключен(в целях проверки,был бы не исправен задний думаю бы педаль выдаливало в обратку),там как бы контур идет с переднего на задний вакуум,уже голову сломал,ставить новый вакуумы,это пять тыщь рублей,жаба душить.и так грешил на главный и сменил его,оказалась суть не в нем(это 3000 рублев),рабочие цилиндры сто пудов рабочие,неужели бракованный главный тормозной(не перепускает жидкость)

Добавлено after 52 minutes 25 seconds:
сори если ен в этой теме пишу,я как бы имею в виду Газ 3307,не совсем разобрался с навигацией,если кто поможет в ориентировке форума(даст линк на ветку) буду признателен.
Аватар пользователя
unamet
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:08
На чем ездим: Газ 3307(53)
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru