горит на табло STOP на 9ке.

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: горит на табло STOP на 9ке.

Сообщение Kere » 26 окт 2012, 22:41

думаю руки воткнуть, а не сканер умник ты наш). Тем более русскии карб самыи простои в разборке и сборке.
Аватар пользователя
Kere
Шумахер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:32
На чем ездим: Cаrinа АT-211
Заслуженная репутация: 46

Re: горит на табло STOP на 9ке.

Сообщение leopold » 26 окт 2012, 22:47

Так-то уровень тормозухи там не показывается. Он на контрольку внизу щитка выведен. Утопи поплавок привключенном зажигании, и увидишь, какая лампа загориться. На этом блоке индикации 6 светодиодов: контроль ламп (стопы, габариты, освещение номера), износ тормозных колодок, уровни омывайки, тосола, масла в двигателе и ручник. Соответственно при нахождении машины на ручнике, критическом износе колодок (только передних, подключено ооочень редко, это ж колодки надо с индикаторами), малом уровне масла в движке эти жёлтые светодиоды дополнительно дублируются красным "СТОП". А фиговый бензин, грязь в карбе этот блок не видит! Да и давление масла тоже никоим боком к нему не относиться. Ну а если просто "СТОП" горит, то скорее всего просто сам блок глюкнул. Сними щиток и выдерни из него штекер :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: горит на табло STOP на 9ке.

Сообщение MaxMT » 27 окт 2012, 17:41

Короче как началось, так и закончилось. Поехал перестала гореть надпись, потом еще пару раз поморгала, а щас вообще не горит. Масло в норме, тормозуха тож. Фиг поймешь чо было, видимо тоже глюки.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: горит на табло STOP на 9ке.

Сообщение lexxx43 » 27 окт 2012, 18:06

У меня тоже бывает иногда загорается,но только когда проеду не менее 100 км или в пробке долго стою.Тормузуха в норме,колодки менял(не из-за этого а просто уже пришло время),всё равно загорается.Я на это не обращаю внимание,еду дальше.но если заглушить машину и не много постоять(минут 5)то после того как заведёшь ничего не горит.Правда заметил одну особенность,в жару загоралось чаще.
Аватар пользователя
lexxx43
Шумахер
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:46
На чем ездим: CIVIC
Заслуженная репутация: 63

Re: горит на табло STOP на 9ке.

Сообщение Mazzzzzz » 27 окт 2012, 19:55

lexxx43 писал(а):У меня тоже бывает иногда загорается,но только когда проеду не менее 100 км или в пробке долго стою.Тормузуха в норме,колодки менял(не из-за этого а просто уже пришло время),всё равно загорается.Я на это не обращаю внимание,еду дальше.но если заглушить машину и не много постоять(минут 5)то после того как заведёшь ничего не горит.Правда заметил одну особенность,в жару загоралось чаще.

видимо датчик глючит!!!у меня так же!
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru