Вырвало краб.

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Вырвало краб.

Сообщение random » 12 сен 2010, 20:29

На своей ваз-2114 неудачно гарцанул, ударился мордой о землю. Отдельный привет администрации нашего поселка за "отличные" дороги и отсутствие уличного освещения. Но речь не об этом.

Беглый осмотр показал, что крабу с водительской стороны хана. держится буквально на соплях.
Хочу поменять на стальные + по возможности ( и заодно, чтоб два раза не бегать) усилить телик

И вопросы:
Все ли крабы менять, или только перед?.
Стоит ли ставить распорку с доп. опорой двигла?
где можно усилить телик и во сколько мне всё это обойдется? С деньгами вообщем-то не густо
Езжу как олень :)
Аватар пользователя
random
Гонщик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:30
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 52

Re: Вырвало краб.

Сообщение Alex392 » 12 сен 2010, 20:38

Если "телик" не увело и он целый то зачем усиливать если денег не густо. Крабов всего два, и они оба передние :D Со стальными крабами нагрузка на телик возрастет. С ними желательно сразу усилить "телик" 2-3мм листом. Для повседневной езды достаточно и заводских крабов т.к. ниже вероятность при ударе крабом загнуть лонжерон или "телевизор"
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: Вырвало краб.

Сообщение random » 12 сен 2010, 20:46

ну два, так два. я лох в автомобилях, мог ошибиться.
Удар был достаточно серьезным, и сам краб вырвало, то есть я всё равно попал на рамку. А раз уж делать, то не на авось. Другой вопрос это цена.

Есть чуть меньше 10к, хотелось бы уложиться в них.
Езжу как олень :)
Аватар пользователя
random
Гонщик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:30
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 52

Re: Вырвало краб.

Сообщение Дрон » 12 сен 2010, 20:58

random,тебе ни кто не скажет тут о сумме работы,виртуально неоценить ущерб.А в десятку можно не только телик усилить.Так что неочкуй. :wink:
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Re: Вырвало краб.

Сообщение [Лёха] » 12 сен 2010, 21:05

ребят хочу тут задать может и глупый вопрос,но меня он очень волнует ) что такое краб и где он там ? :oops:
Аватар пользователя
[Лёха]
Шумахер
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Re: Вырвало краб.

Сообщение IlyaD43 » 12 сен 2010, 21:08

[Лёха] писал(а):ребят хочу тут задать может и глупый вопрос,но меня он очень волнует ) что такое краб и где он там ? :oops:

краб это держатель тяги которая держит ступицу у ваз 2109.......

их 2-а.. находятся на передней рамке под радиатором.. и их из металла или саму рамку вырывает..... изза чего колесо начинает жить своей жизнью и перемещаться в переднюю или заднюю стенку арки))
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Вырвало краб.

Сообщение random » 12 сен 2010, 21:09

благодарю вас. Вы меня успокоили. Осталось узнать пару тройку телефончиков в Кирове где это можно сделать, и тогда я уже буду просто счастлив :)
Езжу как олень :)
Аватар пользователя
random
Гонщик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:30
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 52

Re: Вырвало краб.

Сообщение [Лёха] » 12 сен 2010, 21:11

Drift_men писал(а):
[Лёха] писал(а):ребят хочу тут задать может и глупый вопрос,но меня он очень волнует ) что такое краб и где он там ? :oops:

краб это держатель тяги которая держит ступицу у ваз 2109.......

их 2-а.. находятся на передней рамке под радиатором.. и их из металла или саму рамку вырывает..... изза чего колесо начинает жить своей жизнью и перемещаться в переднюю или заднюю стенку арки))
спасибо большушие,теперь знаю,я просто не думал,что это обзываеться крабом)
Аватар пользователя
[Лёха]
Шумахер
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Re: Вырвало краб.

Сообщение IlyaD43 » 12 сен 2010, 21:15

random писал(а):На своей ваз-2114 неудачно гарцанул, ударился мордой о землю. Отдельный привет администрации нашего поселка за "отличные" дороги и отсутствие уличного освещения. Но речь не об этом.

Беглый осмотр показал, что крабу с водительской стороны хана. держится буквально на соплях.
Хочу поменять на стальные + по возможности ( и заодно, чтоб два раза не бегать) усилить телик

И вопросы:
Все ли крабы менять, или только перед?.
Стоит ли ставить распорку с доп. опорой двигла?
где можно усилить телик и во сколько мне всё это обойдется? С деньгами вообщем-то не густо

наличие распорки стоек с доп опорой на частоту ломающихся крабов не влияет вообще........

стальные крабы ставить смысла нет вообще ...... силуминиевые и так не плохо справляются.....
рамку можно усилить либо стальным уголком, либо правильно сделать треугольник из 3-х мм стали внутри вставки под краб.. либо сделать систему на подобии как у 10-тки самый эффективный вариант....
просто вварить ремвставку или поменять рамку целиком вообще не вариант... проездит не более года....
мне 1-н краб сварили из 3-х мм стали образовав жеский треугольник заместо этой фольги которая на автовазе называется железом и после этого я забыл что это такое.... обошлось в 1000р у хорошего дяди...
вот телефон человека который просто гений сварки автопрома...хз рабочий ли еще это телефон.. я туда уже полгода не звонил....8-962-894-84-36 Саша.... у него свой гараж со всем необходимым за переездом на комсомольской пугачева
Последний раз редактировалось IlyaD43 12 сен 2010, 21:22, всего редактировалось 3 раз(а).
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Вырвало краб.

Сообщение Саша Белый » 12 сен 2010, 21:19

Если телик не увело, то покупаешь ремвставку и готовишь примерно штуку на сварочные работы. Если что-то более серьезное, то соответственно и стоимость возрастает. Замена телевизора варьируется от 4000 до 7000 рублей.
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Вырвало краб.

Сообщение А...Н » 18 сен 2010, 21:32

с крабами вапще веселая песня бывает. на мой взгляд лучше ставить обычные силуминовые, сколько раз ко мне на ремонт приезжали гонщики со стальными, влетают в бордюр удар передается через телевизор в ложерон, а если посильней то и крышу загибает . а обычный сломается просто и все, сходи в магазин купил его, прикрутил и дальше поехал.
Аватар пользователя
А...Н
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:21
Откуда: Киров
На чем ездим: w124
Заслуженная репутация: -3


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru