передние стеклоочистители

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

передние стеклоочистители

Сообщение lesha_leshin » 21 сен 2010, 08:18

Подходящей темы не нашел, поэтому обращаюсь к Вам, уважаемые форумчане.
при работе дворников, они довольно громко шумят, стали шуметь после того как их однажды заклинило.
так вот , как я понимаю, вся эта трапеция у меня на 2114 полностью идентична восьмерочной, девяточной и иже с ними. у меня есть бэушная в хорошем состоянии эта самая деталь. я подумал что возможно заменить только двигатель с редуктором, ибо снимать всю конструкцию очень геморно, двигатель печки тоже придется снимать. Каким образом, заменив двигатель с червячным редуктором, добиться того, что бы конструкция в итоге заработала правильно? то есть заменив двигатель и подключив его, я его запускаю, он выполняет свою операцию останавливается и я прикручиваю гайку на самом редукторе, потому что сами тяги трапеции остались в неизменном положении. Правильно ли я все расчитал? И еще на детали от восьмерке есть биметаллический предохранитель, а у меня его ВОЗМОЖНО нет. В чем разница? или он у меня все таки есть, но его не видно при наружном осмотре?
-Пора переходить на велосипеды, тогда и аварий меньше будет.
-Ага. Он тебя подрезал, а ты ему подсрачника.
lesha_leshin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:48
Откуда: Киров
На чем ездим: Huynday Solaris
Заслуженная репутация: 3

Re: передние стеклоочистители

Сообщение Артём4360 » 21 сен 2010, 21:09

я на 2108 двигатель менял не помогло, потом поменял полностью трапецию и потом смазывал ее каждый месяц :tani: . На самарах как то странно дворники работают бывает смотришь восьмерка года 90 едет дворники летают, а бывает н годовалой 14 или 15 еле ползают.
Аватар пользователя
Артём4360
Шумахер
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 20:24
Заслуженная репутация: 5

Re: передние стеклоочистители

Сообщение Коля Таран » 21 сен 2010, 22:33

Артём4360 писал(а):я на 2108 двигатель менял не помогло, потом поменял полностью трапецию и потом смазывал ее каждый месяц :tani: . На самарах как то странно дворники работают бывает смотришь восьмерка года 90 едет дворники летают, а бывает н годовалой 14 или 15 еле ползают.

Я над этим вопросом ломал голову еще когда на старой восьмере ездил. Двигатель не менял,но от людей точно знаю что это не помогает. Смазываю трапецию,не раз в месяц коэшно,а пореже чуть-чуть,но вроде работают нормуль
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: передние стеклоочистители

Сообщение leopold » 22 сен 2010, 01:03

lesha_leshin писал(а):Подходящей темы не нашел, поэтому обращаюсь к Вам, уважаемые форумчане.
при работе дворников, они довольно громко шумят, стали шуметь после того как их однажды заклинило.
так вот , как я понимаю, вся эта трапеция у меня на 2114 полностью идентична восьмерочной, девяточной и иже с ними. у меня есть бэушная в хорошем состоянии эта самая деталь. я подумал что возможно заменить только двигатель с редуктором, ибо снимать всю конструкцию очень геморно, двигатель печки тоже придется снимать. Каким образом, заменив двигатель с червячным редуктором, добиться того, что бы конструкция в итоге заработала правильно? то есть заменив двигатель и подключив его, я его запускаю, он выполняет свою операцию останавливается и я прикручиваю гайку на самом редукторе, потому что сами тяги трапеции остались в неизменном положении. Правильно ли я все расчитал? И еще на детали от восьмерке есть биметаллический предохранитель, а у меня его ВОЗМОЖНО нет. В чем разница? или он у меня все таки есть, но его не видно при наружном осмотре?

Расчитал всё правильно,так и делают,при затяжке гайки щётки должны лежать внизу стекла,ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКЛЮЧИ зажигание(а то будешь затягивать,моторчик может заработать).Пр-тель стоит под пластиковой крышкой.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: передние стеклоочистители

Сообщение leopold » 22 сен 2010, 01:12

Коля Таран писал(а):
Артём4360 писал(а):я на 2108 двигатель менял не помогло, потом поменял полностью трапецию и потом смазывал ее каждый месяц :tani: . На самарах как то странно дворники работают бывает смотришь восьмерка года 90 едет дворники летают, а бывает н годовалой 14 или 15 еле ползают.

Я над этим вопросом ломал голову еще когда на старой восьмере ездил. Двигатель не менял,но от людей точно знаю что это не помогает. Смазываю трапецию,не раз в месяц коэшно,а пореже чуть-чуть,но вроде работают нормуль

причём здесь смазка? Надо пропаивать коллектор у моторчика и щётки к коллектору притереть,чтоб они всей плоскостью прижимались(моща у моторчика увеличивается). На старых машинах щётки со временем притёрлись,а на новых-свеженькие,это ж АВТОВАЗ!
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: передние стеклоочистители

Сообщение lesha_leshin » 22 сен 2010, 08:07

В общем так. сменил мотор с редуктором.. все отлично, все работает и не шумит. операция заняла 20 минут (никогда раньше этого не делал) единственное, как я понял предохранитель биметаллический прикручивается под рамкой на которую прикручивается редуктор с мотором, а у меня его не было.
-Пора переходить на велосипеды, тогда и аварий меньше будет.
-Ага. Он тебя подрезал, а ты ему подсрачника.
lesha_leshin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:48
Откуда: Киров
На чем ездим: Huynday Solaris
Заслуженная репутация: 3


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru