Стартёр или что то другое?

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Стартёр или что то другое?

Сообщение leopold » 07 июл 2015, 15:16

Кавришка писал(а):
leopold писал(а):Так где-то в проводке падение напряжения получается.

ну дак какая там проводка... один провод идёт от замка зажигания.Я,кстати на контактной группе напрямую отвёрткой замыкал контакты на стартер-не запускается,замыкал проводами(минуя контактную группу)-не запускается.Вставлял контрольку в управляющий провод стартёра-"+" имеется при повороте ключа на старт.Может реле стартера попробовать поставить десятошное?А то у меня совсем нет этого реле.

Блин :tani: ... ещё раз повторяю: где-то в проводке ПАДЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ. Один провод от замка зажигания - это не проводка? А провод, который идёт до замка зажигания от акб через генератор, блок предохранителей -не проводка? Длинный провод, скрутки - смотки, обжимки "мамок", сам контакт "мамок" с "папками" - ВЕЗДЕ может быть падение напряжения. Контролька-то и при 10 вольтах гореть нормально будет, а втягивающему этих пары вольт уже не хватит, чтоб сердечник втянуть. В данном случае надо всё осматривать визуально, контролька тут не поможет. Можно и реле поставить, лишним не будет.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Стартёр или что то другое?

Сообщение Кавришка » 07 июл 2015, 22:04

тыкну мультиметром,посмотрим где утечка.
Кто-то зачем то запретил использовать линейки в подписи!
Аватар пользователя
Кавришка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:47
Откуда: Отовсюда
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 157

Re: Стартёр или что то другое?

Сообщение Марат » 08 июл 2015, 06:53

Кавришка писал(а):Может реле стартера попробовать поставить десятошное?А то у меня совсем нет этого реле.

Не спец, как Лёня, но чем в данном случае реле поможет.? Если где-то падение напряжения или масса глючит, как реле десятошное это исправит?
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Стартёр или что то другое?

Сообщение leopold » 08 июл 2015, 08:03

Марат писал(а):
Кавришка писал(а):Может реле стартера попробовать поставить десятошное?А то у меня совсем нет этого реле.

Не спец, как Лёня, но чем в данном случае реле поможет.? Если где-то падение напряжения или масса глючит, как реле десятошное это исправит?

Марат, не поверишь - поможет :) . Штатный, управляющий втягивающим реле стартера, провод подключается на управление обмоткой дополнительного реле, а силовая цепь идёт от + акб на контакты доп. реле и после контактов уже на втягивающее. Вся силовая цепь будет от силы сантиметров 50 и без всяких лишних сопряжений, что до минимума уменьшит просадку напруги. Ну а на счёт "десятошного реле" - видимо "кавришка" имел ввиду реле с усиленными выводами (50 Ампер оно вроде), а не "десятошное реле стартера", т.к. на десятках, двенашках, четырках, калинах реле стартера с завода не устанавливается. Видимо, посчитали, что оно "лишнее" :) .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Стартёр или что то другое?

Сообщение Кавришка » 08 июл 2015, 20:37

Ну да,именно пятидесяти амперное реле я и имел в виду.
Кто-то зачем то запретил использовать линейки в подписи!
Аватар пользователя
Кавришка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:47
Откуда: Отовсюда
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 157

Re: Стартёр или что то другое?

Сообщение Ritch » 08 июл 2015, 23:34

Было: время от времени включаешь зажигание - бензонасос качает, на стартер - тишина. Через 5 минут - на стартер - завелась. Почистил контакты на стартере - день отъездил без проблем, на следующее утро та же фигня. Вынул реле стартера, поставил обратно - езжу 2 недели, проблем нет.
Аватар пользователя
Ritch
Шумахер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:29
Откуда: Белая Холуница
На чем ездим: Приора
Заслуженная репутация: 28

Re: Стартёр или что то другое?

Сообщение Кавришка » 21 июл 2015, 17:39

Проблема моя решилась установкой,пока,простого реле,если не справится-то поставлю силовое).
Кто-то зачем то запретил использовать линейки в подписи!
Аватар пользователя
Кавришка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:47
Откуда: Отовсюда
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 157

Re: Стартёр или что то другое?

Сообщение leopold » 21 июл 2015, 23:13

Справится, не переживай. Режим работы стартера -кратковременный, контакты реле нагреться до оплавления пластмассы вокруг не успеют. Я так 100 раз делал :B :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Стартёр или что то другое?

Сообщение Кавришка » 22 июл 2015, 07:16

leopold писал(а):Справится, не переживай. Режим работы стартера -кратковременный, контакты реле нагреться до оплавления пластмассы вокруг не успеют. Я так 100 раз делал :B :)

Ну и ништяк значит,провода,кстати,для пущщей уверенности,ядрёные поставил на "+" АКБ и на массу.
Кто-то зачем то запретил использовать линейки в подписи!
Аватар пользователя
Кавришка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:47
Откуда: Отовсюда
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 157

Re: Стартёр или что то другое?

Сообщение SaiD » 22 июл 2015, 22:07

leopold писал(а):Справится, не переживай. Режим работы стартера -кратковременный, контакты реле нагреться до оплавления пластмассы вокруг не успеют. Я так 100 раз делал :B :)
Дык а на зубилках-же штатное реле стартера самое обычное на 20А... Да и на десятках штатное реле защиты стартера тоже обычное...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru