Помогите с выбором

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Помогите с выбором

Сообщение Diversant » 17 окт 2010, 17:57

Суть такова, левый задний аммортизатор бежит, правый гремит, передние хреново работают (морда скачет на всех неровностях). Все стойки когда-то из неразборных превратились в разборные. Теперь я немного запутался что лучше сделать, то ли отдать их на прокачку (о качестве в итоге ничего не знаю), толи дешёвые СААЗовские поставить, толи масляные KYB купить (насчёт KYB, знающие люди подскажите во сколько обойдётся мне это удовольствие, говорят в сборе их сложно найти в основном патронами идут (выбираю между KAYABA Excel-G и KAYABA PREMIUM)), а может ещё какая альтернатива есть чтобы были разборные и менялся картридж.

P.S. Я не шумахер, да и дороги гавно, а мне нужна мягкая, комфортная машина, поэтому акцент на масляных делаю.
Знающих люде прошу немного сориентировать в финансовом плане сколько примерно стоит каждый вариант.
Изображение
Аватар пользователя
Diversant
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:34
Откуда: Кирво-Чепецк
На чем ездим: KIA Spectra
Заслуженная репутация: 15

Re: Помогите с выбором

Сообщение Коля Таран » 17 окт 2010, 21:15

СААЗовские-дешево и сердито,уложившись в 5200 по кругу получите гарантированный пробег 40тыщ.км, не вздрагивая и не морщась на каждой колдобине. Не Фольц конечно,но для Ваза потянет
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Помогите с выбором

Сообщение AxE » 17 окт 2010, 21:23

Коля Таран писал(а):СААЗовские-дешево и сердито,уложившись в 5200 по кругу получите гарантированный пробег 40тыщ.км, не вздрагивая и не морщась на каждой колдобине. Не Фольц конечно,но для Ваза потянет

+1
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Помогите с выбором

Сообщение Коля Таран » 17 окт 2010, 21:33

Прокачка. Откидывем гаражных дядей Васей и берем известных в узких кругах гонщиков. Удовольствие 1рупь за пару(ну плюс-минус). Итого за 2-3 штуки получаем вполне приличное качество,коего хватит ну тыщ на 30км,смотря с какой дурью и по каким ухабам их убивать
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Помогите с выбором

Сообщение mr. Frost » 17 окт 2010, 21:53

Коля Таран писал(а):СААЗовские-дешево и сердито,уложившись в 5200 по кругу получите гарантированный пробег 40тыщ.км, не вздрагивая и не морщась на каждой колдобине. Не Фольц конечно,но для Ваза потянет

+1. Ещё на 99 ставил СААЗ. Стойки средней мягкости, по нашим дорогам самое то. Отъездили тыщ 25, после чего машину продал, новый хозяин пока с подвеской ничего не делал - всё гуд.
Аватар пользователя
mr. Frost
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: FordFocus1
Заслуженная репутация: 218

Re: Помогите с выбором

Сообщение Ivan » 17 окт 2010, 22:35

Либо перебирать, либо ставь перед DEMFI (аналог SS20 но собраны на простых комплектующих) стоят 3 500 руб. пара в Жигулях, и есть зад той же фирмы но нужно искать по городу!!!!
Перебрать конечно дешевле!!! Например у меня!!!
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: Помогите с выбором

Сообщение Diversant » 18 окт 2010, 18:01

Послушал я вас ребята, походу как мне и подсказывала Душа поменяю всё на СААЗ, но ближе к весне, их и убить не жалко, а если и сдохнут поставлю новые, не те у нас дороги чтобы дорогое ставить, от ямы с половину колеса скрытой водой смерть придёт хоть дорогим хоть дешовым. а этого на наших дорогах полно.
Изображение
Аватар пользователя
Diversant
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:34
Откуда: Кирво-Чепецк
На чем ездим: KIA Spectra
Заслуженная репутация: 15

Re: Помогите с выбором

Сообщение AxE » 18 окт 2010, 20:32

Diversant писал(а):Послушал я вас ребята, походу как мне и подсказывала Душа поменяю всё на СААЗ, но ближе к весне, их и убить не жалко, а если и сдохнут поставлю новые, не те у нас дороги чтобы дорогое ставить, от ямы с половину колеса скрытой водой смерть придёт хоть дорогим хоть дешовым. а этого на наших дорогах полно.

несоглашусь вообще!! я прокачал стойки отьездил 2 года Нареканий небыло вообще!
на стоковой подвеске ездить Лично мне страшно!!! тк машина сначало крениться потом поворачивает! ))))
ну кому как! ща езжу на приоре с обычной подвеской и то както не так хоят она жоще чем в 9ках!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Помогите с выбором

Сообщение Коля Таран » 18 окт 2010, 22:37

Вот про СААЗ в точку сказано-"убить не жалко" :res: У меня когда они откатали положенные 42тыс.км,я сменил их на Демфи(в полном наличии в Самаре на Ленина,и цена не кусачая)-доволен как слон. Может просто что после СААЗа))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Помогите с выбором

Сообщение Alex392 » 18 окт 2010, 22:55

Приведу свой пример. В далеком 2002 году на мою 8ку( когда еще на ней ездил брат) были по кругу поставлены Plaza Standart газ-масло. Мною с машины сняты в 2009. Работали, работали и в принципе отработали))) Передние стали грубоваты, задние начали сопливить. Но все таки 7 лет это срок. Сейчас говорят что Plaza тоже качеством пренебрегла. Про остальные и не говорю. Дохнут при любой удачной возможности. Я и про газ-масло да и стоковый масляный СААЗ. Дальше стал экспериментировать с прокачкой сам. Но так как опыта нет, долго хорошего не получалось. Последний вариант устроил. Но до него месяца 3 экспериментов. И что в итоге. Правильно. Качать. Есть опытные люди, кто соберет тебе прекрасную альтернативу СС-ам, с неплохой гарантией и нужными характеристиками :)
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: Помогите с выбором

Сообщение Коля Таран » 19 окт 2010, 16:59

Про Плазу я читал официальное заявление завода,что под их маркой щас гонят много левака,причем левак из братской Белоруссии. Ставил Плазу Стандарт в 2007 году на Оду,откатали прилично,комфорт за их тогдашнюю цену был вполне приличный,на порядок мягче СААЗа
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Помогите с выбором

Сообщение spd » 23 окт 2010, 00:04

Амортизатор (картридж) передний масляный Kayaba Premium ВАЗ 2110 - 1200 руб, амортизатор задний масляный Kayaba PremiumВАЗ 2108-2112 - 1380 руб.
Аватар пользователя
spd
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 07:06
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите с выбором

Сообщение Коля Таран » 23 окт 2010, 14:28

Не цена,а сказка. Это интересно в каком магазине?
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Помогите с выбором

Сообщение ZERG » 23 окт 2010, 17:25

В сентябре поставил KYB Premium (масло) по кругу, очень доволен :)
Брал в клаксоне, "всё про всё" - 6570 руб.
Изображение
Аватар пользователя
ZERG
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:17
Откуда: Kirov
На чем ездим: Volvo S60
Заслуженная репутация: 331

Re: Помогите с выбором

Сообщение Коля Таран » 23 окт 2010, 18:21

Ну вот,разница с СААЗом в 1,5рубля. Решать вам
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru