8ка вытрепается, подскажите плиз.

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: 8ка вытрепается, подскажите плиз.

Сообщение leopold » 07 ноя 2010, 12:12

likon писал(а):
leopold писал(а):Может не держать игольчатый клапан, возможно под иглу попала соринка, или он западает. Конструкция у него такова, что износ не виден( если штатный клапан). Будешь менять, ставь "Уникар", там игла с резиновым конусом на конце. Только его надо замачивать предварительно в бензе и уровень регулировать в поплавковой камере.

Подразумевается электромагнитный клапан?

Нет, который внутри карба стоит, принцип действия, как в бачке унитаза (для сравнения), он топливо держит на заданном уровне.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: 8ка вытрепается, подскажите плиз.

Сообщение Lancer » 07 ноя 2010, 19:01

likon писал(а):Утром когда завожу, стоит работает нормально, минут через 10 сколько бы оборотов ни было, они падают, машина начинает трястись и глохнуть, приходится подсос вытягивать еще больше чтобы не заглохла, но! если ее заглушить и минут через 5 снова завести, все отлично работает. Отдавал чинить карбюратор, оказалось что глючит электро-магнитный клапан (из-за этого переливала), поменяли, проверили все работает отлично. На следующее утро такая же фигня, отдал снова карбюраторщику, снова он все разобрал, проверил, продул, выставил заново уровень в поплавковой камере, проверил смесь - нормальная. Утром потом такая же фигня. Заметил что прогревается долго, поменял термостат (думал что может долго прогревается, долго на подсосе работает, вот и переливает опять же), не помогло. Такое бывает только по утрам. Днем, если она постоит всего несколько часов, потом заводишь и все гуд. Если постоит у работы весь день (с 9 до 18), то потом такая же хрень. Подскажите что с этим делать, надоела скотина!!!

У меня похожая ситуация, завожу минут 10 работает всё норм, потом обороты падают на педаль газа почти не раегирует, глушу, после этого пытаюсь заводить. но машина не схватывает, свечи залиты, просушил свечи, завелась норм, после чего неделю стояла на улице, сегодня начал заводить снова 10 минут проработала, по необходимости заглушил, минут через 5 завёл, поработала и заглохла, свечи залило два раза сушил, оба раза заливало даже не схватывала, элетромагнитный клапан новый стоит. у прежнего хозяина всё было норм с этим. но стояла в гараже. и ещё может мне кажется но мало бензина в топливном фильтре, но больше чем есть не накачивает вручную. неужели погода так влияет на карб. :horns:
машина 2108 карб
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: 8ка вытрепается, подскажите плиз.

Сообщение AJIEKCAHDP » 09 ноя 2010, 11:26

Да уж... Такая же проблема!

Если ночевала на улице, утречком на подсосе завел, примерно 1500 оборотов выставил, поработала минут 5 и начинается.... обороты падают, трясется вся, в конце концов глохнет, а уж если заглохнет - не фига не заводиться - свечи заливает.
НО! Если завел и уже через минуту поехал - все отлично! И обороты держит, и тянет хорошо!

Ночевала в гараже - проблем нет! Ну бывает на подсосе упадут обороты,потом опять вырастут, но не глохет, зараза!

Капризничает, что на улице оставил... :girl: :adore:
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru