печка на восьмёрке

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

печка на восьмёрке

Сообщение Glivera » 09 ноя 2010, 16:53

Доброго времени суток всем!
картина нарисовалась следущая...Печка непонятно как работает..Боковые дуют то холодным, то тёплым воздухом еле еле с переменным успехом, по центру тёплый, но быстро остывает..На холостых температура доходит до рабочей и печка греет, а на движении быстро остывает..То есть при движении температура рабочая у меня вроде как и не 93, а около 70 градусов..
Ваши рекомендации господа???В чём косяки.Будьте добры, поделитесь соображениями.Машинка в собственности чуть больше месяца...Хочется услышать мнение знающих людей.Заранее благодарен
47-85-57
Аватар пользователя
Glivera
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:34
На чем ездим: восьмёрочка
Заслуженная репутация: 0

Re: печка на восьмёрке

Сообщение SKIN997 » 09 ноя 2010, 17:05

превым делом сними пластиковый кожух под капотом и почисти моторчик печки, скорее всего забит листьями, потом нужно смотреть, может где то образовалась воздушная пробка (загнать машину на горку, что б стояла под уклоном, открыть расширительный бачок и прогазовать машину)...ну сли и это не поможет - то нужно либо прордувать старый радиатор печки либо его менять :vip: :vip: :vip: (все сразу рекомендуют менять, но у меня друг слил воду отвосюду, кроме радиатора печки, снял шланги, кот.идут на этот радиатор и продул его компрессором под давлением :pst: :pst: 2 года езит уже..в машмине ташкент... :D :D удачи
«Из навоза можно делать мебель», - считают американские ученые.
«И не только мебель!» - со знанием дела утверждают российские автомобилестроители.
Аватар пользователя
SKIN997
Шумахер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:50
Откуда: Киров 200
На чем ездим: Матовые тазы
Заслуженная репутация: 21

Re: печка на восьмёрке

Сообщение 4JLX » 09 ноя 2010, 20:14

если на ходу выстывает - это термостат не закрывается до конца, попробуй просто по нему несильно постучать.
Изображение
Аватар пользователя
4JLX
Шумахер
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:28
На чем ездим: Rio
Заслуженная репутация: 93

Re: печка на восьмёрке

Сообщение leo007 » 09 ноя 2010, 20:19

зачем по чему то стучать?!!
запчасти копеечные! поменяй термостат стоит он 200-250рэ, промой всю систему, проверь кран печки(чтобы до конца открывался) :B
Быстрее едешь, тише понесут...
Аватар пользователя
leo007
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:01
На чем ездим: Японский самолет
Заслуженная репутация: -2

Re: печка на восьмёрке

Сообщение 4JLX » 09 ноя 2010, 20:27

ну у вас говорят погода не очень чтобы че та с машиной делать) я однажды так постучал и год уже езжу xD хотя конечно надо менять я не спорю
Изображение
Аватар пользователя
4JLX
Шумахер
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:28
На чем ездим: Rio
Заслуженная репутация: 93

Re: печка на восьмёрке

Сообщение Glivera » 10 ноя 2010, 03:13

Благодарю за рекомендации, товарищи!!!Буду шаманить на выходных)))Спасибо всем))
47-85-57
Аватар пользователя
Glivera
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:34
На чем ездим: восьмёрочка
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru