замена обычного стартера на редукторный

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

замена обычного стартера на редукторный

Сообщение Pavel33a » 22 ноя 2010, 09:32

перед первыми холодами решил акум проверить - и по плотности и по напряжению оказался заряжен на 100% (ему год всего). ночью было -10. утром машина не завелась - стартер еле-еле проворачивал двигатель. снял акум, принес домой, немного подзарядил. на следующее утро (сегодня) завелась с полоборота (акум теплый был, из дома)
прошлой зимой наблюдал такую картину: при -15 машина заводилась, при минус 20 - уже нет. стартер крутит стабильно, но медленно, чуть чуть бы побыстрее и завелась. акум за зиму ни разу не садился, даже если 10 раз подряд крутить.
стартер у меня обычный стоит (не редукторный).
друг демонстрировал как у него 10ка заводится в -20 (акум холодный, моторы одинаковые) - как летом. у него как раз редукторный стартер.
собственно вопрос, даст ли какой результат замена обычного стартера на редукторный?
и можно ли найти его где нибудь на разборках? сколько примерно стоит? и какой лучше ставить?
спасибо за ответы :)
Аватар пользователя
Pavel33a
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:32
Откуда: Киров
На чем ездим: Octavia
Заслуженная репутация: 106

Re: замена обычного стартера на редукторный

Сообщение Pavel33a » 22 ноя 2010, 09:52

сейчас еще на форумах других почитал, много сообщений о том что замена стартера на редукторный решила все проблемы... советуют ставить самарский...
хочется еще ваших мнений услышать...
Аватар пользователя
Pavel33a
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:32
Откуда: Киров
На чем ездим: Octavia
Заслуженная репутация: 106

Re: замена обычного стартера на редукторный

Сообщение Шибан » 22 ноя 2010, 10:06

Еще бы цены узнать на них :)
Шибан
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:52
Откуда: Тужа-Киров
На чем ездим: ВАЗ 21099
Заслуженная репутация: 985

Re: замена обычного стартера на редукторный

Сообщение Pavel33a » 22 ноя 2010, 10:15

у нас в магазинах не смотрел, но в инете пишут 2000 за новый... если бы знать что точно поможет, я бы купил. уж больно надоели проблемы с заводкой
Аватар пользователя
Pavel33a
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:32
Откуда: Киров
На чем ездим: Octavia
Заслуженная репутация: 106

Re: замена обычного стартера на редукторный

Сообщение StaRyi » 22 ноя 2010, 11:57

Ставь редукторный не пожалеешь, проверено на личном опыте, он тратит меньше тока при работе
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: замена обычного стартера на редукторный

Сообщение leopold » 23 ноя 2010, 02:11

Нет, не так. Редукторный стартер более мощный в сравнении с обычным, при ровно в 2 раза меньшей массе. Самое интересное: т.к. он более мощный, он потребляет больший ток, т.е. если АКБ хороший, то крутит бешено. Но при слабом АКБ редукторный резко перестаёт крутить, а обычный ещё крутит. Вот такая интересная фигня.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: замена обычного стартера на редукторный

Сообщение Pavel33a » 23 ноя 2010, 10:14

leopold писал(а):Нет, не так. Редукторный стартер более мощный в сравнении с обычным, при ровно в 2 раза меньшей массе. Самое интересное: т.к. он более мощный, он потребляет больший ток, т.е. если АКБ хороший, то крутит бешено. Но при слабом АКБ редукторный резко перестаёт крутить, а обычный ещё крутит. Вот такая интересная фигня.

рассуждал так же, и т.к. АКБ у меня хороший, то наверно стартер поменяю. потом отпишусь о результатах.
Кстати сегодня утром машина завелась, хотя и не очень уверенно
Аватар пользователя
Pavel33a
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:32
Откуда: Киров
На чем ездим: Octavia
Заслуженная репутация: 106

Re: замена обычного стартера на редукторный

Сообщение Шибан » 03 дек 2010, 11:31

Дабы не создавать новую тему. Какой редукторный стартер взять? Слышал вроде хвалят Чебоксарские, так ли они хороши?
Шибан
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:52
Откуда: Тужа-Киров
На чем ездим: ВАЗ 21099
Заслуженная репутация: 985

Re: замена обычного стартера на редукторный

Сообщение Abanamat » 09 дек 2010, 13:46

купил редукторный! реально, если аккум подсел довольно хорошо, то просто реле трещат и все, а старый еще крутит. т.е. если аккум хороший, проблем не будет. покупал новый на базе 1550руб! кому интересен адрес базы писать в ЛС
чё типа как белоснежка???????
Аватар пользователя
Abanamat
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:49
Откуда: Слободской
На чем ездим: Nissan Skyline
Заслуженная репутация: 0

Re: замена обычного стартера на редукторный

Сообщение Pavel33a » 10 дек 2010, 09:12

Шибан писал(а):Дабы не создавать новую тему. Какой редукторный стартер взять? Слышал вроде хвалят Чебоксарские, так ли они хороши?

я взял самарский, пока что проблем никаких, запускает двигатель гораздо более уверенно :roul:
Аватар пользователя
Pavel33a
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:32
Откуда: Киров
На чем ездим: Octavia
Заслуженная репутация: 106

Re: замена обычного стартера на редукторный

Сообщение Шибан » 10 дек 2010, 09:50

Pavel33a писал(а):
Шибан писал(а):Дабы не создавать новую тему. Какой редукторный стартер взять? Слышал вроде хвалят Чебоксарские, так ли они хороши?

я взял самарский, пока что проблем никаких, запускает двигатель гораздо более уверенно :roul:

Я тоже уже самарский взял - по сравнению со старым небо и земля :) Вобщем доволен :)
Шибан
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:52
Откуда: Тужа-Киров
На чем ездим: ВАЗ 21099
Заслуженная репутация: 985

Re: замена обычного стартера на редукторный

Сообщение Gambler » 10 дек 2010, 10:24

Pavel33a писал(а):перед первыми холодами решил акум проверить - и по плотности и по напряжению оказался заряжен на 100% (ему год всего). ночью было -10. утром машина не завелась - стартер еле-еле проворачивал двигатель. снял акум, принес домой, немного подзарядил. на следующее утро (сегодня) завелась с полоборота (акум теплый был, из дома)
прошлой зимой наблюдал такую картину: при -15 машина заводилась, при минус 20 - уже нет. стартер крутит стабильно, но медленно, чуть чуть бы побыстрее и завелась. акум за зиму ни разу не садился, даже если 10 раз подряд крутить.
стартер у меня обычный стоит (не редукторный).
друг демонстрировал как у него 10ка заводится в -20 (акум холодный, моторы одинаковые) - как летом. у него как раз редукторный стартер.
собственно вопрос, даст ли какой результат замена обычного стартера на редукторный?
и можно ли найти его где нибудь на разборках? сколько примерно стоит? и какой лучше ставить?
спасибо за ответы :)

Всего лишь втулки нужно было поменять. И усе!
Изображение
Аватар пользователя
Gambler
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:18
Откуда: Белая Холуница
На чем ездим: Девятка, Kawa KX250F
Заслуженная репутация: 0

Re: замена обычного стартера на редукторный

Сообщение leopold » 10 дек 2010, 15:10

Ну, не знаю. У меня вот Бошевский редукторный стоял, бендикс развалился да и вообще ушатаный был, я не стал восстанавливать. Поставил вместо него б/у не редукторный КЗАТЭ (правда ревизию ему сделал), больше двух лет уже работает, и ни каких проблем с заводкой не было, даже в морозы прошлой зимой. А с бошевским в морозы были проблемы - АКБ не хватало, приходилось прикуривать. Прожорливый больно :D .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: замена обычного стартера на редукторный

Сообщение pyps » 25 дек 2010, 11:08

напиши адресс и телефон тоже хочу новый стартем мой чото после переборки дымит :surp: :ir: :oops:
Аватар пользователя
pyps
Гонщик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 10:30
Откуда: Слободской
На чем ездим: vw golf2
Заслуженная репутация: 6


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron