Давление масла.

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Давление масла.

Сообщение Slava-ham » 09 дек 2010, 21:25

leopold писал(а):
slava-ham писал(а):Всё. Ищу мех датчик и меряю. :think:

А чего его искать-то? У меня на работе лежит, приедь, да померяй. Так-то это уже давно надо было сделать, сразу, как только лампа заморгала! Чего судьбу-то испытывать? Помереть-то 5 минут времени.

приеду! :)
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: Давление масла.

Сообщение Slava-ham » 10 дек 2010, 17:31

Спасибо leopold,померял давление-его почти нет.Сегодня погодка нормальная и я решился снять поддон.Снял и увидел,что весь маслоприёмник забит.Прочистил и резиночку поменял та совсем ссохлась.Поставил всё обратно,завёл,а результат всё тотже.Чё ещё то сделать?Насос поменять?А если мой исправен и чё считай штуку рублей магазину подарил?
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: Давление масла.

Сообщение Bon Jorno » 10 дек 2010, 17:51

т.к. ты ездил без давления, то скорее всего все трущиеся детали уже изношены. можно все прочистить, поставить новый насос и проч., но зазоры уже не те. нужное давление масла не создается. будь уверен скоро застучит.выход: капиталка. у меня было так же.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Давление масла.

Сообщение Ivan » 10 дек 2010, 18:09

Если давления не было, то КАПИТАЛКА с ревизией шеек (около 2 500 руб. Если протачивать координатником) распредвала и ремонтом маслонасоса (около 1 300 руб. с новыми шестернями), колено точить сто процентов или под замену если есть синева, ну и то что обычно меняется при капиталке!!!
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: Давление масла.

Сообщение Skin » 13 дек 2010, 12:56

у меня такая же беда
но только лампочка начинает маргать кода под 60 км/ч в поворот 90 градусов входишь
:ir: :ir: :ir: :ir:
Если кого не пустил в свой ряд, значит торопился!!! и не нужно обижаться всё по правилам.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Skin
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:39
Откуда: с Сибири
На чем ездим: ВАЗ 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: Давление масла.

Сообщение Ctrannik » 13 дек 2010, 15:25

Ivan писал(а):Если давления не было, то КАПИТАЛКА с ревизией шеек (около 2 500 руб. Если протачивать координатником) распредвала и ремонтом маслонасоса (около 1 300 руб. с новыми шестернями), колено точить сто процентов или под замену если есть синева, ну и то что обычно меняется при капиталке!!!

Ivan: где протачивают пастели под распредвал?
Аватар пользователя
Ctrannik
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:25
Откуда: Подрезчиха
На чем ездим: LADA Kalina
Заслуженная репутация: 26

Re: Давление масла.

Сообщение Ivan » 13 дек 2010, 23:21

Ctrannik писал(а):
Ivan писал(а):Если давления не было, то КАПИТАЛКА с ревизией шеек (около 2 500 руб. Если протачивать координатником) распредвала и ремонтом маслонасоса (около 1 300 руб. с новыми шестернями), колено точить сто процентов или под замену если есть синева, ну и то что обычно меняется при капиталке!!!

Ivan: где протачивают пастели под распредвал?

В Пасегово 89628959257 Владимир Грязев.
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: Давление масла.

Сообщение karter » 14 дек 2010, 13:19

Skin писал(а):у меня такая же беда
но только лампочка начинает маргать кода под 60 км/ч в поворот 90 градусов входишь
:ir: :ir: :ir: :ir:

дык это или уровень масла мал, либо тебе противоотливный поддон в помощь
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Давление масла.

Сообщение Slava-ham » 22 фев 2011, 11:44

почти всю зиму простояла ласточка,и вот недавно было сделано-расточка блока(1 ремонт),замена поршни соответственно(Мотордеталь-Кострома),шлифовка колена,всё промыто,прочищено,два дня назад собрано и установлено(болею ещё блин,температура и всё такое).Завёл-пока всё в норме,давление не мерял,но лампа не загорается.Компрессию тоже пока не мерял,думаю завтра.ГБЦ не трогал вообще,хотя всё почистил,проверил клапана на пролив,ну или как это называется,в общем не протекают.ГБЦ такто поменять хочу,но как с баблом будет получше,решусь(не работаю щас нигде).В ходе работы снял термос и обнаружил,что не рабочий,заменил на новый,щас в машине ЖАРА!Я опять на колёсах! :poz:
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: Давление масла.

Сообщение Mexanik » 23 фев 2011, 22:43

с чем и поздравляю...
Сдам Бокс под сервис. Луганская Ульяновская. Подъемник воздух отопление яма 220 380 двое ворот ГАЗЕЛЬ влазит. Возможно с клиентской базой. т467523
Аватар пользователя
Mexanik
Гонщик
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:53
На чем ездим: 4motion
Заслуженная репутация: 19

Re: Давление масла.

Сообщение EcsteZii » 24 фев 2011, 08:27

прочитай в "Новичках" "Скорая помощь", тачку на домкраты ставил, проверял, все норм было на14 езжу, поддон на какой /БЕЗ МАТА/ он грел грелкой как оказалось,когда ремонтировали, так же давление масла показалась, попал на приличную суммеху, в поддоне краска начила отслаиваться внутри, вот и пришлось точить колено, полукольца менять, маслозаборник прокладки, да и новое масло залил синтетику,, ладно хоть поршни не загнуло,хотя как лампа загорелась проехал всего ничего метров 200, так что на своем опыте лучше прекращайка насиловать движок-последствие "капиталки упаси бог" но вероятность велика, ремонтировался у дениса за родиной,чувак знающий толк в этом!!! :vip:
Аватар пользователя
EcsteZii
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:27
Откуда: киров
На чем ездим: 14ке
Заслуженная репутация: 0

Re: Давление масла.

Сообщение Slava-ham » 24 фев 2011, 11:23

EcsteZii писал(а):прочитай в "Новичках" "Скорая помощь", тачку на домкраты ставил, проверял, все норм было на14 езжу, поддон на какой *** он грел грелкой как оказалось,когда ремонтировали, так же давление масла показалась, попал на приличную суммеху, в поддоне краска начила отслаиваться внутри, вот и пришлось точить колено, полукольца менять, маслозаборник прокладки, да и новое масло залил синтетику,, ладно хоть поршни не загнуло,хотя как лампа загорелась проехал всего ничего метров 200, так что на своем опыте лучше прекращайка насиловать движок-последствие "капиталки упаси бог" но вероятность велика, ремонтировался у дениса за родиной,чувак знающий толк в этом!!! :vip:

кто насилует-то?почитай с начала до конца.Я уже отремонтировал двиган,кстати точил У ДЕНИСА!
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru