Порвало ремень ГРМ

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение Xoma » 14 дек 2010, 01:47

высоковольтники не перепутал, когда свечи проверял?
выставление меток можеш проверить: откручиваеш свечу первого цилиндра(ближний в шкиву КВ), поршень должен находиться в положении ВМТ(каким нить щупом). Вполне возможно что шкив РВ на 180* перекрутил. в Правильном положении должны быть полностью закрыты оба клапана первого цилиндра.
зы: компрессометр стоит не дорого
Моторные масла G-Energy. Приглашаем сервисы к сотрудничеству.
Аватар пользователя
Xoma
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:27
Откуда: southwest
На чем ездим: HR-V
Заслуженная репутация: 148

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение leopold » 14 дек 2010, 02:07

Ну если до обрыва всё работало, думаю, с газораспределением что-то не то. Может на 180 градусов ошиблись, попробуй на трамблёре провода высоковольтные крест на крест переставить.(венец может не так стоять, если по метке на нём выставлял), загляни в свечной колодец 1-го цилиндра, точно ли поршень в верхней мёртвой точке находится?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение SKIN997 » 14 дек 2010, 16:26

GreenCAT999 писал(а):
SKIN997 писал(а):у себя при замене ремня ГРМ такая же ситуация была когда по маховику выставлял...я всегда ставлю по Шестерни первичного вала и шкиву генератора..на шестерни распреда есть метка, так вот она должна быть в горизонтальном положени и смотреть влево..там у защиты двигателя есть загиб, вот по нему и выставляется эта метка...( т.е поставил ее внрх и на 90 градусов влево крутнул)

не оч понял!Ну вот колесо я вывернул отогнул боковую зашиту двигателя!И чет я дальше не понял!Давай чтоб шкиф не снимать больно уж времени он занимает!Ориентируемся по центровику шкифа(там краншей который не дает провернуться шкифа)я так понимаю он должен сматреть в право к углу загиба защиты?Верно?


да не шкиф надо откручивать и защиту отгибать, метка на шкифе должна смотреть вертикально вверх, а МЕТКА НА ШЕСЕРНЕ РАСПРЕДВАЛА ДОЛЖНА СМОТРЕТЬ ГОРИЗОНТАЛЬНО ВЛЕВО...БЛИН ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ УМА ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЗВОНИ В СЕРВИС ТЕБЕ ПРИЕДЕТ ЧЕЛОВЕК И ВСЕ ВЫСТАВИТ КАК НАДО..РУБЛ.500 ВСЕ ВЫЙДЕТ...а то уже 2 дня простоя машины и бестолку..я б не выдержал.. :(
«Из навоза можно делать мебель», - считают американские ученые.
«И не только мебель!» - со знанием дела утверждают российские автомобилестроители.
Аватар пользователя
SKIN997
Шумахер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:50
Откуда: Киров 200
На чем ездим: Матовые тазы
Заслуженная репутация: 21

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение Slava-ham » 14 дек 2010, 16:34

SKIN997 писал(а):
GreenCAT999 писал(а):
SKIN997 писал(а):у себя при замене ремня ГРМ такая же ситуация была когда по маховику выставлял...я всегда ставлю по Шестерни первичного вала и шкиву генератора..на шестерни распреда есть метка, так вот она должна быть в горизонтальном положени и смотреть влево..там у защиты двигателя есть загиб, вот по нему и выставляется эта метка...( т.е поставил ее внрх и на 90 градусов влево крутнул)

не оч понял!Ну вот колесо я вывернул отогнул боковую зашиту двигателя!И чет я дальше не понял!Давай чтоб шкиф не снимать больно уж времени он занимает!Ориентируемся по центровику шкифа(там краншей который не дает провернуться шкифа)я так понимаю он должен сматреть в право к углу загиба защиты?Верно?


да не шкиф надо откручивать и защиту отгибать, метка на шкифе должна смотреть вертикально вверх, а МЕТКА НА ШЕСЕРНЕ РАСПРЕДВАЛА ДОЛЖНА СМОТРЕТЬ ГОРИЗОНТАЛЬНО ВЛЕВО...БЛИН ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ УМА ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЗВОНИ В СЕРВИС ТЕБЕ ПРИЕДЕТ ЧЕЛОВЕК И ВСЕ ВЫСТАВИТ КАК НАДО..РУБЛ.500 ВСЕ ВЫЙДЕТ...а то уже 2 дня простоя машины и бестолку..я б не выдержал.. :(

наверно дороже выйдет.плюс ещё выезд надом :D .
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение GreenCAT999 » 14 дек 2010, 17:05

SKIN997 писал(а):
GreenCAT999 писал(а):
SKIN997 писал(а):у себя при замене ремня ГРМ такая же ситуация была когда по маховику выставлял...я всегда ставлю по Шестерни первичного вала и шкиву генератора..на шестерни распреда есть метка, так вот она должна быть в горизонтальном положени и смотреть влево..там у защиты двигателя есть загиб, вот по нему и выставляется эта метка...( т.е поставил ее внрх и на 90 градусов влево крутнул)

не оч понял!Ну вот колесо я вывернул отогнул боковую зашиту двигателя!И чет я дальше не понял!Давай чтоб шкиф не снимать больно уж времени он занимает!Ориентируемся по центровику шкифа(там краншей который не дает провернуться шкифа)я так понимаю он должен сматреть в право к углу загиба защиты?Верно?


да не шкиф надо откручивать и защиту отгибать, метка на шкифе должна смотреть вертикально вверх, а МЕТКА НА ШЕСЕРНЕ РАСПРЕДВАЛА ДОЛЖНА СМОТРЕТЬ ГОРИЗОНТАЛЬНО ВЛЕВО...БЛИН ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ УМА ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЗВОНИ В СЕРВИС ТЕБЕ ПРИЕДЕТ ЧЕЛОВЕК И ВСЕ ВЫСТАВИТ КАК НАДО..РУБЛ.500 ВСЕ ВЫЙДЕТ...а то уже 2 дня простоя машины и бестолку..я б не выдержал.. :(

Я до этого так и делал!!!!!!!!!Читай тему то!НАписано же что все вытсавил норм!Все как по азбуке!Но нихрена не заводится!Сегодня по шупу из 1ого поршня выставил глапаны выпускные были закрыты!И один хер не заводится чо ей надо тоооо...!При попытке завести все сомнения на падают на грм!Ибо если бы были бы клапана был бы звук спецефический еслиб было зажигание хоть чо то схватывало бы!Все провада к свечам верно подключены!искра ест ьв каждом цылиндре!Я уже незнаю чо делать!
Аватар пользователя
GreenCAT999
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:28
Откуда: г.Киров Центр города
На чем ездим: ГАЗ-3110 ЗМЗ-402.1
Заслуженная репутация: 0

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение Alex392 » 14 дек 2010, 18:34

Сколь ездил на 1.3, ремень гнуло раза 3-4 по невнимательности. И каждый раз загибало 1-2 клапана. Но и то дико "троящий" и стукающий клапанами загнутыми мотор всё таки заводился и до места ремонта доезжал) Вообщем еще один совет. Ставь распредвал по метке, снимай крышку трамблера, и смотри куда бегунок смотрит!!!! Должен смотреть на контакт провода 1-го цилиндра. Других вариантов не дано. На коленвале со стороны шкивков ты правильно написал, что есть установочный штифт шкива ремня генератора. И этот штифт должен стоять практически внизу, при этом метка на шестеренке ГРМ колена находится прямо напротив, соответственно сверху. И метка на маслонасосе сверху пропилена :B Других проблем в ГРМ быть не должно!
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение SKIN997 » 14 дек 2010, 18:41

http://kazmoto.ru/article/id/5 присмотрись..здесь показана верхняя метка зубчатой шестерни распреда..и все описано что и как...
«Из навоза можно делать мебель», - считают американские ученые.
«И не только мебель!» - со знанием дела утверждают российские автомобилестроители.
Аватар пользователя
SKIN997
Шумахер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:50
Откуда: Киров 200
На чем ездим: Матовые тазы
Заслуженная репутация: 21

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение IlyaD43 » 14 дек 2010, 19:20

покрути дальше маховик... я вот о№уел когда на нем 4-е метки ненужных нашел каждая по 90-то градусов.....пришлось выставлять по первому цилиндру в мертвую точку.. и зубилом набивать свою метку возле нужной....
а первые пол дня тоже всю машину излазили...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение GreenCAT999 » 14 дек 2010, 20:16

Drift_men писал(а):покрути дальше маховик... я вот о№уел когда на нем 4-е метки ненужных нашел каждая по 90-то градусов.....пришлось выставлять по первому цилиндру в мертвую точку.. и зубилом набивать свою метку возле нужной....
а первые пол дня тоже всю машину излазили...

Дак я вот тож оффигел смотрю 4 так сказать "метки" и какую из них за метку считать я незнаю!Потом инет пошарил там более разжовано сказано чем в азбуке оказалось тоненькая полосочка горизонтальная она и ест ьметка!

SKIN997 писал(а):http://kazmoto.ru/article/id/5 присмотрись..здесь показана верхняя метка зубчатой шестерни распреда..и все описано что и как...

Тут собстна и так все ясно!Интересует коленвал!Собстна с ним походу и проблема!Я вот все думаю а маховик немогло провернуть?Я просто чет внутреннюю схему двигателя посмотрел и вроде такое возможно!Но для этого же постараться надо очень сильно!
Аватар пользователя
GreenCAT999
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:28
Откуда: г.Киров Центр города
На чем ездим: ГАЗ-3110 ЗМЗ-402.1
Заслуженная репутация: 0

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение Саша Белый » 14 дек 2010, 20:23

да, критическая сила!!!!! мне уже надоело читать такие метаморфозы русского языка. автор, где у тебя машина стоит???? я уже и пешком приду, только перестаньте.
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение leopold » 14 дек 2010, 20:32

Alex 392, жжошь! Я упал под стол!!! :ir: :ir: :ir: :"Сколь ездил на 1.3, ремень гнуло раза 3-4 по невнимательности" :roul: :roul: :roul:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение Саша Белый » 14 дек 2010, 20:56

Леха может))))))) это еще ладно. у на тут мужик один на восьмерке три раза гбц делал, пока, наконец-то, все-таки не согласился шестерни поменять...
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение leopold » 14 дек 2010, 22:11

Саша Белый писал(а):Леха может))))))) это еще ладно. у на тут мужик один на восьмерке три раза гбц делал, пока, наконец-то, все-таки не согласился шестерни поменять...

Да я Сань не про ремонт, ты в слова вчитайся!!! Лёхе :res: , насмешил :appl:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение Alex392 » 14 дек 2010, 23:24

leopold писал(а):
Саша Белый писал(а):Леха может))))))) это еще ладно. у на тут мужик один на восьмерке три раза гбц делал, пока, наконец-то, все-таки не согласился шестерни поменять...

Да я Сань не про ремонт, ты в слова вчитайся!!! Лёхе :res: , насмешил :appl:
Да, чет не так написал, дико уставший сегодня :z) Но вообщем то смысл понятен того что хотел написать :)
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение GreenCAT999 » 14 дек 2010, 23:27

Чето аккум савсем сдох!После завтра думаю появится новый!Начну дальше делать!А так ребят вопросик!Вот если забыть про грм что может повлиять на такие же признаки как при сбитых метках?Ну кроме как пустого бака!
Аватар пользователя
GreenCAT999
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:28
Откуда: г.Киров Центр города
На чем ездим: ГАЗ-3110 ЗМЗ-402.1
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru