не греет печка

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: не греет печка

Сообщение karter » 07 янв 2011, 15:53

Про радиатор я те точно говорю, тут без разницы медь или алюминь глоавное наличие завихрителей, алюминиевые без завихрителей тоже продаются потому и говорю бери ДААЗ,
я плохо знаком с СОД 2109 но то что с дросселя не идет тосол на холостых это скорее вопрос к помпе, по крайней мере на 2110 так, но там и пробок не бывает так как пароотводы есть, так что я грешу на помпу
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: не греет печка

Сообщение maximan » 07 янв 2011, 16:00

с печками гемор..у меня 08 с низкой панелью была -ташкент ща с высокой -как то так...шланги на печку местами менял -не помогло хотя оба горячие..видать воздуховоды не продумали на заводе..
Аватар пользователя
maximan
Гонщик
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:59
Откуда: киров
На чем ездим: На всем,что едет
Заслуженная репутация: 14

Re: не греет печка

Сообщение ArtemKa_620 » 08 янв 2011, 13:04

вчера поменял медь на алюминевый ничего не изменилось - стало чуть потеплее, но когда слушаешь трубкой радиатор печки слышно бульканье, прогазуешь - слышно как воздух оттуда уходит и греет теплом, как только холостые слышно как заполняеться воздухом и опять еле теплый, опять обороты и ипять слышно что он выходит. Помпу менял, ставил новую, без изменений, вчера снимал с рабочей 14-ки и ставил себе, тоже никаких изменений, может быть просто не могу выгнать пробку или же что то с блоком или башкой, потому что уже все поменяно в системе охлаждения... :idnk: :idnk: :idnk:
Аватар пользователя
ArtemKa_620
Шумахер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:06
Откуда: Киров
На чем ездим: Simply Clever А5 TSI
Заслуженная репутация: 126

Re: не греет печка

Сообщение ArtemKa_620 » 08 янв 2011, 17:06

Вот Ivan писал что если с дроссельного узла скинуть шланг, то должно литься с обоих концов, а у меня получаеться когда газуешь льеться только с одного который идет с патрубка головки, а другой шланг наоборот всасывает воздух. Даже если его глушишь шланг из которого хлещет тосол,то из другого все равно всасывает воздух, а жидкость из него никак не льеться... вот объясните мне так ли должно быть, и если нет то в чем вероятная причина ? ? ?
Аватар пользователя
ArtemKa_620
Шумахер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:06
Откуда: Киров
На чем ездим: Simply Clever А5 TSI
Заслуженная репутация: 126

Re: не греет печка

Сообщение kostia99 » 08 янв 2011, 17:54

не забывай про термостат он не пустит тосол к радиатору пока t не будет 90,а может у тебя термостат накрылся и вытворяет че попало
Изображение
Аватар пользователя
kostia99
Типа гонщик
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 20

Re: не греет печка

Сообщение ArtemKa_620 » 08 янв 2011, 18:10

термос 100% работает, т.к. нижний патрубок начинает нагреваеться после 88, и при 91 уже все патрубки и радиатор горячие
Аватар пользователя
ArtemKa_620
Шумахер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:06
Откуда: Киров
На чем ездим: Simply Clever А5 TSI
Заслуженная репутация: 126

Re: не греет печка

Сообщение Rom@ » 08 янв 2011, 21:14

Может есть смысл начать всё с начала в таком случае? Т.Е. слить весь тосол и начинать заливать заново...
Я заливал тосол на заведенном двигле и периодически подгазовывал заслонкой вручную... Никаких пробок и в машине ташкент. Последний раз проделывал данную процедуру 2 года назад весной. С тех пор проблем не знаю и с утепелнием подкапотного пространства не парюсь...
З.Ы никакие патрубки ниоткуда не снимал. Все посажено на прокладочный герметик. Единственное что делал с тех пор так это чистил большой радиатор Кёрхером с наружи и мусор радиатора печки пылесосом с радиатора печки этим летом удалил.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: не греет печка

Сообщение karter » 10 янв 2011, 11:07

я сдаюсь, не знаю еще что посоветовать, у меня девяток не было, у Ivan 99я (хотя сложно ее так назвать :ir: ) его помучай вопросами, Ваня умный разберется что к чему
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: не греет печка

Сообщение DJ ME}{@NIK » 31 янв 2011, 11:37

сто пудово башку покоробило,у мя на 8 такая же хрень была,все снял отвезли с братухой в камаз центр голову, ее там шлифанули за 500 руб..потом все собрал запустился, тачка прогрелась и вооля я стал наслаждаться ташкентом в салоне...у тебя точно в систему охлаждения газит,т.е. газы прорываются....а если ты ее недавно вскипятил то я даю 99% что это голова
Изображение
Аватар пользователя
DJ ME}{@NIK
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 04:04
На чем ездим: на санях
Заслуженная репутация: 0

Re: не греет печка

Сообщение maximan » 31 янв 2011, 19:14

мдаа..значит головы у всех тазов с высокой панелью хееровые. :shock: :appl: видимо на заводе сразу знали где башка херовая втыкали высокую панель :z)
Аватар пользователя
maximan
Гонщик
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:59
Откуда: киров
На чем ездим: На всем,что едет
Заслуженная репутация: 14

Re: не греет печка

Сообщение maximan » 31 янв 2011, 19:17

[quote="Рома2111"]Может есть смысл начать всё с начала в таком случае? Т.Е. слить весь тосол и начинать заливать заново...
Я заливал тосол на заведенном двигле и периодически подгазовывал заслонкой вручную...

"сказки венского леса" :bye:
Аватар пользователя
maximan
Гонщик
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:59
Откуда: киров
На чем ездим: На всем,что едет
Заслуженная репутация: 14

Re: не греет печка

Сообщение Rom@ » 31 янв 2011, 19:22

maximan писал(а):
Рома2111 писал(а):Может есть смысл начать всё с начала в таком случае? Т.Е. слить весь тосол и начинать заливать заново...
Я заливал тосол на заведенном двигле и периодически подгазовывал заслонкой вручную...

"сказки венского леса" :bye:

Это ты о чем?
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: не греет печка

Сообщение leopold » 31 янв 2011, 20:46

karter писал(а):
ArtemKa_620 писал(а):радиатор поставил медный, проверял - дуеться хорошо, сегодня поменял помпу ничего не изменилось... :idnk:

вот здесь ты и лоханулся, купил ты полное дерьмо, с чем тебя и поздравляю
медные радиаторы можно ставить основные, а вот на печку надо ставить заводские ДААЗ они только алюминиевые

в печном радиаторе фишка медь не медь не работает (точнее работает но толку от нее мало) тут главное завихрители потока внутри радиатора, которые присутствуют только на радиаторах ДААЗ, определяетя их наличие косвенно когда трясешь радиатор там слегка побрякивает, но в медных их точно нет
сам давненько чуть сдуру медный не купил, ладно хоть в магазине не оказалось

но хоть поставил ты заведомо гумно, возможность пробки все равно вероятна

Что-то ты, Серёга, ерунду какую-то написал. У меня на своей радиатор алюминиевый стоял, зимой так-себе грело, был поменян на медный. Сейчас в машине ташкент, двигатель печки даже на вторую скорость никогда не включаю- на первой достаточно, спереди радиатор не закрываю. По физике-то в школе теплопроводность металлов изучал? У алюминиевого даже бачки-то по бокам пластмассовые, какая у него теплоотдача может быть? А ставят сейчас такие по причине дешевизны ,в магазине медный в два раза дороже стоит, может объяснишь, почему?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: не греет печка

Сообщение ANTONIOO » 31 янв 2011, 21:19

ну вообщем причина была в воздушной пробке! выгналась сама собой,когда стоял в пятницу в пробке на тимирязева-минут 10 на одном месте на хх!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: не греет печка

Сообщение юрик 277 » 01 фев 2011, 10:06

На пер. приводе медные и лузар греют отвратительно по сравнению с даазом. проверено на многих машинах.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot], ЙОШЬ


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru