постоянно вылетают свечи

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

постоянно вылетают свечи

Сообщение jim88 » 06 янв 2011, 17:12

Машина 06, БСЗ, Компрессия 13-12,5, масло не жрет, суть проблемы в том что летом поменял свечи купил в специализированном магазине с гарантией на 30000км проблем не знал до начала зимы через 2 недели как снег выпал свечи вышли из строя, сходил купил DENSO съездил настроил зажигание и карб, неделю проблем не знал, по истечении второй недели снова таже проблема, плюнул купил обычные BRISK отъездил чуть больше 2,5 недели снова тоже самое, че делать???
Аватар пользователя
jim88
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:37
На чем ездим: ВАЗ2106
Заслуженная репутация: 0

Re: постоянно вылетают свечи

Сообщение Коля Таран » 06 янв 2011, 17:42

В каком смысле "вышли из строя"? Свеча очень просто устроена чтоб её сломать. Полностью сгорает центральный электрод?
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: постоянно вылетают свечи

Сообщение jim88 » 06 янв 2011, 17:56

первый раз изоляцию пробило второй раз искра стала не по центру бить сейчас еще не смотрел
Аватар пользователя
jim88
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:37
На чем ездим: ВАЗ2106
Заслуженная репутация: 0

Re: постоянно вылетают свечи

Сообщение Коля Таран » 06 янв 2011, 18:10

Верится с трудом в такое совпадение,но пробой изоляции и ход искры не по центру это признаки некачественных свечей. Если конечно у вас не трансформаторная будка вместо катушки зажигания стоит. А бсз какое?какие изменения делали когда ставили?
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: постоянно вылетают свечи

Сообщение leopold » 06 янв 2011, 19:02

А какой нагар на свечах? Если чёрный, то поезжай к карбюраторщику обратно, с чёрным нагаром ни одна свеча работать не будет- он ток проводит. Очень сомнительно, чтобы свечи так часто выходили из строя.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: постоянно вылетают свечи

Сообщение Коля Таран » 06 янв 2011, 20:39

Сейчас очень много подделки под хорошие свечи продают,может быть просто невезуха. Попробуйте старые советские 17-дврм(ну или в этом духе),их раньше на славу делали,даже кирзовым сапогом не пробьешь,а не то что током)))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: постоянно вылетают свечи

Сообщение Igos » 08 янв 2011, 08:11

Да чё то не в свечках дело. мои работают с покупки машины-а машина куплена в 2005году
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: постоянно вылетают свечи

Сообщение Коля Таран » 08 янв 2011, 17:53

Трамблер,катушка и высоковольтники-все в порядке,нигде не пробивает?
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: постоянно вылетают свечи

Сообщение Rom@ » 08 янв 2011, 21:19

igos писал(а):Да чё то не в свечках дело. мои работают с покупки машины-а машина куплена в 2005году

Вполне возможно что проблема в свечках. Сам купил ровно года назад шоху и поменял на ней 5 (!!!) комплектов свечей за 4 месяца, пока опытным путем не выявил абсолютно рабочие свечи.
З.Ы. Все свечи были Бриск и покупались в одном и том же магазине у Окт.рынка. 3 комплекта из пяти были поменяны по гарантии.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: постоянно вылетают свечи

Сообщение Rom@ » 08 янв 2011, 21:21

Еще добавлю. Последние 6 месяцев (т.к. 2 месяца машина в гараже стояла) проблем со свечами не знаю. Двиг 1,6 карб сток и БСЗ установлено. Всё настроено в сервисе за ЦНТИ!
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: постоянно вылетают свечи

Сообщение leopold » 08 янв 2011, 23:11

Рома2111 писал(а):
igos писал(а):Да чё то не в свечках дело. мои работают с покупки машины-а машина куплена в 2005году

Вполне возможно что проблема в свечках. Сам купил ровно года назад шоху и поменял на ней 5 (!!!) комплектов свечей за 4 месяца, пока опытным путем не выявил абсолютно рабочие свечи.
З.Ы. Все свечи были Бриск и покупались в одном и том же магазине у Окт.рынка. 3 комплекта из пяти были поменяны по гарантии.

:shock: Офигенно! Почти каждый день проверяем и чистим свечи у клиентов, уже и не помню, когда последний раз свеча нерабочей оказалась, а тем более Бриск. NGK вот попадались фиговые- после примерно 10 кгс/см2 давления (на стенде) искра попросту исчезает. А как вы узнали, что свечи не рабочие? Почистить не пробовали? Обычно после чистки все работают за очень редким исключением.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: постоянно вылетают свечи

Сообщение AxE » 08 янв 2011, 23:30

у меня так же было Заехал в гараж поставил на утро Завожу не заводиться выкрутил свечи чуть сырые, вкрутил какието (на вид им 50 лет :z) ) с пол оборота завелась!потом вкрутил обратно траит чихает!свечи бриск были!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: постоянно вылетают свечи

Сообщение Rom@ » 09 янв 2011, 09:37

leopold писал(а): А как вы узнали, что свечи не рабочие? Почистить не пробовали? Обычно после чистки все работают за очень редким исключением.

Выявил опытным путем так сказать.)) Расскажу подробней: в феврале 2010 года купил свечи Бриск на классику, поставил... Через 2 дня их стало маслоом закидывать. Поменял маслосъёмники, стало заливать, съездил к карбюраторщику, все поправилось. Свечи почистили, зазоры по новой выставили, всё гуд стало, но не на долго...
Где-то в середине марта вышел я с утра и пытаюсь машину завести, а было не очень то и холодно... Не завелась (хотя маслала уверенно). Выкручиваю свечи, они сырые. Стал на искру проверять: на двух есть, на других двух даже не пахнет ею... Залез в трамблер, там всё в порядке, все зазоры на месте, влаги нет на контактах. Странно подумал я... В итоге машина таки не завелась... Сходил до магазина и взял новый комплект точно таких же свечей и вуаля, машинка завелась, но опять не надолго. через полторы недели я с горем пополам доехал на своей машине до этого магазина и прямо там уже снял с нее свечи и провода, принес в магаз. Дядька тот посмотрел их, почистил, выставил зазор и в стенд... 2 свечи абсолютно рабочие, еще одна мертвая вообще, и еще одна еле дышит. Провода все живые, тока на одном были пробои выявлены... Заменил провода и обменял свечи по чеку, Поставил все на место и опять прекрасно все заработало. Проездил я так аж две с половиной недели, пока машина не начала троить в один прекрасный день. Ну я опять к свечам... Одна сырая оказалась... И в тот момент меня почему так все это дело разозлило, что просто тупо опять поменял свечи по гарантии (уже 4 комплект по счету) и купил новые провода и еще и БСЗ до кучи. Поставил все это дело и опять к карбюраторщику. Там снова всё настроили. Прошел еще месяц и свечи снова приподнесли сюрприз. Ну тогда я просто собрал все свечи какие у меня накопились, пришел с ними в магазин, выбрал 4 самых хороших и еще 2 более менее живых. Купил снова еще один комплект (5-й) про запас так сказать и с тех пор так и езжу на тех 4 свечах, которые выбрали из всех 12 (включая те, с которыми я купил эту машину) А 5-ый комплект так и лежит до сих пор не распечатанный.
Вот такая вот история.
З.Ы. Автор сори за офф-топ :oops:
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: постоянно вылетают свечи

Сообщение leopold » 09 янв 2011, 10:30

Видать, целая партия такая была. Не слыхал, чтоб столько косяков почти за раз у кого-то было, честно, удивлён. :surp:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: постоянно вылетают свечи

Сообщение Rom@ » 09 янв 2011, 15:49

Вполне возможно что партия бракованная была. Теперь я к этим делам уже спокойно отношусь... А когда сначала эта ботва началась приехал в сервис к знакомым, так они чуть ли не капиталку были готовы делать... С тех я к их мнению почти не прислушиваюсь..
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru