моторчик стеклоочистителей

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: моторчик стеклоочистителей

Сообщение leopold » 19 янв 2011, 21:11

Ага, прикрутил перемычку меж двумя проводками и поехал к электрику, а по дороге заехал в магазин и купил новый жгут проводов :roul:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: моторчик стеклоочистителей

Сообщение WEST » 19 янв 2011, 21:13

leopold писал(а):Ага, прикрутил перемычку меж двумя проводками и поехал к электрику, а по дороге заехал в магазин и купил новый жгут проводов :roul:

:D А я и грю я же не электрик, но все работало и ни чего не нагревалось.
Ремонт автомобилей ВАЗ, недорого!
Тел. 89536731054.
WEST
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:33
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW e39 VAZ 99
Заслуженная репутация: 0

Re: моторчик стеклоочистителей

Сообщение leopold » 19 янв 2011, 21:20

WEST писал(а):
leopold писал(а):Ага, прикрутил перемычку меж двумя проводками и поехал к электрику, а по дороге заехал в магазин и купил новый жгут проводов :roul:

:D А я и грю я же не электрик, но все работало и ни чего не нагревалось.

Так это понятно, просто в машине очень много проводков, и не известно, что получится, если какие-то два из них перемкнуть! В прошлую пятницу менял жгут проводов на 21099, ремонт с комплектом проводки обошёлся владельцу в 3200р. Всего навсего замкнуло гнездо прикуривателя и хозяин просто кинул + напрямую на прикуриватель! Чуть не сгорела машина! Оно надо?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: моторчик стеклоочистителей

Сообщение WEST » 19 янв 2011, 21:26

В моем случае предохранитель помог бы если что, а так я с тобой полностью согласен.
Ремонт автомобилей ВАЗ, недорого!
Тел. 89536731054.
WEST
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:33
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW e39 VAZ 99
Заслуженная репутация: 0

Re: моторчик стеклоочистителей

Сообщение leopold » 19 янв 2011, 22:39

Ну я то понял, какие проводки ты перемкнул- на тепловом предохранителе, т.е. ты по сути вместо него поставил жучёк. А срабатывал он , скорее всего , по причине большой нагрузки на двигатель стеклоочистителя. Большая нагрузка может возникнуть по причине заедания чего-то (перечитай моё первое сообщение в этой теме). В итоге большая нагрузка на двигатель с последующим его сгоранием (тепловик-то ты удалил), а может и нагрев проводки, и КЗ! В лучшем случае просто выгорит дорожка в блоке предохранителей. В электрике не бывает мелочей. Может и будет работать, но причину то ты не нашёл :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron