СервисМЭНам

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: СервисМЭНам

Сообщение Колян » 10 мар 2011, 23:26

igos писал(а):
Фартовый писал(а):
igos писал(а):Просто большинство умных кричат, что знают причину, а по делу меняют всё подряд. Если ты приезжаеш в сервис и говоришь, мол у меня стучит что то-тебе меняют, ты платишь, а проблема не исчезает-ЭТО нормально?

Полностью согласен. Тут появилась проблема с коробкой,заехал к одному мастеру,он скзал что 100% проблема в выжимном подшипнике,снял,поменял,поставил обратно коробку,я отдал деньги,а толку вообще нет,как стучало,так и стучит. И таких знатоков на каждом шагу.Так можно 20 раз снимать,менять запчасти,половину машины попутно обновить,а все из за того что мастер не может определить причину. Это не мои проблемы что у мастера не хватает толку определить неисправность. Он получает деньги (зарплату) за то что устранил проблему с которой обратился к нему клиент,а не за то что он меняет запчасти одну за другой. Если ко мне на работу обращается пациет за помощью,мы сразу определяем с ним что ему делать будем и в какую сумму обойдется. Если я накосячил,переделываю все заново и с клиента за мои косяки деньги не берем,значит я допустил ошибку и я должен ее исправить. порой находят мысли что опытных мастеров осталось очень мало,большинство просто лезут в те вещи от которых очень далеки.
Аватар пользователя
Колян
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 10:56
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 144

Re: СервисМЭНам

Сообщение Фартовый » 11 мар 2011, 06:24

igos писал(а):
Фартовый писал(а):
igos писал(а):Не ну если Мастер сказал менять к примеру подвесной - денег за замену взял, запчасть пришлось купить, а проблема не исчезла, то разве он прав? Так можно и всю трансмиссию перебрать, заплатить кучу бабла и методом исключения звук пропадёт

прикольная логика. А если твой гул состоит из нескольких причин? мастер тебе все сделает за свои счет, и потом когда гул пропадет -ты ему за последнюю запчасть заплатишь? и еще вариант, поменял он тебе редуктор, но тот который купили тоже воет. Т.е неиправность в нем,но платит то мастер и вы дальше ищете проблему (думая что редуктор то новый)?


Просто большинство умных кричат, что знают причину, а по делу меняют всё подряд. Если ты приезжаеш в сервис и говоришь, мол у меня стучит что то-тебе меняют, ты платишь, а проблема не исчезает-ЭТО нормально?

ты вообще мои пост читал? ответь там на вопросы? а то пишете одно и тоже. Я то тебя понял,но и ситуации разные бывают.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: СервисМЭНам

Сообщение Igos » 11 мар 2011, 14:01

Если гул состоит из нескольких причин, то пусть исправляет последующие проблемы и показывает, что именно из-за этих причин был гул(Раскатаный подшипник и тд). Должен показать старые запчасти на наличие их неисправностей.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: СервисМЭНам

Сообщение Димка » 15 мар 2011, 08:44

гараж есть у тебя? если есть, тихонько вечерком берешь помошника, садишь его за руль, предварительно вывесив задние колеса, заводишь и разгоняешь. А сам в это время ходишь сзади и прислушиваешься. сам поймешь че у тя с ним
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: СервисМЭНам

Сообщение Igos » 01 апр 2011, 15:12

Проблема решена заменой редуктора. На старом перетянуты подшипники и соответственно гудят.Пара хорошая, износа нет. ТРебует замены подшипников.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: СервисМЭНам

Сообщение Тес » 05 ноя 2011, 02:22

всем привет, читал тут форум, искал похожые симптомы про свою тачку. В этой теме нашел что-то похожее. У меня сейчас видимо похожая хрень. Еду, еду и в любой момент появляется такой непонятный звук(шум), не очень громкий, но его слышно, даже если музыка неочень громко, но играет. Звук этот не пропадает до тех пор, пока полностью не остановлюсь. Еду накатом, тоже не исчезает, только при остановке. Ну и чем быстрее едеш, тем лучще его слышно, и наоборот. Звук в районе ручки КПП, ручника. Не так давно менял сальник редуктора, и немного подтягивал подшипник, но все делал аккуратно, чтобы не перетянуть.
Вот, теперь пытаюсь разобраться, чтоже это может быть. Судя по последнему сообщению, это редуктор, как бы это наверняка проверить? Просто странно, что в салоне звук слышен не в задней части.
Аватар пользователя
Тес
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 00:23
На чем ездим: 2106
Заслуженная репутация: 43

Re: СервисМЭНам

Сообщение юрик 277 » 05 ноя 2011, 06:47

возможно что кпп . нужно смотреть на яме.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: СервисМЭНам

Сообщение Димка » 05 ноя 2011, 08:36

Тес писал(а):всем привет, читал тут форум, искал похожые симптомы про свою тачку. В этой теме нашел что-то похожее. У меня сейчас видимо похожая хрень. Еду, еду и в любой момент появляется такой непонятный звук(шум), не очень громкий, но его слышно, даже если музыка неочень громко, но играет. Звук этот не пропадает до тех пор, пока полностью не остановлюсь. Еду накатом, тоже не исчезает, только при остановке. Ну и чем быстрее едеш, тем лучще его слышно, и наоборот. Звук в районе ручки КПП, ручника. Не так давно менял сальник редуктора, и немного подтягивал подшипник, но все делал аккуратно, чтобы не перетянуть.
Вот, теперь пытаюсь разобраться, чтоже это может быть. Судя по последнему сообщению, это редуктор, как бы это наверняка проверить? Просто странно, что в салоне звук слышен не в задней части.

мой пост выше прочти
Тес писал(а):гараж есть у тебя? если есть, тихонько вечерком берешь помошника, садишь его за руль, предварительно вывесив задние колеса, заводишь и разгоняешь. А сам в это время ходишь сзади и прислушиваешься. сам поймешь че у тя с ним
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: СервисМЭНам

Сообщение Тес » 05 ноя 2011, 16:14

всем спс, попробую на яме потестить.
Аватар пользователя
Тес
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 00:23
На чем ездим: 2106
Заслуженная репутация: 43

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron