Подскажите

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Сообщение okTan_ » 04 дек 2008, 15:29

RRoma писал(а):я так понимаю Лавр разный бывает, какой советуете заливать в данной ситуации?


Я думаю, что раскоксовку. И на счет того, что залегание колец - это миф, я бы поспорил. Не один случай знаю непонаслышке, когда до раскоксовки компрессия была 7-8 очков, а после 11-12. Если это не залегание колец, то что это?!?!
А раскоксовка стоит недорого, тока после нее масло надо менять. "Лавр" покупай в автомагазах "За рулем", они вроде официальные дистрибьюторы, а то много где встречается левак
don't drink and drive just smoke and fly
Аватар пользователя
okTan_
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 08:25
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 21102
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Den_К » 04 дек 2008, 19:56

okTan_ писал(а):
RRoma писал(а):я так понимаю Лавр разный бывает, какой советуете заливать в данной ситуации?


Я думаю, что раскоксовку. И на счет того, что залегание колец - это миф, я бы поспорил. Не один случай знаю непонаслышке, когда до раскоксовки компрессия была 7-8 очков, а после 11-12. Если это не залегание колец, то что это?!?!
А раскоксовка стоит недорого, тока после нее масло надо менять. "Лавр" покупай в автомагазах "За рулем", они вроде официальные дистрибьюторы, а то много где встречается левак

Я сделал около 300 ДВСов. И видел залегание колец всего два раза.
И это были копейки которые ездили на М8 и расход масла был 5 литров на 1000км.
и вообще что Вы понимаете под словом "закоксовка"? объясните мне глупому что это такое (если можно все по порядку и по полочкам).
Может я не правильно понимаю работу ДВСа?
49-01-71.
Аватар пользователя
Den_К
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 08:25
Заслуженная репутация: 25

Сообщение TayX » 04 дек 2008, 20:00

малчики может будете внимательней мотор у него едет нормально, только заводится плохо то есть либо впрыск либо зажигание и все!!!!!
[url=http://www.autometric.ru/car/bmw/5-series][IMG]http://www.autometric.ru/lines/500d7f6103a2f.gif[/IMG][/URL]
Аватар пользователя
TayX
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Откуда: Киров
На чем ездим: AMG CL 600
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Den_К » 04 дек 2008, 20:07

TayX писал(а):малчики может будете внимательней мотор у него едет нормально, только заводится плохо то есть либо впрыск либо зажигание и все!!!!!

И не забудьте про низкую компрессю. А она мало поднялась при заливке масла в цилиндры.
А советчикам "лаврушек" рекомендую поаккуратнее советовать лить всякую дрянь в ДВС. Если у человека ДВС "гав" из за присадки, скажет Вы за это ответственность нести будете? Или тихо в кусты слиняете?
49-01-71.
Аватар пользователя
Den_К
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 08:25
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Artemijke » 04 дек 2008, 21:14

ден че за бошку возмешь если дак :)
Аватар пользователя
Artemijke
Типа гонщик
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:14
Откуда: kirov
На чем ездим: на ногах
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Den_К » 04 дек 2008, 22:06

Artemijke писал(а):ден че за бошку возмешь если дак :)

Сначала нужно продиагностировать твой ДВС. (я чужим показаниям не верю). Можешь подьехать завтра, посмотрю что да как там у тебя, там и все по цене скажу (диагностика бесплатно). тел скину в личку.
49-01-71.
Аватар пользователя
Den_К
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 08:25
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Goblin » 04 дек 2008, 23:40

Den_К писал(а):
Artemijke писал(а):ден че за бошку возмешь если дак :)

Сначала нужно продиагностировать твой ДВС. (я чужим показаниям не верю). Можешь подьехать завтра, посмотрю что да как там у тебя, там и все по цене скажу (диагностика бесплатно). тел скину в личку.


к этому все и шло. Форумчане к чему ваши советы - что лить что не лить? Человеку подработать надо... 300 ДВСов .. этот просто будет 301... ничего личного
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение Alex » 05 дек 2008, 00:13

Goblin писал(а):
Den_К писал(а):
Artemijke писал(а):ден че за бошку возмешь если дак :)

Сначала нужно продиагностировать твой ДВС. (я чужим показаниям не верю). Можешь подьехать завтра, посмотрю что да как там у тебя, там и все по цене скажу (диагностика бесплатно). тел скину в личку.


к этому все и шло. Форумчане к чему ваши советы - что лить что не лить? Человеку подработать надо... 300 ДВСов .. этот просто будет 301... ничего личного


А что не так? Вопрос не стоял что лить! А стоял вопрос что делать. Лично мое мнение, что гемморой касторкой не исправишь и надо ехать к спецам, а то насоветуют всякого, а лучше 100% не станет.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Den_К » 05 дек 2008, 02:11

Goblin писал(а):
Den_К писал(а):
Artemijke писал(а):ден че за бошку возмешь если дак :)

Сначала нужно продиагностировать твой ДВС. (я чужим показаниям не верю). Можешь подьехать завтра, посмотрю что да как там у тебя, там и все по цене скажу (диагностика бесплатно). тел скину в личку.


к этому все и шло. Форумчане к чему ваши советы - что лить что не лить? Человеку подработать надо... 300 ДВСов .. этот просто будет 301... ничего личного

Веришь или не веришь, я без работы не сижу. И в начале темы никого ни куда не зазывал (некоторые сервисМены так и делают - приезжай мы все сделаем), А писал о примерной причине несисправности.
Человек сам решил ко мне обратиться. Диагностику и советы для него будут бесплатны.А где делать ему ДВС Он сам решит.
Адресом и телефоном своим на форуме не трясу.
49-01-71.
Аватар пользователя
Den_К
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 08:25
Заслуженная репутация: 25

Re: Подскажите

Сообщение Диман » 07 дек 2008, 22:56

Artemijke писал(а):купил авто гольф 2 заводится очень плохо ( компресию мерили на горячей давит 12.3 - 9.5 - 13-3 - 10
на холодной 12.3 - 10.5 - 13.3 - 10.5
с маслом ток в одном померели во 2 выдавила 13

мне сказали типа кольца сломала во 2 и 4 горьшке

кто то говорит заглегли , главно едет норм вот токо очень плохо заводится и обороты недержит ( посоветуйте что нить иль доводы поди кокие есть ,
Зарание блогодарю :)

у знакомого наблюдал...приехала газель на диагностику инжекторная.ошибка пропуски зажигания во 2 цилиндре.пробег 80тыщ,не разу не мытый инжектор,свечи даже родные русские.померяли компрессию в 3х по 10,во 2м 5,5.промыли Винсом.померяли компрессию 11,5 во всех 4х цилиндарх.Вот так вот бывает.Масло полуинтетика Лукойл.не думал что так могет закоксоваться двиг..
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Сообщение Satana » 07 дек 2008, 23:21

Что за мотор на твоём Гольфе(объём)? Инжектор? Карбюратор или моновпрыск?
У пацана Гольф2 86г.в. 1.8л 16кл мех.инжектор 139л.с. компрессия как попало тоже. Так вот тоже плохо заводился и холостые не держал вообще, мы мыли инжектор, меняли топл. насос, форсунки, регулятор х.х. - бесполезно, и одним прекрасным утром сняли вакуумный шланг с вак.усилителя который шёл во впускной коллектор и всё заработало!!! ВОТ КАК БЫВАЕТ.
А кольца на гольфах меняются за день вместе с маслосьёмными колпачками 6т.р. за работу + зап части.
Раскоксовку заливали в 2 мотора в ауди и тойоту, в обоих случаях не помогло.
Хороший руль "левым" не назовут )))
Satana
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 09:54
Откуда: Котелбург сити
На чем ездим: Toyota Vista
Заслуженная репутация: 47

Сообщение clit » 15 дек 2008, 13:36

Мужики, подскажите... Где в Кирове есть магазины тюнинга кроме отдела в Автобане?...
clit
 

Сообщение MC OMA » 19 дек 2008, 11:36

clit писал(а):Мужики, подскажите... Где в Кирове есть магазины тюнинга кроме отдела в Автобане?...

смотря что хочешь тюнинговать!!!
T112TT43
Аватар пользователя
MC OMA
Гонщик
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:28
Заслуженная репутация: 0

Сообщение MC OMA » 19 дек 2008, 11:38

можно посмотреть в АЛАНЕ!!!
T112TT43
Аватар пользователя
MC OMA
Гонщик
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:28
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Andromed » 20 дек 2008, 09:32

Подскажите пожалуйста где можно сделать сход-развал на восьмерке.
Чтобы нормально делали и по деньгам не космическим. :so:
Запчасти для Форд Транзит новые и б/у, техобслуживание и ремонт. 77-35-19
Аватар пользователя
Andromed
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:48
Откуда: Kirov
На чем ездим: Ford Transit Tourneo
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru