хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Сообщение DJ ME}{@NIK » 13 апр 2011, 14:49

здарова товарисчи форумчане ...ранее все были карбюраторные тачки,теперь инжекторная 99.. хочу сам помыть инжектор....примерно что и как знаю....но может кто сам делал подобное...подскажите хитрости этого дела...
Последний раз редактировалось DJ ME}{@NIK 13 апр 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
DJ ME}{@NIK
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 04:04
На чем ездим: на санях
Заслуженная репутация: 0

Re: хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Сообщение haus » 13 апр 2011, 14:50

помой! там всё легко!
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Сообщение Mazzzzzz » 13 апр 2011, 15:44

из ведра :D
дроссельную ещё не забудь...керосинчиком)))
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Сообщение Cobain » 14 апр 2011, 08:16

Mazzzzzz писал(а):из ведра :D
дроссельную ещё не забудь...керосинчиком)))

:roul:
DJ ME}{@NIK писал(а):здарова товарисчи форумчане ...ранее все были карбюраторные тачки,теперь инжекторная 99.. хочу сам помыть инжектор....примерно что и как знаю....но может кто сам делал подобное...подскажите хитрости этого дела...

В сети полно статей как самому помыть форсунки. Юзай гугл.
Аватар пользователя
Cobain
Гонщик
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:07
Откуда: Уни
На чем ездим: BMW 318i e36
Заслуженная репутация: 18

Re: хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Сообщение leopold » 14 апр 2011, 20:59

Ни чего сложного. Покупаешь баллон с очистителем карбюратора аэрозольный. Снимаешь форсунки. Снимаешь с машины АКБ. Соединяешь форсунку через какую нибудь трубочку с баллоном, ну, скажем, изоляцию от провода. Соединяешь электрическую часть через какую-нибудь кнопку (чтоб удобней). Соплом направляешь в ёмкость (полторашку из-под газировки), нажимаешь на кнопку баллона, а друг часто-часто электрическую кнопку включает-выключает. Пробрызгав таким макаром все форсы, кладёшь их на стол, ждёшь минут 20, чтоб лучше "откисли", процесс повторяешь. В итоге жидкость из 4 сопел должна бить не по отдельности струями, а факелом. Кнопку располагай подальше от форсунки, т.к. на контактах происходит искрение, а жидкость крайне огнеопасна! На всё уходит час -полтора времени и 100-120 рублей на аэрозоль. Да, жидкость потом можно использовать для промывки свечей от нагара, прекрасно отмывает! Да, и не забудь мне "+" добавить :oops:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Сообщение meh&CoLtd » 14 апр 2011, 21:19

еще один самоделкин велосипед изобретает :roul:
денег жалко?
сними сам эти форсунки - приди в любой ближайший сервис - подойди к инжекторщику (только тихонько чтоб никого рядом не было) - попроси по нормальному без пальцев помыть снятые форсунки = в итоге рублей 200 - 300 и они у тебя качественно помыты и протестированны на стенде
Счас нафлудюю ...............
Аватар пользователя
meh&CoLtd
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:52
На чем ездим: ТАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Сообщение leopold » 14 апр 2011, 22:05

Так, а при чём сдесь велосипед?! Ты читал, что человек спрашивает? "Как самому помыть форсунки?" А не "как надуть хозяина автосервиса" Может у него нету лишних 1200р., но есть руки и желание сделать самому? Если не хочешь следовать совету, дело твоё, едь в сервис и мой там. Лично мне тоже не выгодно что-то советовать, т.к. я этим себе на хлеб зарабатываю, но если человек просит о помощи, почему бы и не подсказать? Тем более, метод провереный лично и не один раз.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Сообщение meh&CoLtd » 14 апр 2011, 22:17

leopold писал(а):Так, а при чём сдесь велосипед?! Ты читал, что человек спрашивает? "Как самому помыть форсунки?" А не "как надуть хозяина автосервиса" Может у него нету лишних 1200р., но есть руки и желание сделать самому? Если не хочешь следовать совету, дело твоё, едь в сервис и мой там. Лично мне тоже не выгодно что-то советовать, т.к. я этим себе на хлеб зарабатываю, но если человек просит о помощи, почему бы и не подсказать? Тем более, метод провереный лично и не один раз.

да гавно этот ваш метод, срать я на эту самопальщину хотел, 1200 они не лишние они в свою любимую ласточку вложены
и нормальный хозяин сервиса путевому инжекторщику слова не скажет если он леваком форсы помоет, помыл форсы сегодня завтра глядиш и сама машина появится, а инжекторщик еще одного клиента в сервис привлечек. Эти 200-300 р на тот же чай кофе в общак сервиса придут
Вот я лично так бы и сделал, да инжекторщик наш так не делает потому что итак хорошо зарабатывает да и не возьмет форсунки просто помыть без машины лень ему. А кому то и не лень. Тут заодним отношения наладить можно а это главное
Счас нафлудюю ...............
Аватар пользователя
meh&CoLtd
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:52
На чем ездим: ТАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Сообщение leopold » 14 апр 2011, 23:56

Ты чего нервный-то такой? Человек совета просит:"КАК САМОМУ ПОМЫТЬ ФОРСУНКИ?" Я ответил, как это сделать. ВСЁ! При чём сдесь привлечение клиента в сервис,и прочее? Свои методы я ни кому навязывать не собираюсь. Ты же сам ищешь сервис на халяву, а тут завёлся, и советуешь человеку ехать в сервис. Что-то не стыкуется как-то. А что, на промывочном стенде что-то по другому происходит? Принцип тот же самый, только стенд этот тысяч 30 как минимум стоит, а суть та же самая. По инету полазь, сколько самодельных сделано, и не кто не париться.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Сообщение DJ ME}{@NIK » 15 апр 2011, 06:56

leopold писал(а):Ни чего сложного. Покупаешь баллон с очистителем карбюратора аэрозольный. Снимаешь форсунки. Снимаешь с машины АКБ. Соединяешь форсунку через какую нибудь трубочку с баллоном, ну, скажем, изоляцию от провода. Соединяешь электрическую часть через какую-нибудь кнопку (чтоб удобней). Соплом направляешь в ёмкость (полторашку из-под газировки), нажимаешь на кнопку баллона, а друг часто-часто электрическую кнопку включает-выключает. Пробрызгав таким макаром все форсы, кладёшь их на стол, ждёшь минут 20, чтоб лучше "откисли", процесс повторяешь. В итоге жидкость из 4 сопел должна бить не по отдельности струями, а факелом. Кнопку располагай подальше от форсунки, т.к. на контактах происходит искрение, а жидкость крайне огнеопасна! На всё уходит час -полтора времени и 100-120 рублей на аэрозоль. Да, жидкость потом можно использовать для промывки свечей от нагара, прекрасно отмывает! Да, и не забудь мне "+" добавить :oops:

пасиб с форсунками это я знал...мне бы небольшие хитрости узнать самой промывки,когда отключаешь бензанасос,делаешь, нехитрое приспособление из полторашки,затыкаешь обратку, подцепляешься к топливной магистрали...и ключ на старт :D
Изображение
Аватар пользователя
DJ ME}{@NIK
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 04:04
На чем ездим: на санях
Заслуженная репутация: 0

Re: хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Сообщение haus » 15 апр 2011, 08:11

meh&CoLtd писал(а):еще один самоделкин велосипед изобретает :roul:
денег жалко?
сними сам эти форсунки - приди в любой ближайший сервис - подойди к инжекторщику (только тихонько чтоб никого рядом не было) - попроси по нормальному без пальцев помыть снятые форсунки = в итоге рублей 200 - 300 и они у тебя качественно помыты и протестированны на стенде


Ты чё впрягаешься, если ничего дельного сказать не можешь?? Мыл так же форсунки и на 12-ке, и на ауди А4, а если руки из жопы растут и сам ничего не умеешь - топай к инжекторщику и отдавай деньги. Человек хочет сделать сам, что уже само по себе похвально!
Я вот недавно менял масло на свой машине, казалось бы, заедь на экспресс-замену, отдай 200-300 р и проконтролируй процесс, куда проще, но сделал сам и несколько не жалею, хотя без ямы менять масло вообще не вариант!! :z) :z) :z)
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Сообщение meh&CoLtd » 15 апр 2011, 10:09

мойте мойте так форсы а еще супротек в моторы лейте и прошивайте стоковые моторы
Счас нафлудюю ...............
Аватар пользователя
meh&CoLtd
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:52
На чем ездим: ТАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Сообщение permin0ff » 15 апр 2011, 12:07

Вот еще можешь почитать как моют форсунки http://zufa66.narod.ru/photoalbum34.html
АвтоГост
Аватар пользователя
permin0ff
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:20
На чем ездим: Clio
Заслуженная репутация: 32

Re: хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Сообщение leopold » 15 апр 2011, 12:52

пасиб с форсунками это я знал...мне бы небольшие хитрости узнать самой промывки,когда отключаешь бензанасос,делаешь, нехитрое приспособление из полторашки,затыкаешь обратку, подцепляешься к топливной магистрали...и ключ на старт :D[/quote]
Нет, так не получиться, бензонасос создаёт давление топлива в среднем 2,5 кгс/см2, форсы открываются, и за счёт давления бензин впрыскивается в цилиндры. Одной полтарашкой ты ничего не сделаешь, давление надо нагнетать чем-то. Вот поэтому и аэрозоль нужно использовать. А форсы снимай полюбому, чтобы видеть, что у тебя получается (в смысле факел, а не струйки топлива). Да и снять-то их очень быстро, если двиг 8-ми клапанник.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: хочу сам помыть инжектор на ваз-21099

Сообщение Mazzzzzz » 15 апр 2011, 13:16

meh&CoLtd писал(а):мойте мойте так форсы а еще супротек в моторы лейте и прошивайте стоковые моторы

дай денег ёптааа...будем все на бугатти ездить и за всё бабки отдавать.
каждый довольствуется чем он может.
и ты ни кто ни мне не им.ни кому.чтоб говорить отдай денег кому то и вы делаете не правильно хотя leopold я уверен поболее тебя шарит... :tani:
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron