Разный износ колодок

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Разный износ колодок

Сообщение Колян » 28 апр 2011, 21:26

Недавно обратил внимание что спереди разный износ колодок, слева практически не осталось колодки,а справа еще 40%примерно осталось. Это нормально?
Аватар пользователя
Колян
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 10:56
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 144

Re: Разный износ колодок

Сообщение Rom@ » 28 апр 2011, 23:14

Нет. Смотри левый рабочий тормозной цилиндр. Видимо не до конца растормаживается.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Разный износ колодок

Сообщение AJIEKCAHDP » 28 апр 2011, 23:20

Слева - это на каждом переднем левая колодка, или только на левом переднем колодки? Если на на левом не осталось колодок, а на правом много, то посмотри диск справа. Тормозное усилие одинакого? Может просто справа в требках воздух? А может левый суппорт не отпускает обратно до конца? А может и такое: у зятя было как-то на "ниве" - поменяли колодки, но они попались с большим кол-вом... как бы сказать... образива (?), поэтому колодки даже не притерлись, а изодрало тормозной диск больше половины - сменили диск, колодки - все в норме - стираются только колодки!
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: Разный износ колодок

Сообщение leopold » 28 апр 2011, 23:44

Ну, понятно, что "слева" - это на левом колесе. Давление-то на обе стороны тормозного диска с обеих сторон одинаково, разве что колодки разных производителей, но это маловероятно. Скорее всего подклинивает левый тормозной цилиндр, в смысле поршень в цилиндре, не растормаживается полностью. У меня как-то такое было и с передними и с задними цилидрами, прекрасно отмочилось ВДшкой, повторно не один не подклинивал больше.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Разный износ колодок

Сообщение Rom@ » 28 апр 2011, 23:47

leopold писал(а):Ну, понятно, что "слева" - это на левом колесе. Давление-то на обе стороны тормозного диска с обеих сторон одинаково, разве что колодки разных производителей, но это маловероятно. Скорее всего подклинивает левый тормозной цилиндр, в смысле поршень в цилиндре, не растормаживается полностью. У меня как-то такое было и с передними и с задними цилидрами, прекрасно отмочилось ВДшкой, повторно не один не подклинивал больше.

Счастливая случайность, не более того. ИМХО. :)
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Разный износ колодок

Сообщение AJIEKCAHDP » 28 апр 2011, 23:51

я тут, кстати, на своей менял передние колодки, стал утапливать поршень в левом суппорте, а из под резинки на нем тормозуха побежала! :shock: Поставил так, пока денег нет на суппорт, но ничего не пробегает, не пропускает, тормозит тоже хорошо... Как думаете, срочно надо менять?

PS: leopold, помоги мне в соседней теме, пожалуйста!
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: Разный износ колодок

Сообщение leopold » 29 апр 2011, 00:12

Рома2111 писал(а):
leopold писал(а):Ну, понятно, что "слева" - это на левом колесе. Давление-то на обе стороны тормозного диска с обеих сторон одинаково, разве что колодки разных производителей, но это маловероятно. Скорее всего подклинивает левый тормозной цилиндр, в смысле поршень в цилиндре, не растормаживается полностью. У меня как-то такое было и с передними и с задними цилидрами, прекрасно отмочилось ВДшкой, повторно не один не подклинивал больше.

Счастливая случайность, не более того. ИМХО. :)

В смысле, случайность? У меня клинил левый передний и оба задних. Всё это было в первое лето, как я машину купил. И заметил, что после дождиков через день-два. На машине этой я уже шестой год езжу, и не один больше не подклинил!
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Разный износ колодок

Сообщение Колян » 29 апр 2011, 08:30

Задние еще не смотрел,только перед. Колодки менял и ставил от одного производителя. Тормозные диски вроде нормальные. Никогда не замечал что при торможении машину куда нибудь уводит. Тормоза прокачивал месяц назад. Завтра буду разбирать,смотреть что там за беда. Еще меня смущает скрип: периодически появляется дикий скрежет в левом колесе,внешне ничего не обнаруживается,пока еду в сторону сервиса, он исчезает. Что то очень скребет по металлу,может из за этого?
Аватар пользователя
Колян
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 10:56
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 144

Re: Разный износ колодок

Сообщение Rom@ » 29 апр 2011, 11:32

leopold писал(а):
Рома2111 писал(а):
leopold писал(а):Ну, понятно, что "слева" - это на левом колесе. Давление-то на обе стороны тормозного диска с обеих сторон одинаково, разве что колодки разных производителей, но это маловероятно. Скорее всего подклинивает левый тормозной цилиндр, в смысле поршень в цилиндре, не растормаживается полностью. У меня как-то такое было и с передними и с задними цилидрами, прекрасно отмочилось ВДшкой, повторно не один не подклинивал больше.

Счастливая случайность, не более того. ИМХО. :)

В смысле, случайность? У меня клинил левый передний и оба задних. Всё это было в первое лето, как я машину купил. И заметил, что после дождиков через день-два. На машине этой я уже шестой год езжу, и не один больше не подклинил!

Лёнь, счастливая случайность в том, что ВДшкой отмочились. Неоднократно пытался восстанавливать передние тормозные цилиндры на десятке. Всё бес толку было, после пары торможений в пол со 120-100 км\ч их снова клинило. А задние так и вообще бессмысленно ремонтировать, проще новые купить будет.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Разный износ колодок

Сообщение AxE » 29 апр 2011, 12:35

AJIEKCAHDP писал(а):я тут, кстати, на своей менял передние колодки, стал утапливать поршень в левом суппорте, а из под резинки на нем тормозуха побежала! :shock: Поставил так, пока денег нет на суппорт, но ничего не пробегает, не пропускает, тормозит тоже хорошо... Как думаете, срочно надо менять?

PS: leopold, помоги мне в соседней теме, пожалуйста!

вот такие как ты и ездят по городу и втыкают в другие машины!! а потом Ой чёто тормоза пропали!)
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Разный износ колодок

Сообщение AJIEKCAHDP » 29 апр 2011, 18:55

AxE писал(а):вот такие как ты и ездят по городу и втыкают в другие машины!! а потом Ой чёто тормоза пропали!)

не сцать! все поменяняно и прокачено! :z)
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: Разный износ колодок

Сообщение Колян » 02 май 2011, 14:53

поменял на выходных колодки. Посмотрел цилиндры,вроде оба нормальные. По рекомендации Леопольда побрызгал ВД. Покатаемся-посмотрим.
Аватар пользователя
Колян
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 10:56
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 144


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru