Ваз21099 проблема с карюбатором что ли... ПОМОГИТЕ...

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Ваз21099 проблема с карюбатором что ли... ПОМОГИТЕ...

Сообщение leopold » 07 сен 2011, 19:50

Наверно, смесь на х/х слишком бедная. Нечто подобное иногда у меня в сырую осеннюю погоду на своей происходит, когда температура около ноля и двигатель не полностью прогрет. Но там другая причина - конденсат.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Ваз21099 проблема с карюбатором что ли... ПОМОГИТЕ...

Сообщение Abanamat » 27 сен 2011, 15:27

немогу точно сказать.... но дело было в генераторе....систему зажигания накрывало раком в один прекрасный момент, и пока не выключишь и не включишь зажигание работала только на издыхании

Добавлено after 26 seconds:
немогу точно сказать.... но дело было в генераторе....систему зажигания накрывало раком в один прекрасный момент, и пока не выключишь и не включишь зажигание работала только на издыхании
чё типа как белоснежка???????
Аватар пользователя
Abanamat
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:49
Откуда: Слободской
На чем ездим: Nissan Skyline
Заслуженная репутация: 0

Re: Ваз21099 проблема с карюбатором что ли... ПОМОГИТЕ...

Сообщение X007XX » 27 сен 2011, 21:35

Тоже что-то карб в последнее время не радует, прочистил- продул на выходных, а обороты так и плавают на холостых. У электромагнитного клапана пластмассовый носик ещё давно отломил, так что думаю проблема не в нём. Кстати, если на тормоз нажать на месте в пол, обороты падают и машина чуть ли не глохнет, так может ли дело быть в вакуумнике если плавают обороты при отпущенной педали тормоза?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Ваз21099 проблема с карюбатором что ли... ПОМОГИТЕ...

Сообщение IlyaD43 » 28 сен 2011, 10:55

AJIEKCAHDP писал(а):Может и мне поможете? Если по трассе на скорости бросить педаль газа выключить передачу - в накат (обороты падають с 3000, к примеру) то двигатель глохнет. Почему? Но если не давать резко падать - чуть-чуть подгазовывать после выключения передачи - то холостые держаться стабильно 700-800.

обороты надо выставить 900 и смесь отрегулировать .... двигателю просто бензина нехватает чтобы выйти на нормальный ХХ после резкого сброса газа и он глохнет
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Ваз21099 проблема с карюбатором что ли... ПОМОГИТЕ...

Сообщение leopold » 28 сен 2011, 21:39

X007XX писал(а):Тоже что-то карб в последнее время не радует, прочистил- продул на выходных, а обороты так и плавают на холостых. У электромагнитного клапана пластмассовый носик ещё давно отломил, так что думаю проблема не в нём. Кстати, если на тормоз нажать на месте в пол, обороты падают и машина чуть ли не глохнет, так может ли дело быть в вакуумнике если плавают обороты при отпущенной педали тормоза?

"Носик отломил..." Для чего?!! А как ты сейчас определишь, топливо на х/х идёт через жиклёр, который этим носиком перекрывается, или мимо? Сами сломаете, а потом затылок чешете, чего это у меня тут не работает?! :tani: Да и детонация сейчас, возможно, возникает при глушении горячего двигателя :heap:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Ваз21099 проблема с карюбатором что ли... ПОМОГИТЕ...

Сообщение X007XX » 28 сен 2011, 22:05

leopold писал(а):"Носик отломил..." Для чего?!! А как ты сейчас определишь, топливо на х/х идёт через жиклёр, который этим носиком перекрывается, или мимо? Сами сломаете, а потом затылок чешете, чего это у меня тут не работает?! :tani: Да и детонация сейчас, возможно, возникает при глушении горячего двигателя :heap:

Детонация не возникает. Зачем отломил? Потому что летом карб меня уже доставал провалами при разгоне, ездил к мастерам отдал 1к, они сказали что было это из-за него, затем проблема вновь появилась я и отломил этот носик на старом и поставил стало лучше. Попробую завтра обратно поставить тот что с носиком.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Ваз21099 проблема с карюбатором что ли... ПОМОГИТЕ...

Сообщение leopold » 28 сен 2011, 22:47

Это клапан ХОЛОСТОГО ХОДА, при чём тут провалы при разгоне? :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Ваз21099 проблема с карюбатором что ли... ПОМОГИТЕ...

Сообщение X007XX » 28 сен 2011, 22:56

leopold писал(а):Это клапан ХОЛОСТОГО ХОДА, при чём тут провалы при разгоне? :idnk:

Я вот это же думал, просто передаю слова карбюраторщика, скорее всего так для отмазки ляпнул, говорил что вроде как закручивать его надо до определённого момента.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Ваз21099 проблема с карюбатором что ли... ПОМОГИТЕ...

Сообщение leopold » 28 сен 2011, 23:02

Закручиваешь от руки с небольшим усилием, присоединяешь к нему питание, заводишь. На холостом ходу сдёргиваешь провод, двигатель должен заглохнуть, если нет, то слегка подтягиваешь ключиком до заглыхания. Только помни, что крышка у карба - силумин и резьбу сорвать можно очень легко. Если не глохнет, то едешь к карбюраторщику.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Ваз21099 проблема с карюбатором что ли... ПОМОГИТЕ...

Сообщение X007XX » 29 сен 2011, 06:34

leopold писал(а):Закручиваешь от руки с небольшим усилием, присоединяешь к нему питание, заводишь. На холостом ходу сдёргиваешь провод, двигатель должен заглохнуть, если нет, то слегка подтягиваешь ключиком до заглыхания. Только помни, что крышка у карба - силумин и резьбу сорвать можно очень легко. Если не глохнет, то едешь к карбюраторщику.

Ну эту процедуру я знаю. Лучше дайте совет из за чего обороты холостые плавать могут. Карб прочищен- продут. Может дело быть в вакуумнике, если плавают даже когда я на тормоз не жму?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Ваз21099 проблема с карюбатором что ли... ПОМОГИТЕ...

Сообщение SpaRk » 29 сен 2011, 07:59

X007XX писал(а):
leopold писал(а):Закручиваешь от руки с небольшим усилием, присоединяешь к нему питание, заводишь. На холостом ходу сдёргиваешь провод, двигатель должен заглохнуть, если нет, то слегка подтягиваешь ключиком до заглыхания. Только помни, что крышка у карба - силумин и резьбу сорвать можно очень легко. Если не глохнет, то едешь к карбюраторщику.

Ну эту процедуру я знаю. Лучше дайте совет из за чего обороты холостые плавать могут. Карб прочищен- продут. Может дело быть в вакуумнике, если плавают даже когда я на тормоз не жму?

всё всем расскажи и покажи :)
1 забит жиклёр\канал ХХ
2 подсос воздуха шланг\вакумник
3 бедная смесь
если шо 89615690839
Машина ты пока яд не пей, но на стену посматривай ;-)
Ремонт карбюраторов 89615690839
SpaRk
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 17:22
Заслуженная репутация: 394

Re: Ваз21099 проблема с карюбатором что ли... ПОМОГИТЕ...

Сообщение X007XX » 29 сен 2011, 09:38

SpaRk писал(а):
X007XX писал(а):
leopold писал(а):Закручиваешь от руки с небольшим усилием, присоединяешь к нему питание, заводишь. На холостом ходу сдёргиваешь провод, двигатель должен заглохнуть, если нет, то слегка подтягиваешь ключиком до заглыхания. Только помни, что крышка у карба - силумин и резьбу сорвать можно очень легко. Если не глохнет, то едешь к карбюраторщику.

Ну эту процедуру я знаю. Лучше дайте совет из за чего обороты холостые плавать могут. Карб прочищен- продут. Может дело быть в вакуумнике, если плавают даже когда я на тормоз не жму?

всё всем расскажи и покажи :)
1 забит жиклёр\канал ХХ
2 подсос воздуха шланг\вакумник
3 бедная смесь
если шо 89615690839

Ух чёрт точно забыл жиклёр ХХ продуть когда карбюрейшен чистил. Шланг новый! Смесь...мастера настраивали, я не трогаю больше. Кстати обороты уже второй день не плавют, видимо продуло сорину!!!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru