Что можно сделать с ручником?????

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Что можно сделать с ручником?????

Сообщение FAker » 30 дек 2008, 15:20

что с ним сделать а то не держит не фига!подтягиваю подтягиваю а он тока одно колесо еле еле!колодкам полугода нет!тросы вроде нормальные!!!
у друга кароче затянули по полной на 3 щелчка а все равно вообще не держит!!!
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Nord » 30 дек 2008, 15:50

Я думаю... Но эт ИМХО, что тебе попались некачественные тросы просто. Клинят возможно, а может быть вытягиваются. У меня уже второй комплект тросов вытягивается менее чем за 1000 км... Не могу подобрать хорошие. На третьем, четвертом разе применения ручного тормоза перестает нормально функцианировать... И тормозит тоже еле еле. На снегу блокирует колеса только при титанических усилиях, хотя вроде как тяжелой атлетикой занимался когда-то давно :z)
Ремонт невозможно закончить. Его можно только прекратить.
М.Жванецкий
Аватар пользователя
Nord
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:25
Откуда: Послан вам небом
Заслуженная репутация: 0

Сообщение FAker » 30 дек 2008, 16:05

мне кажется там тросы то у меня еще стоят с завода не меняные!вот покатался пару раз на кольце и тю тю!!на снегу вообще не даржал изначально а щас и на голом льду не блокирует!!!!!а может ли быть причина в барабанах???у меня поверхность соприкосновения с колодками там ваще жесть!ногтем ведешь дак аж подпрыгивает все в бороздах!и хотели их сточить но чет вроде сказали что не куда уже!!!!!
я эт все к чему!к тому что когда новые колодки ставишь ручник так держит что машина поргибается так что практически глушаком землю задевает!поездишь немного вдимо притрутся колодки и все!не держит никак!
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Mafia » 30 дек 2008, 16:05

Не только колодки менять нужно , но и барабаны ,если у тебя не дисковые на задних колесах. :surp: Если я не ошибаюсь ...
Такая же фигня была одно колесо держало , другое нет. Замена барабанов, колодок, и по мелочи ...Все гуд теперь работает!ДА еще подтянули его покрепче...Сил у меня много один щелчок и как вкопанный :D
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Аватар пользователя
Mafia
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:20
Откуда: KIrov
Заслуженная репутация: 551

Сообщение FAker » 30 дек 2008, 16:08

блин ак это накладно выходит барабашки то менять!!!!!тааак а вот тогда вопосик тебе Мафиози вот тебе поменяли все это и сколько ты уже ездишь(ну так примерно) и у тебя все гуд работает!и дрифтуешь ли ты или просто ручник используешь чтоб не укатилось авто?
эт я к тому что на долго ли хватит или выкинешь 1,5 куска на месяц покатушек?
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Mafia » 30 дек 2008, 16:16

Собственно у тебя если на то пошло выбора нет! Сделала я уже как месяц назад...Использую я не для дрифта , а в так называемых шпильках :surp:
НУ и если хочешь на долго, но не бюджетно.
Покупаем от оки тормозные диски , то се меняем и ставим гидравлику....
Либо покупаем набор и переходим по кругу на тормозные диски на 14-ть и ручник меняем.)))
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Аватар пользователя
Mafia
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:20
Откуда: KIrov
Заслуженная репутация: 551

Сообщение adrenalin » 30 дек 2008, 16:31

новых барабанов и колодок хватит на пол года,если дрифтовать.потом опять будет только на горке держать.если хочешь,чтобы было надолго и надежно,то надо ставить дисковые тормоза с гидроручником,тогда и на сухом асфальте от небольшого усилия будет блокироваться без проблем.
Изображение
adrenalin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 23:09
Откуда: Kirov
На чем ездим: VAZ-2108
Заслуженная репутация: 75

Сообщение PREDATOR43 » 30 дек 2008, 16:51

90% ПРОБЛЕМА В ТРОСАХ. та же шняга у меня была-замена тросов решила все проблемы. а большой износ борабанов сильно сказывается на эффективности и равномерности торможения(наверно в педаль идет вибрация при торможении?) ИМХО: на тормозах ни в кем разе нельзя экономить.
Аватар пользователя
PREDATOR43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 20:58
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Xoma » 30 дек 2008, 17:50

PREDATOR43 писал(а):наверно в педаль идет вибрация при торможении?

не факт, вибрация на педаль также может идти от уведённых тормозных дисков из-за некачественного материала
а с таким описанием состояния барабанов, колодки думаю вполне реально могло съесть...вот и суммируется: износ колодок, износ барабана...если так, то есть вероятность остаться без тормозов когда поршень в колёсном цилиндре выдавит полностью...из личного опыта знаю :(
Моторные масла G-Energy. Приглашаем сервисы к сотрудничеству.
Аватар пользователя
Xoma
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:27
Откуда: southwest
На чем ездим: HR-V
Заслуженная репутация: 148

Сообщение SNiCKERs » 30 дек 2008, 20:27

была такая же проблема.
Решил путём замены тросов и барабанов. Еще советую поменять все рычаги.
SNiCKERs
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 06 май 2007, 19:35
Откуда: Киров
На чем ездим: лошадь
Заслуженная репутация: 805

Сообщение FAker » 31 дек 2008, 00:46

SNiCKERs писал(а):была такая же проблема.
Решил путём замены тросов и барабанов. Еще советую поменять все рычаги.

рычаги это в барабанах то которые колодки разжимают от ручника???
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение SNiCKERs » 31 дек 2008, 01:10

FAker писал(а):
SNiCKERs писал(а):была такая же проблема.
Решил путём замены тросов и барабанов. Еще советую поменять все рычаги.

рычаги это в барабанах то которые колодки разжимают от ручника???

ну да, вся эта система ручника...
SNiCKERs
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 06 май 2007, 19:35
Откуда: Киров
На чем ездим: лошадь
Заслуженная репутация: 805

Сообщение TayX » 31 дек 2008, 10:37

особенно нужно менять планку между колодками она вырабатывается просто пипец, а еще на колодках можно сделать небольшие насечки, барабан потом не гробит.
[url=http://www.autometric.ru/car/bmw/5-series][IMG]http://www.autometric.ru/lines/500d7f6103a2f.gif[/IMG][/URL]
Аватар пользователя
TayX
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Откуда: Киров
На чем ездим: AMG CL 600
Заслуженная репутация: 0

Сообщение FAker » 31 дек 2008, 11:12

TayX писал(а):особенно нужно менять планку между колодками она вырабатывается просто пипец, а еще на колодках можно сделать небольшие насечки, барабан потом не гробит.

какие насечки?????у меня и так все колодки в сплошных насечках от барабана!!!! :so:
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Mafia » 31 дек 2008, 11:21

TayX писал(а):особенно нужно менять планку между колодками она вырабатывается просто пипец, а еще на колодках можно сделать небольшие насечки, барабан потом не гробит.


АХА насечки это уже мертвые колодки станут!!!!

PS: TO FAKer меняй барабаны и трос и колодки!!!! Вроде уже все так высказались!!!
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Аватар пользователя
Mafia
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:20
Откуда: KIrov
Заслуженная репутация: 551

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru