1.6 16v в 2108

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Сообщение МРАК » 12 фев 2009, 10:37

вопрос ,я видел на видео, можно за место шестернь ставят валики а ремень без зубьев , кто нибудь такое творил и какая гарантия . :surp: :surp: :surp: :wink:
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Сообщение Antony » 12 фев 2009, 12:46

По моему идиотизм ставить на привод распредволов ремень без зубьев. Это же не помпа или генратор. Проскользнет ремень и пи..ец
Изображение
Аватар пользователя
Antony
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 20:52
Откуда: Оттуда...
На чем ездим: Лада
Заслуженная репутация: 0

Сообщение basshead » 12 фев 2009, 13:05

lexxmar писал(а):а если как вариант использовать не ремень а цепь например? кто нибудь задавался этим вопросом? это лишь моё предположение прошу строго не судить :D


Цепь со временем имеет свойство вытягиваться,а нормальные ремни-нет
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение KyT9I » 12 фев 2009, 18:44

basshead писал(а):
lexxmar писал(а):а если как вариант использовать не ремень а цепь например? кто нибудь задавался этим вопросом? это лишь моё предположение прошу строго не судить :D


Цепь со временем имеет свойство вытягиваться,а нормальные ремни-нет
кхм... наверно мерседесы, бмв и все прочие хорошие машины выпускают идиотики, которые не знают что цепь вытягивается... ццепь вытягивается, ладно собьются фазы грм, а ремень рвется, гнет клапана, дырявит поршня, колечит колена, уводит корреные шейки блока... ммм... интересно что лучше лишний раз в 2 года отдать 5 т.р. за замену цепи или же как нить в один прекрасный момент, щелчок и мотор можно выкинуть... все это я к чему к тому что цепь лучше!!! да она шумнее, да она вытягивается(хотя на новых хороших машинах стоят такие умные натяжители которые натигавают цепь в ту сторону в которую нужно без ущерба фазам грм), да она тяжелее и все прочее что вы можете про нее сказать,НО ради того что бы поршня не встретились на 8 килооборотах с клапанами... я думаю это того стоит! опять же ИМХО!
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение KyT9I » 12 фев 2009, 18:46

МРАК_у237мн писал(а):вопрос ,я видел на видео, можно за место шестернь ставят валики а ремень без зубьев , кто нибудь такое творил и какая гарантия . :surp: :surp: :surp: :wink:
мне кажется либо тебе что то не то показалось... либо... я даже не знаю что либо, ибо это бред) может быть ты видел как меняли клиновидный ремень генератора на плоский? это да есть толк, ибо сопротивление явно меньше ==> мотору проще крутится
Последний раз редактировалось KyT9I 12 фев 2009, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Meekelis » 12 фев 2009, 19:13

На мерседесах цепь живет порядка 200т.км. (на примере 190Е 2,0), но если её рвет мотору жопа.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Сообщение Ivan » 13 фев 2009, 00:06

Цепь не ставят нв 2хвальные моторы, ибо разница в перегибах получаесться (это если на 2112 поставить), обычно цепь с колена приводит в движение один вал, и ставиться еще цепь между Рвалами, при этом нередко сейчас используют корректор фаз (гидравлический или мнерционный)!!! Цепь на порядок шумнее ремня и она не расчитана на обороты не более 7 000 - 8 000 оборотов, плюс она тяжелее чем ремень и мотору более тяжко его крутить, так же цепь склонна к перескоку, что тоже ведет к неутешительным последствиям!!! И т.д.....
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Сообщение saho » 13 фев 2009, 12:15

Ivan писал(а):Цепь не ставят нв 2хвальные моторы

у меня астра Гэшка 1,2 16v была с цепным приводом
Аватар пользователя
saho
Шумахер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 08:36
Откуда: Сыктывкар
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Antony » 13 фев 2009, 13:54

saho писал(а):
Ivan писал(а):Цепь не ставят нв 2хвальные моторы

у меня астра Гэшка 1,2 16v была с цепным приводом


Ivan писал(а):обычно цепь с колена приводит в движение один вал, и ставиться еще цепь между Рвалами, при этом нередко сейчас используют корректор фаз (гидравлический или мнерционный)!!!


Иван имел в виду, что на вазовский 16 кл не поставить, потому что для привода двух распредвалов надо не одну цепь, а две
Изображение
Аватар пользователя
Antony
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 20:52
Откуда: Оттуда...
На чем ездим: Лада
Заслуженная репутация: 0

Сообщение engine » 13 фев 2009, 15:12

Antony писал(а):
saho писал(а):
Ivan писал(а):Цепь не ставят нв 2хвальные моторы

у меня астра Гэшка 1,2 16v была с цепным приводом


Ivan писал(а):обычно цепь с колена приводит в движение один вал, и ставиться еще цепь между Рвалами, при этом нередко сейчас используют корректор фаз (гидравлический или мнерционный)!!!


Иван имел в виду, что на вазовский 16 кл не поставить, потому что для привода двух распредвалов надо не одну цепь, а две

Чушь какая то,зачем на вазовский шестнадцатиклапанник цепь?
На двухвальные моторы ставят цепи(одна на оба вала),если надо могу привести несколько примеров. :)
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Сообщение Antony » 13 фев 2009, 16:20

Я согласен что чушь)) Просто Ивана спросили, и он привел пример))
Изображение
Аватар пользователя
Antony
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 20:52
Откуда: Оттуда...
На чем ездим: Лада
Заслуженная репутация: 0

Сообщение KyT9I » 13 фев 2009, 20:18

audi q4 довольно интересный привод валов, представляем, мотор в6 30 клапанник, V-образный все крутится от одной цепочки, при этом имеется корректор фаз грм, кхм... не думаю что цепь не раскрутится выше 7-8 тыс/об, хотя да может быть на авто натяжителе, она может и сможет перескочить, а как же классический натяжитель, гаечка(она же стопор натяжителя) пружинкаа и сам толкатель, совсем как вариант...
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ivan » 13 фев 2009, 21:23

Да немного лоханулся :D , действительно ставят на два вала, но между шестернями распредвалов ставиться успокоитель/натяжник. Короче на 16клапанный ТАЗ это приладить можно, но стоит ли это того БОЛЬШОЙ ВОПРОС, помоему это бред. На счет перескока, то причиной перескока может быть не только натяжитель, но и успокоитель и инородное тело и обломок чего либо. На классике цепь перескакивает и при исправном натяжителе, когда успокоитель наедается, масса случаев было!!! А если чесно то причиной нае...вания моторов чаще всего является разпердяйство владельца авто!!!! Следить за мотором надо и почаще обслуживать в ПРАВИЛЬНЫХ местах и все будет ГУД и с ремнем и с цепью!!!!!
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Сообщение KyT9I » 13 фев 2009, 22:22

Ivan писал(а):Да немного лоханулся :D , действительно ставят на два вала, но между шестернями распредвалов ставиться успокоитель/натяжник. Короче на 16клапанный ТАЗ это приладить можно, но стоит ли это того БОЛЬШОЙ ВОПРОС, помоему это бред. На счет перескока, то причиной перескока может быть не только натяжитель, но и успокоитель и инородное тело и обломок чего либо. На классике цепь перескакивает и при исправном натяжителе, когда успокоитель наедается, масса случаев было!!!
если честно даже не помню стоит ли на той ауди успокоитель, по поводу цепи на 16кл. таз- БРЕД, это не бьудет того стоить точно 100%, ну если конечно вкладывать в него 200 т.р. установкой турбо и прочего рода шалостей, тогда да, все равно бред...
Ivan писал(а):А если чесно то причиной нае...вания моторов чаще всего является разпердяйство владельца авто!!!! Следить за мотором надо и почаще обслуживать в ПРАВИЛЬНЫХ местах и все будет ГУД и с ремнем и с цепью!!!!!
ЭТО ТОЧНО!:)
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение dth » 14 фев 2009, 07:53

недавно прочитал почему ремень обычно слетает, у самого ремня ресурс заявлен вазом 180 т. км, а слетает он из-за износа роликов, оч часто они трескаются и рассыпаются, так что надо следить за роликами и скорей всего всё будет ок.
dth
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 11:31
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 14

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru