подскажите по десятке

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: подскажите по десятке

Сообщение leopold » 14 июл 2011, 22:05

veron писал(а):УМНЫХ ДОХРЕНА :vill: у вас бензонасос на инжекторах на движку прикручен? ,нагревается :horns: лично у меня он находится в баке и температура у него всегда в норме, поэтому когда двигатель нагревается бензонасос на инжекторах остаётся холодным(для особо умных и одарённых автолюбителей :horns: :horns: :horns: )потому как температура у насоса всегда одинаковая он или работает изначально или не работает ! у автора темы машина начинает выпендриваться когда нагреется,причём сдесь насос :horns: для некоторых : на карбюраторных двигателях бензонасос прикручен к двигателю он имеет свойство когда +30 на улице нагреваться и выпендриваться

Наверно, в этом ты прав. Хотя, если давление б/н создаёт уже не достаточное, то она при динамичном разгоне будет тупить, причём на горячем двигателе сильнее. Смесь на горячем беднее, чем на холодном (корректировка идёт по показаниям датчика температуры), соответственно, бензонасос, умирающий постепенно, на горячем двигателе не додаёт топлива. Короче, мерять надо. Может и просто фильтры забиты.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: подскажите по десятке

Сообщение veron » 15 июл 2011, 20:56

leopold писал(а):
veron писал(а):УМНЫХ ДОХРЕНА :vill: у вас бензонасос на инжекторах на движку прикручен? ,нагревается :horns: лично у меня он находится в баке и температура у него всегда в норме, поэтому когда двигатель нагревается бензонасос на инжекторах остаётся холодным(для особо умных и одарённых автолюбителей :horns: :horns: :horns: )потому как температура у насоса всегда одинаковая он или работает изначально или не работает ! у автора темы машина начинает выпендриваться когда нагреется,причём сдесь насос :horns: для некоторых : на карбюраторных двигателях бензонасос прикручен к двигателю он имеет свойство когда +30 на улице нагреваться и выпендриваться

Наверно, в этом ты прав. Хотя, если давление б/н создаёт уже не достаточное, то она при динамичном разгоне будет тупить, причём на горячем двигателе сильнее. Смесь на горячем беднее, чем на холодном (корректировка идёт по показаниям датчика температуры), соответственно, бензонасос, умирающий постепенно, на горячем двигателе не додаёт топлива. Короче, мерять надо. Может и просто фильтры забиты.

про это я и говорю! при том смесь готовится беднее после нагрева до 50 градусов , а чирик тупит после полного прогрева т.е. после 90, ну какой же это бензонасос.

Добавлено after 9 hours 35 minutes 15 seconds:
любителям поменять бензонасос :vill: посмотрите тему повыше "НУЖНА ПОМОЩЬ" там описана ситуация с насосом , а так меняйте при каждом удобном случае , стоит всего косарь :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Аватар пользователя
veron
Шумахер
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23
На чем ездим: aston martin
Заслуженная репутация: 61

Re: подскажите по десятке

Сообщение paranoik » 15 июл 2011, 21:37

дороже
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: подскажите по десятке

Сообщение Димыч » 16 июл 2011, 10:02

veron, извини, но ты не прав. Бензин в баке еще ой как нагревается, а вместе с ним и бензонасос (причем он ведь тоже работает и нагревается). Факт есть факт.
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: подскажите по десятке

Сообщение veron » 16 июл 2011, 10:45

[quote="paranoik"]дороже[/qu
ну дороже не дороже не знаю я купил за 900р на скока хватит :B

Добавлено after 9 minutes 39 seconds:
Димыч , незнаю на сколько я не прав но после трёх часов езды по пробкам в +27 купил бензонасос начал менять достал его - что бензонасос что бензин были холодные (хотя по сути пройдя через мотор по обратке в бак бензин должен постепенно нагреваться)
Аватар пользователя
veron
Шумахер
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23
На чем ездим: aston martin
Заслуженная репутация: 61

Re: подскажите по десятке

Сообщение ВячеславВВ » 19 июл 2011, 10:23

а если подтупливает авто, то могет быть б_насос?
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: подскажите по десятке

Сообщение Димыч » 19 июл 2011, 10:58

Если в жаркую погоду машина едет просто ужасно: дергается, глохнет, не тянет, тупит, не развивает обороты и т.д и т.п , а вечеров и в прохладное время все отлично- то это точно пора менять бензонасос. В иных случаях да и вобще для выявления неисправности, как бн так и других датчиков, лучше съездить на диагностику. Там замерят давление в топливной рапме, интенсивность давления бн. И сразу будет ясно что к чему. Это лучше чем гадать на кофейной гуще..

Добавлено after 6 minutes 10 seconds:
ИМХО
Безусловно это конечно в глобальном смысле. Из-за каждой мелочи конечно нет смысла тратить на это деньги. Но вопросы типа "У меня машина тупит.Почему?" не могут в полной мере отобразить всей картины происходящего. Вариантов ответов будет тьма тьмущая.

Добавлено after 10 minutes:
Может заправился нетем, пора менять свечи, масло, фильтра, провода, колеса не той размерности.............

Добавлено after 1 minute 1 second:
Знаете поговорку: " Дело было не в бабине......"
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: подскажите по десятке

Сообщение medved.87 » 21 июл 2011, 22:01

подскажите нормального диагноста,по таким проблемам???
Аватар пользователя
medved.87
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:15
Откуда: Юго-Запад
На чем ездим: lancer 9
Заслуженная репутация: -5

Re: подскажите по десятке

Сообщение alexsander12 » 24 июл 2011, 06:13

у меня у друга была такая хрень при нагреве двигателя машина начинала дергатся и подтраивать что только не делали в итоге пришлось гнать на диагностику а там нашли болячку такую что фиг подумаеш на это модуль зажигания при нагреве одна катушка начинает мозги парить заменили и все ок а то мы тоже насос менять начали фильтра короче денег кучу выкинули в пустую на диагностику на кирпичку в сигму нармальный пацан делает и недорого
Аватар пользователя
alexsander12
Гонщик
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 05:24
На чем ездим: на степане
Заслуженная репутация: 0

Re: подскажите по десятке

Сообщение veron » 24 июл 2011, 17:55

alexsander12 писал(а):у меня у друга была такая хрень при нагреве двигателя машина начинала дергатся и подтраивать что только не делали в итоге пришлось гнать на диагностику а там нашли болячку такую что фиг подумаеш на это модуль зажигания при нагреве одна катушка начинает мозги парить заменили и все ок а то мы тоже насос менять начали фильтра короче денег кучу выкинули в пустую на диагностику на кирпичку в сигму нармальный пацан делает и недорого

а телефончик есть возможность узнать ? желательно в личку
Аватар пользователя
veron
Шумахер
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23
На чем ездим: aston martin
Заслуженная репутация: 61

Re: подскажите по десятке

Сообщение alexsander12 » 25 июл 2011, 05:16

телефона нет но найти не трудно адрес 2й кирпичный переулок где мед центр верис прямо за ним
Аватар пользователя
alexsander12
Гонщик
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 05:24
На чем ездим: на степане
Заслуженная репутация: 0

Re: подскажите по десятке

Сообщение veron » 25 июл 2011, 11:21

alexsander12 писал(а):телефона нет но найти не трудно адрес 2й кирпичный переулок где мед центр верис прямо за ним

пасибо :alc:
Аватар пользователя
veron
Шумахер
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23
На чем ездим: aston martin
Заслуженная репутация: 61

Re: подскажите по десятке

Сообщение medved.87 » 26 июл 2011, 21:39

я там бывал в Верисе,он сразу после сервиса Россия находится,ремень ГРМ там менял,так то не дорого берут!!!! номера если не ошибаюсь: 444640,520044,89127344640
Аватар пользователя
medved.87
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:15
Откуда: Юго-Запад
На чем ездим: lancer 9
Заслуженная репутация: -5

Re: подскажите по десятке

Сообщение PREDATOR43 » 27 июл 2011, 23:19

у меня было то же самое. поменял насос-все стало нормально. а для "особо умных и одаренных автолюбителей :horns: :horns: " бензонасос, как и любой электромотор имеет свойство нагреваться, особенно при длительной работе. так что....почаще смотритесь в зеркало :)
Аватар пользователя
PREDATOR43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 20:58
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 40

Re: подскажите по десятке

Сообщение veron » 29 июл 2011, 19:58

PREDATOR43 писал(а):у меня было то же самое. поменял насос-все стало нормально. а для "особо умных и одаренных автолюбителей :horns: :horns: " бензонасос, как и любой электромотор имеет свойство нагреваться, особенно при длительной работе. так что....почаще смотритесь в зеркало :)

после того как нагреешь его в бензобаке позовёшь меня его потрогать на сколько сильно он нагрелся ;;-)))
Аватар пользователя
veron
Шумахер
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23
На чем ездим: aston martin
Заслуженная репутация: 61

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru