БСЗ, кто ставил?

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

БСЗ, кто ставил?

Сообщение ADDSystem » 22 янв 2009, 12:53

Кто ставил себе Безконтактную Систему Зажигания? Намного ли она лучше на самом деле как говорят, и что по деньгам вышло? Заранее спасибо :)
Последний раз редактировалось ADDSystem 22 янв 2009, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
тел. 770-211
Аватар пользователя
ADDSystem
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:26
Откуда: Киров Дружбач
На чем ездим: телега
Заслуженная репутация: 71

Сообщение Андрюха » 22 янв 2009, 12:57

Я себе ставил осенью, особых изменений конечно нет, но машина едет стабильнее. и самое главное это избавление от регулирования зазоров на кулачках. Денег стоит 1,6 р. Я ни сколько не пожалел
Андрюха
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 13:03
На чем ездим: ФФ2+, Ваз 11193
Заслуженная репутация: 185

Сообщение Андрюха » 22 янв 2009, 13:00

А это то что обещает производитель:
Поставив у себя на автомобиле бесконтактную систему зажигания, вы не только забудете о перечисленных выше недостатках, но и получите массу преимуществ перед обычной системой. К основным из них следует отнести следующие: более мощная искра в следствие возросшего напряжения во вторичной цепи 22-24 кВ вместо 16-18 кВ; соответственно более полное сгорание воздушно-топливной смеси и снижение содержания СО в выхлопе вашего автомобиля; лучший запуск двигателя при минусовых температурах; заметное улучшение динамических показателей; более высокая надежность в работе и отсутствие частого контроля за работой данной системы зажигания.
Андрюха
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 13:03
На чем ездим: ФФ2+, Ваз 11193
Заслуженная репутация: 185

Сообщение ADDSystem » 22 янв 2009, 13:00

А в мороз как заводится?
тел. 770-211
Аватар пользователя
ADDSystem
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:26
Откуда: Киров Дружбач
На чем ездим: телега
Заслуженная репутация: 71

Сообщение ADDSystem » 22 янв 2009, 13:01

Но, эти все нахвалы я читал)))
тел. 770-211
Аватар пользователя
ADDSystem
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:26
Откуда: Киров Дружбач
На чем ездим: телега
Заслуженная репутация: 71

Сообщение Андрюха » 22 янв 2009, 13:02

Заводил в -25, нормально заводится. Тут ведб не только от него зависит
Андрюха
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 13:03
На чем ездим: ФФ2+, Ваз 11193
Заслуженная репутация: 185

Сообщение ADDSystem » 22 янв 2009, 13:05

Ок, учтем, спасибо
тел. 770-211
Аватар пользователя
ADDSystem
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:26
Откуда: Киров Дружбач
На чем ездим: телега
Заслуженная репутация: 71

Сообщение FAker » 22 янв 2009, 13:45

у меня и на контактной системе в минус 25 с полпинка!!!!!мне кажется уж на заводку то в мороз никак не влияет!какая система!если контакты нормальные дак в любое время заведтся а если зазор не выставлен или контакты отгорели дак что в мороз что в жару не заведется!!!!но опять есть вот такая штука!в обычной системе если что то контакты снял!почистил дальше поехал а в Бсз коммутатор полетел и ничего уже ты не сделаешь!!!!хот я они наверно не атк часто вылетают!!!
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: БСЗ, кто ставил?

Сообщение Andrey » 22 янв 2009, 14:40

ADDSystem писал(а):Кто ставил себе Безконтактную Систему Зажигания? Намного ли она лучше на самом деле как говорят, и что по деньгам вышло? Заранее спасибо :)

Ставь не пожалеешь разницу почувствуешь сразу у меня когда классика была я ставил себе зимой проблем не знал даже в -28 заводил легко, движок ровней работает факт, а то что комутатор сгорит это все фигня два года на двух разных машинах с БСЗ отъездил ни разу к зажиганию не прикасался ни разу, на всяки случай купи тогда еще один комутатор и датчик хола и будь уверен что все тебе пофиг. :)
Аватар пользователя
Andrey
Гонщик
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 18:51
На чем ездим: WV t3 syncro
Заслуженная репутация: 13

Re: БСЗ, кто ставил?

Сообщение Андрюха » 22 янв 2009, 19:05

Andrey писал(а):
ADDSystem писал(а):Кто ставил себе Безконтактную Систему Зажигания? Намного ли она лучше на самом деле как говорят, и что по деньгам вышло? Заранее спасибо :)

Ставь не пожалеешь разницу почувствуешь сразу у меня когда классика была я ставил себе зимой проблем не знал даже в -28 заводил легко, движок ровней работает факт, а то что комутатор сгорит это все фигня два года на двух разных машинах с БСЗ отъездил ни разу к зажиганию не прикасался ни разу, на всяки случай купи тогда еще один комутатор и датчик хола и будь уверен что все тебе пофиг. :)

+1 :yes:
Андрюха
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 13:03
На чем ездим: ФФ2+, Ваз 11193
Заслуженная репутация: 185

Сообщение ADDSystem » 22 янв 2009, 20:57

круть.
А про зажигание в мороз спрашиваю, потому что там хвалят, мол и на слабом акуме в 6А заведется в мороз как нехер нахер :)
тел. 770-211
Аватар пользователя
ADDSystem
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:26
Откуда: Киров Дружбач
На чем ездим: телега
Заслуженная репутация: 71

Сообщение Andrey » 22 янв 2009, 21:03

От зажигания то не сильно че зависит там написано что если напряжение в бортсети просядет до 6-7 вольт а еще ведь масло нормальное надо комрпессия важна ну и карб да еще много че влияет но зажигание хорошо помогает все равно. :)
Аватар пользователя
Andrey
Гонщик
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 18:51
На чем ездим: WV t3 syncro
Заслуженная репутация: 13

Сообщение KyT9I » 22 янв 2009, 21:11

да действительно насчет того что на слабом акуме заводится это так, летом поставил БСЗ, особых изменений не заметил, потмоу что всегда оч хорошо следил за системой зажигания, ну может немного порезвее разгонятся стала, да и то может это было просто самовнушение, но на БСЗ я совсем забыл что такое троит, он или работает ровно или тупо глохнет:) ну это когда токо завел, на 1500 выставил, немного прогрелась до 2000 поднялась и все подсос можно убирать, вообще за те деньги что она обходится это того стоит, вообщем минусов пока замечено не было, токо разве что комутатор один раз сгорел, да ещё и так прикольно сгорел, мне не один электрик не верил, кароче началось все с того что пропала искра, я думаю ну наверно катушка, потому что она до этого пробивала, ну ночью видно было искрение в ней, кароче с собой была катушка от контактного зажигания, ставлю её искра такая слабенькая слабенькая, позаводил позаводил, кароче нихрена, позвонил знакомым электрикам они все в один голос твердят, вроде если бы комутатор сгорел, я бы не на какой катушке искры не увидел, кароче оба выходных тогда под капотом провел, всю проводку пересмотрел, а ещё как раз холодно токо стало, и вот времени 9 вечера мне завтра на работу,подумал повтыкал, и пошел купил новую катушку и комутатор, поставил катушку, искры нет, поставил комутатор и ВУАЛЯ:) завелась, история со счастливым концом:) да и ещё забыл искра то была токо тогда когда трамблер в руках вращаешь, а когда стартером мотор крутишь искры тоже не было... воть...
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение ADDSystem » 22 янв 2009, 21:17

Как познавательно :yes:
Сами ставили? Никаких нюансов небыло?
тел. 770-211
Аватар пользователя
ADDSystem
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:26
Откуда: Киров Дружбач
На чем ездим: телега
Заслуженная репутация: 71

Сообщение KyT9I » 22 янв 2009, 21:20

ADDSystem писал(а):Как познавательно :yes:
Сами ставили? Никаких нюансов небыло?
я сам ставил, ньюансы токо в подключении проводов, ну на КСЗ 3 провода на ккатушку идет, 2 из низ остаются на своих местах, они там куда то уходят, один на тахометр один ещё на что то,, а третий он на КСЗ идет от контактов прерывателя, а там нада будет 2 провода от комутатора на катушку положить, залезь в инет там полно инфы как ставить, ничего сложного вообщем все делается за 10 минут
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot], ЙОШЬ


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru