Тосол в салоне

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Тосол в салоне

Сообщение Тес » 28 июл 2011, 22:40

привет всем, поиском пошарил, примерно инфу нашел, но хотелось бы услышать что нить дельное от класиководов. В салон понемножку тосол просачивается, там где внизу обдув на ноги. Что можно сделать вообще?
Аватар пользователя
Тес
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 00:23
На чем ездим: 2106
Заслуженная репутация: 43

Re: тосол в салоне

Сообщение EVIL_999 » 28 июл 2011, 23:04

выход прост, заменить радиатор отопителя и кран до кучи))
АВТОСЕРВИС EVIL Auto Ремонт ДВС и МКПП, ремонт подвески и ходовой части, компьютерная диагностика, промывка инжектора, прошивка автомобилей Mitsubishi Lancer IX, аргонная сварка, ремонт радиаторов Октябрьский пр, 18. Бокс 15. Тел.+7-953-691-18-38
EVIL_999
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Impreza
Заслуженная репутация: 148

Re: тосол в салоне

Сообщение StaRyi » 28 июл 2011, 23:19

нужно найти где бежит и устранить причину, если бежит кран, то заменить кран, если радиатор бежит, то заменить радатор вот и все что можно сделать
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: тосол в салоне

Сообщение Тес » 29 июл 2011, 00:35

ок. еще вопрос, сложно ли там подобраться к радиатору, или может лучше в сервис отдать. Просто сам ниразу не делал дак.
Аватар пользователя
Тес
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 00:23
На чем ездим: 2106
Заслуженная репутация: 43

Re: тосол в салоне

Сообщение Rubens » 29 июл 2011, 08:20

у тебя машина какая? у меня на семерке инжекторной очень проблематично кран отопителя менять-менял друг, он опытный автослесарь, но и ему пришлось помучаться. а радиатор я думаю еще геморней!
После того как кран заменили, я больше рычаг управления им не трогаю - повторения :sex: не хочется!
Аватар пользователя
Rubens
Гонщик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:14
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 74

Re: тосол в салоне

Сообщение StaRyi » 29 июл 2011, 08:54

Rubens писал(а):у тебя машина какая? у меня на семерке инжекторной очень проблематично кран отопителя менять-менял друг, он опытный автослесарь, но и ему пришлось помучаться. а радиатор я думаю еще геморней!
После того как кран заменили, я больше рычаг управления им не трогаю - повторения :sex: не хочется!

рычаг управления не трогаешь то есть он у тебя все время закрыт или открыт? иногда его нужно открывать и закрывать, чтоб он не закисал, а если закиснет то потом при смене сезона его можно открвть или закрыть и он побежит

Добавлено after 3 minutes 4 seconds:
Тес писал(а):ок. еще вопрос, сложно ли там подобраться к радиатору, или может лучше в сервис отдать. Просто сам ниразу не делал дак.

насчет сложно или нет вот про кран
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107 ... rator.html
вот про радиатор и попутно есть про все как куда добраться
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107 ... tor-2.html
спасибо-пожалуста :)
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: тосол в салоне

Сообщение lugi2009 » 29 июл 2011, 16:23

Rubens писал(а):у тебя машина какая? у меня на семерке инжекторной очень проблематично кран отопителя менять-менял друг, он опытный автослесарь, но и ему пришлось помучаться. а радиатор я думаю еще геморней!
После того как кран заменили, я больше рычаг управления им не трогаю - повторения :sex: не хочется!

Я как владелец инжекторной классики с полной уверенностью заявляю, что кран менять одинаковый геморой,что на карбюраторе, что на инжекторе.
Аватар пользователя
lugi2009
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:41
Откуда: Киров
На чем ездим: Иж 2126
Заслуженная репутация: 13

Re: тосол в салоне

Сообщение ANTONIOO » 29 июл 2011, 17:41

lugi2009 писал(а):
Rubens писал(а):у тебя машина какая? у меня на семерке инжекторной очень проблематично кран отопителя менять-менял друг, он опытный автослесарь, но и ему пришлось помучаться. а радиатор я думаю еще геморней!
После того как кран заменили, я больше рычаг управления им не трогаю - повторения :sex: не хочется!

Я как владелец инжекторной классики с полной уверенностью заявляю, что кран менять одинаковый геморой,что на карбюраторе, что на инжекторе.

я как бывший владелец карбовой классики,в которой ко всему приложил свою руку, заявляю, что тупо снять радиатор печки и кран и поставить новое, займёт около часа+-минут 15! опыта абсолютно не требуется,всё понятно/всё видно!
у меня был таз 21053
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: тосол в салоне

Сообщение Leksej 24 » 29 июл 2011, 18:31

Ничего сложного там нет! У меня как то после замены радиатора начали стекла потеть. Думаю явно тосол бежит,грешил на кран.Оказалось что течь была из железного патрубка(трещина в месте сварки) :rage:
vkontakte.ru/id62817812
Leksej 24
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:50
Откуда: г.Киров
На чем ездим: BMW 325 e46
Заслуженная репутация: 113

Re: тосол в салоне

Сообщение Тес » 29 июл 2011, 23:11

Спасибо всем за дельные советы, шестерка у меня карбюраторная. Снизу кран посмотрел, его там видно какраз, у него все сухо, а капельки появляются внизу у обдува ног. Буду менять радиатор печки, думаю все получится, в нете начитался инструкций всяких, вроде не так сложно ))
Аватар пользователя
Тес
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 00:23
На чем ездим: 2106
Заслуженная репутация: 43

Re: тосол в салоне

Сообщение Тес » 03 авг 2011, 01:16

Сделал тут на днях, протекало понемножку из под прокладки у соединения трубки и радиатора. Посадил на герметик, щас езжю тестирую ))
Аватар пользователя
Тес
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 00:23
На чем ездим: 2106
Заслуженная репутация: 43

Re: тосол в салоне

Сообщение Ru » 18 авг 2011, 11:02

Тес писал(а):Сделал тут на днях, протекало понемножку из под прокладки у соединения трубки и радиатора. Посадил на герметик, щас езжю тестирую ))



Сам делал? Я лазил туда разок... больше не полезу. Ну его нафиг. Народ шаровые вентиля в моторном отсеке ставит вместо этого крантика. мысль хорошая.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: тосол в салоне

Сообщение SpaRk » 19 авг 2011, 09:38

Ru писал(а):
Тес писал(а):Сделал тут на днях, протекало понемножку из под прокладки у соединения трубки и радиатора. Посадил на герметик, щас езжю тестирую ))



Сам делал? Я лазил туда разок... больше не полезу. Ну его нафиг. Народ шаровые вентиля в моторном отсеке ставит вместо этого крантика. мысль хорошая.

У меня вообще нет крана. Одной проблемой меньше :) И зимой жарит что нимогу))
Машина ты пока яд не пей, но на стену посматривай ;-)
Ремонт карбюраторов 89615690839
SpaRk
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 17:22
Заслуженная репутация: 394

Re: тосол в салоне

Сообщение Ru » 19 авг 2011, 11:53

SpaRk писал(а):
Ru писал(а):
Тес писал(а):Сделал тут на днях, протекало понемножку из под прокладки у соединения трубки и радиатора. Посадил на герметик, щас езжю тестирую ))



Сам делал? Я лазил туда разок... больше не полезу. Ну его нафиг. Народ шаровые вентиля в моторном отсеке ставит вместо этого крантика. мысль хорошая.

У меня вообще нет крана. Одной проблемой меньше :) И зимой жарит что нимогу))


А летом? :pnk:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: тосол в салоне

Сообщение SpaRk » 19 авг 2011, 17:29

[/quote]

А летом? :pnk:[/quote]воздухоприток закрываю
Машина ты пока яд не пей, но на стену посматривай ;-)
Ремонт карбюраторов 89615690839
SpaRk
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 17:22
Заслуженная репутация: 394

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru