Тюнинг подвеска ВАЗ 2108

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Тюнинг подвеска ВАЗ 2108

Сообщение BMiXW » 19 сен 2011, 19:42

Здравствуйте! Такая проблема! Я раньше тюнингом по подвеске не занимался да и не было возможности, помогите определиться какую лучше подвеску ставить на 2108! Есть мнение, что например стойки лучше поставить стандартные, но с заниженными пружинами и стандартными отбойниками, есть мнение что ставить лучше одной фирмы все ЗП и например в Автобане одна стойка SS в сборе не по моим деньгам, еще есть мнение, что можно что то собрать из разных фирм, но не известно на сколько всего хватит и как это правильно подобрать! Вопрос в том, как мне правильно поступить и какие варианты лучше по деньгам и качеству? Хочу в итоге получить передок ниже стандарта на 3-5 см и зад на 3 см и подвеску, которая будет более или менее держать все ямы! В настоящий момент стойки с пружинами почти все мертвые!
Аватар пользователя
BMiXW
Типа гонщик
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:30
Откуда: Киров
На чем ездим: На 11 автобусе
Заслуженная репутация: 0

Re: Тюнинг подвеска ВАЗ 2108

Сообщение IlyaD43 » 19 сен 2011, 19:45

можно штатные стойки просто переделать... гдето на форуме были уже координаты людей которые укорачивали шток и меняли клапана...
бюджет вполне заманчивый. поюзай поиск обязательно найдешь... не одна такая тема была
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Тюнинг подвеска ВАЗ 2108

Сообщение BMiXW » 19 сен 2011, 21:27

Спасибо :res: , но хотелось бы услышать точный ответ! А то делать надо, а время идет боюсь вообще без подвески останусь! :cry:

Добавлено after 57 minutes 33 seconds:
Ну же! Не ужели ни кто не может подсказать или хотя бы кинуть нужную ссылку! :rage:
Аватар пользователя
BMiXW
Типа гонщик
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:30
Откуда: Киров
На чем ездим: На 11 автобусе
Заслуженная репутация: 0

Re: Тюнинг подвеска ВАЗ 2108

Сообщение Ivan » 19 сен 2011, 23:40

Смотря под какие цели ты собираешься использовать авто, можно сделать переборные стойки (сток ваз разборные) и настроить подвеску под нужды твои. Есть вопросы звони!!
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: Тюнинг подвеска ВАЗ 2108

Сообщение Zelen2009 » 20 сен 2011, 14:33

внатуре смотря для чего тебе нужна машина,по жесткости надо определиться,стойки бери газ масло,у меня каяба сзади и билштайн спереди,пружины сзади желтые,передние от бмв в сумме жестко,только по городу такой табурет :) если тебе нужно просто занизить режь пружины стандартные,а стойки бу с разборки на блюхера стандартные поставь
на спорт моторах клапана гнет по-любому. Если не гнет - значит не спорт! ©
Аватар пользователя
Zelen2009
Шумахер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:31
На чем ездим: 2109Т,Марино
Заслуженная репутация: 65

Re: Тюнинг подвеска ВАЗ 2108

Сообщение Sneg087 » 21 сен 2011, 10:06

Правильно сказали - смотря для каких целей, и с какой суммой готов расстаться. Есть лаве - кони+эйбах и все будет супер :pst: , если бюджетно - разборные стойки прокачать. Если занижать на 3-4см шток укорачивать необязательно. Пружины можно заводские порезать, есть готовые с любым занижением 30-90мм и шаг у них переменный, только клаксоны и фобосы не бери))) у меня и те и те очень мало отходили. По стойкам СС-20 это тот же СААЗ, только уже прокачанный и собранный прямыми руками. Ездил и на СААЗе и на каябе и на СС, были и прокачанные - укороченные. Сейчас остановился на бильштайне. Разборные недорогие стойки - Ница, но их сразу прокачивать, потому что в стандарте это лажа. Опорники СС - да, вечные, если не палево. Ну и хорошая и правильно работающая подвеска так и так встанет в копейку.

Добавлено after 12 hours 2 minutes 43 seconds:
Zelen2009 писал(а):внатуре смотря для чего тебе нужна машина,по жесткости надо определиться,стойки бери газ масло,у меня каяба сзади и билштайн спереди,пружины сзади желтые,передние от бмв в сумме жестко,только по городу такой табурет :) если тебе нужно просто занизить режь пружины стандартные,а стойки бу с разборки на блюхера стандартные поставь

А почему именно газ-масло?
Аватар пользователя
Sneg087
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:14
Откуда: зуевка
На чем ездим: 12
Заслуженная репутация: 0

Re: Тюнинг подвеска ВАЗ 2108

Сообщение Lancer » 21 сен 2011, 15:03

катался на сток задних стойках очень долго, пока не оборвало ухо у одной из них.было слишком жестко, поставил тоже сток, пружины на 2 витка обрезал, но домики убрать не вышло, щас машина стоит ровно (жопа не задрана) стал чуть мягче зад( приятно так стало) ямка хавает,из ям не выпригивает, а мягко выезжает..передние газ каяба, какие то они не предсказуемые, то сильно сжимаются, что защитой шоркаю, то норм, но это дело я думаю в пружинах :idnk:
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Тюнинг подвеска ВАЗ 2108

Сообщение BMiXW » 22 сен 2011, 17:11

Всем, большое спасибо за ответы! Бум определяться, если будут еще какие то советы пишите, лишним не будет!))

Добавлено after 3 minutes 19 seconds:
Ivan писал(а):Смотря под какие цели ты собираешься использовать авто, можно сделать переборные стойки (сток ваз разборные) и настроить подвеску под нужды твои. Есть вопросы звони!!


Машина нужна для повседневного использования и в некоторых случаях для хорошего старта со светофора :bet_ment: Но точно не для того что бы картошку возить и броды брать!!))
Аватар пользователя
BMiXW
Типа гонщик
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:30
Откуда: Киров
На чем ездим: На 11 автобусе
Заслуженная репутация: 0

Re: Тюнинг подвеска ВАЗ 2108

Сообщение Lancer » 22 сен 2011, 17:21

ну картошка это 5 чел в машине))) с низкой мордой все бордюры соберешь бампером. ну и зимой бровки стылые тоже)
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Тюнинг подвеска ВАЗ 2108

Сообщение Sneg087 » 22 сен 2011, 20:15

не пугайте человека) 3-4 сантима в минус погоды вообще не сделают
Аватар пользователя
Sneg087
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:14
Откуда: зуевка
На чем ездим: 12
Заслуженная репутация: 0

Re: Тюнинг подвеска ВАЗ 2108

Сообщение Ivan » 22 сен 2011, 22:28

BMiXW писал(а):Всем, большое спасибо за ответы! Бум определяться, если будут еще какие то советы пишите, лишним не будет!))

Добавлено after 3 minutes 19 seconds:
Ivan писал(а):Смотря под какие цели ты собираешься использовать авто, можно сделать переборные стойки (сток ваз разборные) и настроить подвеску под нужды твои. Есть вопросы звони!!


Машина нужна для повседневного использования и в некоторых случаях для хорошего старта со светофора :bet_ment: Но точно не для того что бы картошку возить и броды брать!!))

Велкам!!!
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron