Ваз 21124 с ГУР сломался кронштейн генератора

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Ваз 21124 с ГУР сломался кронштейн генератора

Сообщение a19x » 15 окт 2011, 12:54

Ребята подскажите кто в курсе нужно поменять кронштейн на который крепится генератор машина 12-ка с гур, т.е. там где должен быть генератор стоит насос гур, а сам генератор стоит на специальном кронштейне между блоком и радиатором в интернете пишут что это заводская недоработка и ломается он каждый год, но есть какие то версии этих кронштейнов которые не ломаются или возможно они подходят от приор где такой проблемы нет. Кто нибудь сталкивался с этим??? :s_o_s:
P.S. конечно цена вопроса 1.5т.р. с работой и раз в год это не накладно, но я часто езжу в другие города и если где нить на трассе отвалится генератор - вызывать эвакуатор будет существенной затратой, хотелось бы решить эту проблему раз и навсегда.
Аватар пользователя
a19x
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 08:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Ваз 21124 с ГУР сломался кронштейн генератора

Сообщение karter » 15 окт 2011, 14:12

У меня ломался, поменял и не было проблем больше, но вроде кронштейн ощутимо дешевле стоил брали в автобане с -15%
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Ваз 21124 с ГУР сломался кронштейн генератора

Сообщение IlyaD43 » 15 окт 2011, 14:36

a19x писал(а):Ребята подскажите кто в курсе нужно поменять кронштейн на который крепится генератор машина 12-ка с гур, т.е. там где должен быть генератор стоит насос гур, а сам генератор стоит на специальном кронштейне между блоком и радиатором в интернете пишут что это заводская недоработка и ломается он каждый год, но есть какие то версии этих кронштейнов которые не ломаются или возможно они подходят от приор где такой проблемы нет. Кто нибудь сталкивался с этим??? :s_o_s:
P.S. конечно цена вопроса 1.5т.р. с работой и раз в год это не накладно, но я часто езжу в другие города и если где нить на трассе отвалится генератор - вызывать эвакуатор будет существенной затратой, хотелось бы решить эту проблему раз и навсегда.

на акуме можно проехать спокойно 300 км. так что поломка гены впринципе не особо существенна... лишь бы ночью не попасть ... там изза фар акум сядет уже на 100 км..
просто убираешь ремень ,скидываешь фишку возбуждения генератора и чешешь до первого населенного пункта
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Ваз 21124 с ГУР сломался кронштейн генератора

Сообщение a19x » 20 окт 2011, 09:37

Drift_men писал(а):просто убираешь ремень ,скидываешь фишку возбуждения генератора и чешешь до первого населенного пункта

ага и в населенном пункте то что делать? акуум заряжать я в кирове то только в паре магазинов видел этот чудо агрегат
Аватар пользователя
a19x
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 08:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Ваз 21124 с ГУР сломался кронштейн генератора

Сообщение dominik » 22 окт 2011, 10:39

a19x писал(а):
Drift_men писал(а):просто убираешь ремень ,скидываешь фишку возбуждения генератора и чешешь до первого населенного пункта

ага и в населенном пункте то что делать? акуум заряжать я в кирове то только в паре магазинов видел этот чудо агрегат


я в минус 30 ночью на одном акуме 53 километра проехал, для зарядки устройств полно везде
Навигаторы, ноутбуки оптом 44-03-73
dominik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:12
Откуда: Urzum
На чем ездим: Злая 13
Заслуженная репутация: 104

Re: Ваз 21124 с ГУР сломался кронштейн генератора

Сообщение IlyaD43 » 22 окт 2011, 13:51

a19x писал(а):
Drift_men писал(а):просто убираешь ремень ,скидываешь фишку возбуждения генератора и чешешь до первого населенного пункта

ага и в населенном пункте то что делать? акуум заряжать я в кирове то только в паре магазинов видел этот чудо агрегат

кронштейн новый ставить)))
dominik писал(а):
я в минус 30 ночью на одном акуме 53 километра проехал, для зарядки устройств полно везде


фары очень мощный потребитель.... все закономерно
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru