проблема пуска двигателя

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

проблема пуска двигателя

Сообщение MaximFF » 24 фев 2009, 16:04

Короче суть в том что с утра садишся поварачиваешь ключ зажигание работает все ок поварачиваешь дальше чтоб стартер крутило и не чего посидишь покрутишь минут 5 а то и 10 резко схватывает и заводит на горячем двигле вообще такой проблемы нет только с утра на холодном ну или стоит долго бывает вообще не заводится сегодня пришлось с толкача заводить а что делать!!! У кого какие варианты что это я думаю втягивающие на стартере???
MaximFF
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:11
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Antony » 24 фев 2009, 16:06

Первым делом смотри релюху и контакты
Изображение
Аватар пользователя
Antony
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 20:52
Откуда: Оттуда...
На чем ездим: Лада
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Slepoy43 » 24 фев 2009, 20:31

вполне возможно что втягивающее накрывается, У меня было точно также)
http://vkontakte.ru/id10032932
Грузоперевозки Газель (фермер 6 мест) 1 тоннa 350 р\ч город 89091382731
Slepoy43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:12
Откуда: г. Киров
На чем ездим: ВАЗ-21111, Газель
Заслуженная репутация: 116

Сообщение FAker » 24 фев 2009, 20:59

клеммы на акуме почисти!!!!бывало!а так скорей всего релюха!!а может и замок зажигания!такая же шлапа на 5ке была!!!там пластина контактов оплавилась пластиковая и рассыпалась!тоже не всегда срабатывало!!!!!попробуй когда не заводится пошевели провода идущие к замку зажигания!!!!у меня зажигание включалось а на стартер не шло!!!!а потом еще и на ходу отрубалось и глохла :ir: :ir: :ir:
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: проблема пуска двигателя

Сообщение KyT9I » 24 фев 2009, 23:22

MaximFF писал(а):Короче суть в том что с утра садишся поварачиваешь ключ зажигание работает все ок поварачиваешь дальше чтоб стартер крутило и не чего посидишь покрутишь минут 5 а то и 10 резко схватывает и заводит на горячем двигле вообще такой проблемы нет только с утра на холодном ну или стоит долго бывает вообще не заводится сегодня пришлось с толкача заводить а что делать!!! У кого какие варианты что это я думаю втягивающие на стартере???
хоть какие то звуки происходят? или совсем ничего? если совсем ничего, то.... по логике вещей замок зажигания, но опять смущает то что проблема пропадает при прогретой машине.

а так вообще... смотри стартер
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение юрик 277 » 25 фев 2009, 07:38

нужно проверить есть ли + на втягивеюшем в полож. стартер...
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Сообщение MaximFF » 26 фев 2009, 14:38

ВСе проблема решена тему в топку!!! Но на будущее проверяйте сначала реле затем проводку а потом уже лезте в стартер у меня сначала думали на реле поменяли такая же фигня , затем полезли в проводку и обнаружили что на стартере проводок окислился ну т.е плохой контакт почистили и все гуд все работает все отлично!!! :)
MaximFF
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:11
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 12


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru