Ксенон

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Ксенон

Сообщение major_ » 31 окт 2011, 08:23

Ну блин и что мне теперь как выбрать))) Один говорит норм другой глючат)))
Аватар пользователя
major_
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:22
На чем ездим: Черный приоритет
Заслуженная репутация: -30

Re: Ксенон

Сообщение Mazzzzzz » 31 окт 2011, 08:45

ну поставь ксенон в туманки.слепите нахрен всех и в фары линзы.твои стёкла в грязную погоду будут рассеивать ксенон непонятно куда :rage:
и попадаются на перекрёстке понтовые ксенонщики которые слепят своими туманками и фарами светящими в небо.номер легко запомнить и дпс вызвать.раз уже меня слепанули что чуть не собрал девятку встречную когда разъезжался на перекрёстке с таким горе "пацаном"!!!
Относится не именно к тебе,а просто на будующее.
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Ксенон

Сообщение kirillkonovalov » 31 окт 2011, 09:35

Не ставь ты ксенон, слепит же сильно.
Ездят приоры по городу, даже в условиях фонарной освещенности бывает не видно ничего.
А на пешеходнике могут быть серьезные проблемы.
Разве твой наружный понт дороже жизни чьей-то?
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Ксенон

Сообщение Руст » 31 окт 2011, 09:42

я считаю. если пятаком не тонирован по кругу, то и ксенон тебе незачем. а если тонирован, то нарушать, дак нарушать))) и ксенон навтыкать куда попало можно)
Есть один, на лансере в задний ход ксенон поставил.(потому что тонирован и невидно них.. когда назад едеш)
у меня двойным пятаком затонирован зад, но ксенон не ставлю, вполне нормально вижу, если по трассам не гонять.
ТАК ЧТО если зрение не как у старого пня, то !доберешся до дома и без ксенона! :)
Аватар пользователя
Руст
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 10:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer-9, Passat B-5
Заслуженная репутация: 0

Re: Ксенон

Сообщение Forsman » 31 окт 2011, 10:15

Так вроде к ксеноновым фарам и омыватель фар еще должен быть или я ошибаюсь.
На Приорах вроде хорошая штатная оптика стоит и светит отлично. Потрать лучше деньги на что-нибудь стоящее, чем получать проклятия в след от каждого второго в темное время суток.
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Ксенон

Сообщение Alexxxander » 31 окт 2011, 10:18

Разве ксенон - это понт?Я поставил себе на пассат недавно, потому что со штатным головным светом ничего не видно, страшно было ездить. Насчет того, что он слепит - например мне ребята сразу при установке пучок опустили. Это ведь, как к делу подойдешь.
Ну и, допустим вас ослепили ночью, так вы на фары не смотрите, меня самого часто слепят, но к этому отношусь ровно.
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Ксенон

Сообщение karter » 31 окт 2011, 10:25

онанисты :-) у меня дома три комплекта лежит ксенона, но я не ставлю ибо ставить надо в предназначенные для этого оптику, как доделаю фары под ксенон тогда и поставлю
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Ксенон

Сообщение IlyaD43 » 31 окт 2011, 11:16

major_ писал(а):Сам то с ксеном гоняешь? Напрягали мусора???

да у меня ксенон в линзах... причем линзы очень грамотные...

пока не напрягали... стоят лампы 4300


народ не надо говорить ересь про то что вам на отражателе вниз фары опустили и все супер.... слепит только в путь.... вы хоть узнайте что есть отражатель и как вообще ксенон светит....
к нам во двор какойто дибил заехал на 12-й дак я на 3-ем этаже в 2 ночи все предметы в комнате увидел как днем...... смысл ставить ксенон в говно фару если половина света уходит в небо а не на дорогу ....
поставьте вы линзы или хелла микро де заместо туманок... и будет вам хэппи... и встречным не будет противно...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Ксенон

Сообщение Alexxxander » 31 окт 2011, 12:16

karter писал(а):онанисты :-)

по себе людей не судят :)

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
Drift_men писал(а):
major_ писал(а):Сам то с ксеном гоняешь? Напрягали мусора???

да у меня ксенон в линзах... причем линзы очень грамотные...

пока не напрягали... стоят лампы 4300


народ не надо говорить ересь про то что вам на отражателе вниз фары опустили и все супер.... слепит только в путь.... вы хоть узнайте что есть отражатель и как вообще ксенон светит....
к нам во двор какойто дибил заехал на 12-й дак я на 3-ем этаже в 2 ночи все предметы в комнате увидел как днем...... смысл ставить ксенон в говно фару если половина света уходит в небо а не на дорогу ....
поставьте вы линзы или хелла микро де заместо туманок... и будет вам хэппи... и встречным не будет противно...

у меня фары с завода с линзами, никто не моргал еще вроде, месяц езжу.

Добавлено after 1 minute 26 seconds:
ночью при въезде во двор и обычные фары светят в окна, особенно если дальний включен и живешь не высоко
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Ксенон

Сообщение major_ » 31 окт 2011, 13:22

Как то вы яро к этому отнеслись, сколько приор видел с ксеном не кто не слепил!!! Незнаю кого вы встречали. И галогенки неслабо слепят, это факт, так что у кого как фары настроены так и будет светить!!!Не раз уже встречал тех у кого куда попало фары светят и там некаким ксеноном даже не пахнет! Я если буду ставить, то :B фары буду регулировать! Так как не желаю другим создавать помехи!
Аватар пользователя
major_
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:22
На чем ездим: Черный приоритет
Заслуженная репутация: -30

Re: Ксенон

Сообщение Slava-ham » 31 окт 2011, 18:14

Drift_men писал(а):
slava-ham писал(а):а зачем вы все блоки прячете?

потому что гаишник капот открыть имеет полное право.. а вот фары проверять очень спорный момент... поэтому пусть уж лучше он не найдет блоки розжига


типа ИДПС ничего не понимают? :D спрятал блоки и спокоен,самому то не смешно?Прошу не забывать,что гаишники-это такие же люди как и вы и не надо думать,что вы умнее их и хитрее.Сами они также с ксеноном и вкруг тонированы встречаются(на личных авто),сам видел и знаю таких.Ему надо станет,он и до твоих фар докопается и до фонарей.Они у нас не лютуют как в соседних регионах.А тот вопрос,что ставить ксенон или нет-это тоже ваше дело.Все хают наш автопром,типа слепят,а никто не говорит про иномарки лохматых годов,да и свежие не все.
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: Ксенон

Сообщение IlyaD43 » 31 окт 2011, 21:02

slava-ham писал(а):
Drift_men писал(а):
slava-ham писал(а):а зачем вы все блоки прячете?

потому что гаишник капот открыть имеет полное право.. а вот фары проверять очень спорный момент... поэтому пусть уж лучше он не найдет блоки розжига


типа ИДПС ничего не понимают? :D спрятал блоки и спокоен,самому то не смешно?Прошу не забывать,что гаишники-это такие же люди как и вы и не надо думать,что вы умнее их и хитрее.Сами они также с ксеноном и вкруг тонированы встречаются(на личных авто),сам видел и знаю таких.Ему надо станет,он и до твоих фар докопается и до фонарей.Они у нас не лютуют как в соседних регионах.А тот вопрос,что ставить ксенон или нет-это тоже ваше дело.Все хают наш автопром,типа слепят,а никто не говорит про иномарки лохматых годов,да и свежие не все.


я не говорю что считаю идпс идиотами.... посто когда ты лезешь под капот проверять номера а начинаешь копаться в фарах это как минимум уже не законно(тут уже идет досмотр. с досмотром тоже не все так просто особенно по фарам...)...и они это тоже понимают... а когда у тебя блоки на самом видном месте лежат чуть ли не с верху тут уже сомнений нет... типо лез номер проверять а тут колхоз ксенон валяется...
да и чтобы наказать тебя им надо его в руки получить... поэтому чем больше препятствий тем меньше ему захочется копаться...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Ксенон

Сообщение Slava-ham » 31 окт 2011, 21:15

ясно :)
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: Ксенон

Сообщение dth » 31 окт 2011, 22:01

Kayaba писал(а):когда я ксенон брал, меня отговорили брать маленькие блоки из-за частой их глючности

стоят тонкие блоки J-power правый через месяц покупки стал глючить, а именно на заведённой машине не разжигает лампу, если машина простояла долгое время, приходится включать свет, дать разгореться, а потом уже заводить :-(
dth
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 11:31
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 14

Re: Ксенон

Сообщение IlyaD43 » 31 окт 2011, 22:51

dth писал(а):
Kayaba писал(а):когда я ксенон брал, меня отговорили брать маленькие блоки из-за частой их глючности

стоят тонкие блоки J-power правый через месяц покупки стал глючить, а именно на заведённой машине не разжигает лампу, если машина простояла долгое время, приходится включать свет, дать разгореться, а потом уже заводить :-(

кстати тоже изредка есть такая проблема и тоже с правой....
только у меня он может ее не разжечь после запуска , или просто выключить и сного разжечь.. но это бывает крайне редко поэтому за проблему не считаю...
да и косяк может быть в лампочке а не в блоке
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru