датчик бензина

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

датчик бензина

Сообщение ooops! » 30 ноя 2011, 14:34

показывает неточно, заправляюсь по малу, и всё время горит лампа и стрелка почти на нуле всегда, если много заправиться лампа конечно перестаёт гореть и стрелка двигается, но всё равно когда поездишь потом к 0 ложиться и лампа загорается, машина ваз 2106, на копейке не было проблем, ездил всё время по стрелке, на лампу можно было не смотреть, хотя там она загоралась при литрах 2 наверное.
Что мне с этой делать ездить невозможно, заправляться каждый день даже если по малу не имею возможности :)
ooops!
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 19:23
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: датчик бензина

Сообщение Саша Белый » 30 ноя 2011, 14:56

по малу это по литру что ли?!! :surp:

Добавлено after 2 minutes 59 seconds:
лампа контрольная загорается при остатке в баке 4 и менее литров бензина если мне память не изменяет. залей 20 литров и посмотри какое положение займет стрелка. а так-то на классике извечно грешили эти датчики насколько я помню. заправляешь 10 литров - полбака показывает. хз почему. потом плюнул на это и ездил до лампочки)
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: датчик бензина

Сообщение ooops! » 30 ноя 2011, 15:14

по малу это руб на 100-150, 20 литров мне не залить :D , да когда литров 10-11 зальёшь полбака показывает, мне вот тоже говорили, что это так и есть, но может кто-то доделывал за автоваз эту проблему, и ещё к тому я говорю у меня на копейке не было проблем с этим, стрелка очень хорошо показывала
ooops!
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 19:23
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: датчик бензина

Сообщение Саша Белый » 30 ноя 2011, 17:35

проще забить на эту мелочь. лампочка обычно никогда не подводит. плюсом замечал особенность, что с заправки показывает полбака при заливе 10 литров, но если поставить машину сразу после заправки на стоянку, то с утра показывать все будет норм
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: датчик бензина

Сообщение ooops! » 30 ноя 2011, 17:55

загоралась бы лампочка литрах при 2, чтоб сразу на заправку дуть, а то она тут горит не понятно при скольки и стрелка у нуля, я не могу так ездить, обсыхал уже не раз :Heppy: попробую всё таки поменять в баке эту приблуду с поплавком, если не поможет - забью
вот ещё чё нашёл http://www.zr.ru/a/11769/
ooops!
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 19:23
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: датчик бензина

Сообщение Igos » 30 ноя 2011, 18:22

Я бы рад был если у меня датчик топлива, как на классике казал. Привыкаешь и точно можешь расчитать. А то щас на шевик пересел с плоским баком и датчиком в углу, и всё проклял.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: датчик бензина

Сообщение Rom@ » 30 ноя 2011, 21:16

igos писал(а):Я бы рад был если у меня датчик топлива, как на классике казал. Привыкаешь и точно можешь расчитать. А то щас на шевик пересел с плоским баком и датчиком в углу, и всё проклял.

Артём, а чем шнивовский датчик хуже классического? Там же вроде приборка десятошная стоит и стрелка не должна прыгать туда-сюда, как допустим на девятках.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: датчик бензина

Сообщение Саша Белый » 01 дек 2011, 08:39

десяточные датчики это вообще капец.... вот уж кто погоду показывает - так это они. единственное лампочка вовремя хотя бы загорается, иначе обсыхали бы все нафиг
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: датчик бензина

Сообщение Rom@ » 01 дек 2011, 10:36

Саша Белый писал(а):десяточные датчики это вообще капец.... вот уж кто погоду показывает - так это они. единственное лампочка вовремя хотя бы загорается, иначе обсыхали бы все нафиг

Видимо мне просто повезло. Никогда этот датчик меня не подводил. :)
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: датчик бензина

Сообщение Igos » 01 дек 2011, 10:57

Рома2111 писал(а):
igos писал(а):Я бы рад был если у меня датчик топлива, как на классике казал. Привыкаешь и точно можешь расчитать. А то щас на шевик пересел с плоским баком и датчиком в углу, и всё проклял.

Артём, а чем шнивовский датчик хуже классического? Там же вроде приборка десятошная стоит и стрелка не должна прыгать туда-сюда, как допустим на девятках.

Бак плоский, бензонасос и поплавок находятся в правом углу. То есть поставив машину с малейшим уклоном на правый бок датчик кажет практически полный бак и пока не заглушишь машину показания не меняются. Приходится расчитывать по киллометражу.

Добавлено after 1 minute 9 seconds:
Рома2111 писал(а):
igos писал(а):Я бы рад был если у меня датчик топлива, как на классике казал. Привыкаешь и точно можешь расчитать. А то щас на шевик пересел с плоским баком и датчиком в углу, и всё проклял.

Артём, а чем шнивовский датчик хуже классического? Там же вроде приборка десятошная стоит и стрелка не должна прыгать туда-сюда, как допустим на девятках.

Бак плоский, бензонасос и поплавок находятся в правом углу. То есть поставив машину с малейшим уклоном на правый бок датчик кажет практически полный бак и пока не заглушишь машину показания не меняются. Приходится расчитывать по киллометражу.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: датчик бензина

Сообщение Rom@ » 01 дек 2011, 11:09

Показания меняються, но медленоо. По крайне мере у меня именно так всё и происходит. :)
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: датчик бензина

Сообщение Ru » 01 дек 2011, 11:32

ooops! писал(а):по малу это руб на 100-150, 20 литров мне не залить :D , да когда литров 10-11 зальёшь полбака показывает, мне вот тоже говорили, что это так и есть, но может кто-то доделывал за автоваз эту проблему, и ещё к тому я говорю у меня на копейке не было проблем с этим, стрелка очень хорошо показывала


Та накопи на полбака, а потом доливай на 150р. и не парься с лампочкой :D
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: датчик бензина

Сообщение alex86-kirov » 06 дек 2011, 11:57

Поменяй датчик на новый , только среди новых полно брака. Помню как то на Запорожец перепаивали поплавок на Уазовский датчик)))
Изображение Изображение
Аватар пользователя
alex86-kirov
Гонщик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:26
Откуда: Омутнинск
На чем ездим: ВАЗ 2109, ВАЗ 21144
Заслуженная репутация: 10


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru