газовое оборудование

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: газовое оборудование

Сообщение Stock » 04 дек 2014, 10:06

У Газпрома вроде какая-то программа новая, типа огромную кучу метановых заправок по всей стране построить, проблема только в том, что как только народ начнет переходить на метан - цена на него поползет вверх до уровня бензина.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: газовое оборудование

Сообщение SergVV » 04 дек 2014, 10:10

Так-то интересная затея с метаном.Поглядишь на цены бензина и как подумаешь что будет на будущий год,так все чаще и чаще закрадывается мысль об установке ГБО :)
Аватар пользователя
SergVV
Шумахер
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:33
Откуда: мкр.Радужный
На чем ездим: Шланос
Заслуженная репутация: 95

Re: газовое оборудование

Сообщение Добрый человек) » 04 дек 2014, 10:15

Stock писал(а):У Газпрома вроде какая-то программа новая, типа огромную кучу метановых заправок по всей стране построить, проблема только в том, что как только народ начнет переходить на метан - цена на него поползет вверх до уровня бензина.

Природный газ это же наше достояние, и газпром заявил, что цена на метан никогда не будет превышать 50% стоимости 80 бензина, хочется верить в многообещающую политику газпрома. А огромной кучи метановых заправок еще долго не будет, так как спрос рождает предложение. Сейчас производители авто не выпускают серийно машины с битопливной системой. Многие стараются купить новый авто, который естественно на гарантии и газ на него ставить нельзя. Так что, вот когда будет куча машин на метане, тогда и появиться куча метановых заправок. По своей ситуации знаю, что в нашем доме всего 3 авто на метане, два под таксистами ходят и одна моя. в общем количестве из 30 автомобилей( грубо сказать)
Аватар пользователя
Добрый человек)
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:37
Откуда: Меня устраивает
На чем ездим: Laguna I Ph
Заслуженная репутация: 59

Re: газовое оборудование

Сообщение Stock » 04 дек 2014, 10:38

Автоваз начал со штатным ГБО выпускать авто - гибридными обозвал их :D
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: газовое оборудование

Сообщение Meekelis » 04 дек 2014, 10:44

Добрый человек) писал(а):
IlyaD43 писал(а):в кирове одна заправка метаном. Достаточно неудобно до нее кататься каждые пару дней.
Кстати сколько газ нынче стоит ?

За метаном езжу раз в неделю, по воскресеньям, так как езжу только дом-работа, метан нынче стоит 10,5руб за куб., полная заправка обходиться в 120-140 рублей, на неделю хватает.

Добавлено after 2 minutes 7 seconds:
Газпром купил земельный участок в на Лугаской в районе авторынка под строительство еще одной метановой заправки, скоро будет две))))



план постройки метановых заправок на 2018-2020год 2 новые заправки.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: газовое оборудование

Сообщение Добрый человек) » 04 дек 2014, 11:07

Stock писал(а):Автоваз начал со штатным ГБО выпускать авто - гибридными обозвал их :D

Автоваз в 2010 году планировал серийно выпускать приоры CNG, но быстро свернули этот проект. Что сейчас они начали или не начали, дальше видно будет. Знаю , что газели сейчас продают со штатным метановым ГБО, реклама на АГНКС висит. Еще сейчас Газпром проводит акцию, если у них ставишь ГБО то они тебе делают скидку 30% за то, что ты будешь ездить с их рекламой на борту. Честно говоря, эта скидка только пыль в глаза, так как оборудование у них стоит огого, и установка в два раза дороже чем не официалов. А вообще с установкой метана, есть кое какой гемор, если ставить не в газпроме, а в другой частной конторке типа автогазсервис. Кому интересно, что за гемор, отвечу в личку, так как сам я ставил в гараже у шабашников, но ребята делают качественно не придраться.
Аватар пользователя
Добрый человек)
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:37
Откуда: Меня устраивает
На чем ездим: Laguna I Ph
Заслуженная репутация: 59

Re: газовое оборудование

Сообщение IlyaD43 » 04 дек 2014, 11:55

Добрый человек) писал(а):
IlyaD43 писал(а):в кирове одна заправка метаном. Достаточно неудобно до нее кататься каждые пару дней.
Кстати сколько газ нынче стоит ?

За метаном езжу раз в неделю, по воскресеньям, так как езжу только дом-работа, метан нынче стоит 10,5руб за куб., полная заправка обходиться в 120-140 рублей, на неделю хватает.

а сколько оборудование обошлось не подскажешь ?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: газовое оборудование

Сообщение Woodman » 04 дек 2014, 14:49

Добрый человек) писал(а):
Stock писал(а):У Газпрома вроде какая-то программа новая, типа огромную кучу метановых заправок по всей стране построить, проблема только в том, что как только народ начнет переходить на метан - цена на него поползет вверх до уровня бензина.

Природный газ это же наше достояние, и газпром заявил, что цена на метан никогда не будет превышать 50% стоимости 80 бензина, хочется верить в многообещающую политику газпрома. А огромной кучи метановых заправок еще долго не будет, так как спрос рождает предложение. Сейчас производители авто не выпускают серийно машины с битопливной системой. Многие стараются купить новый авто, который естественно на гарантии и газ на него ставить нельзя. Так что, вот когда будет куча машин на метане, тогда и появиться куча метановых заправок. По своей ситуации знаю, что в нашем доме всего 3 авто на метане, два под таксистами ходят и одна моя. в общем количестве из 30 автомобилей( грубо сказать)

можно посчитать, даже по далеко не скромным зимним европейским ценам $400 за 1000 м3 при нынешнем курсе 20 руб за 1м3, будет выгоднее нынешнего бензина
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: газовое оборудование

Сообщение Добрый человек) » 05 дек 2014, 10:24

IlyaD43 писал(а):
Добрый человек) писал(а):
IlyaD43 писал(а):в кирове одна заправка метаном. Достаточно неудобно до нее кататься каждые пару дней.
Кстати сколько газ нынче стоит ?

За метаном езжу раз в неделю, по воскресеньям, так как езжу только дом-работа, метан нынче стоит 10,5руб за куб., полная заправка обходиться в 120-140 рублей, на неделю хватает.

а сколько оборудование обошлось не подскажешь ?

Читай мой пост на прошлой странице. С установкой в 15000 все встало, оборудование второго поколения, редуктор ловато все Б/У 2 года, баллон до 2027 года.
Аватар пользователя
Добрый человек)
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:37
Откуда: Меня устраивает
На чем ездим: Laguna I Ph
Заслуженная репутация: 59

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru