газовое оборудование

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Сообщение Алекс1403 » 30 авг 2009, 20:52

телефон по оборудованию 78-53-23
Аватар пользователя
Алекс1403
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 12:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз 2108 ТМС, .
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Bruce Willis » 30 авг 2009, 21:49

Сейчас уже несколько поколений ГБО, если ставить последнее - то гуд. Машина не должна потерять в динамике, если прошить правильной двухрежимной прошивкой. Из минусов - это более "сухая" работа ДВС и более выскокая температура горения, склонность к детонации ( если все исправно, то все гуд, но нужно следить за двигателем), как следствие повышенный износ ДВС.
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Рокфорд » 30 авг 2009, 22:00

Скажите пожалуйста где в Кирове можно проверить ГО? Купил машину ваз 2115 в нем стоит ГО, при покупке ездил на газе, все работало, щас не могу переключиться на газ, машина сразу глохнет, хотя газ в балоне есть.
Аватар пользователя
Рокфорд
Шумахер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:50
На чем ездим: skoda rapid
Заслуженная репутация: 51

Re: газовое оборудование

Сообщение [Лёха] » 12 янв 2010, 10:43

Хотел поинтерисоваться а на AUDI 80 c двиглом 2,2 л 5 горшков,мех.инжектор,дорого будет поставить? и наверно ещё не любое подойдёт
Аватар пользователя
[Лёха]
Шумахер
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Re: газовое оборудование

Сообщение Анон » 13 янв 2010, 00:02

Почитал тут отзыву про газ кто не ездил-категорично говорят портит двигло, машина не едет и т.п.
Сам на 3 машины поставил газовое оборудование: 21081, 2110 16v и природа 16кл. Машины работает мягче, движок гораздо резвее на газу, кормлю в 2 раза дешевле по сравнению с бензином :P , ставил сам оборудование б/у про-ва Италия, только прошивку поменял и настоил у газовщиков, теперь езжу радуюсь :D В планах снова сертификат сделать, но это наверно до прохождения ТО отложу, заодно машину на осмотр.
Знаю людей кто на 2107 отъездил на газу 200тыс км без капиталки)
А те кто говорит что портятся двигателя-возьмите и почитайте книжки "Применение альтернативных видов топлива" :vip:
Аватар пользователя
Анон
Шумахер
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:32
Откуда: Нововятск
На чем ездим: 2108
Заслуженная репутация: 24

Re: газовое оборудование

Сообщение [Лёха] » 13 янв 2010, 14:07

Анон писал(а):Почитал тут отзыву про газ кто не ездил-категорично говорят портит двигло, машина не едет и т.п.
Сам на 3 машины поставил газовое оборудование: 21081, 2110 16v и природа 16кл. Машины работает мягче, движок гораздо резвее на газу, кормлю в 2 раза дешевле по сравнению с бензином :P , ставил сам оборудование б/у про-ва Италия, только прошивку поменял и настоил у газовщиков, теперь езжу радуюсь :D В планах снова сертификат сделать, но это наверно до прохождения ТО отложу, заодно машину на осмотр.
Знаю людей кто на 2107 отъездил на газу 200тыс км без капиталки)
А те кто говорит что портятся двигателя-возьмите и почитайте книжки "Применение альтернативных видов топлива" :vip:
я тоже с тобой соглашусь,т.к Европецы не стали бы так массово переходить на Газ,если бы это было вредно для двигателя,мне кажется что если у каго то возникают проблеммы то они связаны с некачественной установкой данно девайса.
Аватар пользователя
[Лёха]
Шумахер
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Re: газовое оборудование

Сообщение Анон » 13 янв 2010, 18:02

[/quote]я тоже с тобой соглашусь,т.к Европецы не стали бы так массово переходить на Газ,если бы это было вредно для двигателя,мне кажется что если у каго то возникают проблеммы то они связаны с некачественной установкой данно девайса.[/quote]
Большое значение играет качество ГБО, правильная установка, хорошая настройка и обязательно прошивка -для инжекторов-после чего проблем быть не должно :B
Аватар пользователя
Анон
Шумахер
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:32
Откуда: Нововятск
На чем ездим: 2108
Заслуженная репутация: 24

Re: газовое оборудование

Сообщение Greh » 16 янв 2010, 08:27

Анон писал(а):Почитал тут отзыву про газ кто не ездил-категорично говорят портит двигло, машина не едет и т.п.
Сам на 3 машины поставил газовое оборудование: 21081, 2110 16v и природа 16кл. Машины работает мягче, движок гораздо резвее на газу, кормлю в 2 раза дешевле по сравнению с бензином :P , ставил сам оборудование б/у про-ва Италия, только прошивку поменял и настоил у газовщиков, теперь езжу радуюсь :D В планах снова сертификат сделать, но это наверно до прохождения ТО отложу, заодно машину на осмотр.
Знаю людей кто на 2107 отъездил на газу 200тыс км без капиталки)
А те кто говорит что портятся двигателя-возьмите и почитайте книжки "Применение альтернативных видов топлива" :vip:

+ 1
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re:

Сообщение Arhangel » 17 янв 2010, 10:58

Рокфорд писал(а):Скажите пожалуйста где в Кирове можно проверить ГО? Купил машину ваз 2115 в нем стоит ГО, при покупке ездил на газе, все работало, щас не могу переключиться на газ, машина сразу глохнет, хотя газ в балоне есть.

на каком газу ездишь?
)))
Аватар пользователя
Arhangel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 12 май 2008, 09:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Almera new
Заслуженная репутация: 139

Re: Re:

Сообщение Arhangel » 17 янв 2010, 11:09

по поводу газа скажу что у меня знакомая ездит на джетте с метаном уже больше 10 лет и ни какого ремонта движка она не делала, а это уже показатель, плюс она не по разу в год ездит в казань к родственникам туда и обратно на газу расход газа выходит на 500 рублей (это дорога туда и обратно). Плюс метан БЕЗОПАСНЫЙ газ даже если вдруг порвет какую нибудь трубку то будет гореть только в этом месте БАЛОН НЕ ВЗОРВЕТСЯ, как у пропана может... Единственный минус оборудование на метан дорогое от 25-40 т.р на легковушки и устанавливает и настраивает только один человек профессионально в нашем городе!!!!
)))
Аватар пользователя
Arhangel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 12 май 2008, 09:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Almera new
Заслуженная репутация: 139

Re: газовое оборудование

Сообщение [Лёха] » 18 янв 2010, 18:40

Вопросик хотел бы задать,где в районе театралки продают ГБО на 5 цилиндровые движки :)
Аватар пользователя
[Лёха]
Шумахер
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Re: газовое оборудование

Сообщение Meekelis » 21 апр 2011, 21:42

Может поднимем тему, вопросы остались
1.какой газ выбрать метан или пропан?
2. В чем различия?
3. Сколько стоит оборудование (понятен лучшее ) на рено 1,4 /1,6 инжектор и какого поколения нужно оборудование?
4.Где устанавливают и настраивают?

Прошу дать ответ знающих людей, молодежь размышляющую предположениями прошу воздержаться от реплик.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: газовое оборудование

Сообщение MaxMT » 23 май 2014, 16:03

Подниму ка эту темку. Парни, проконсультируйте любую ли машину можно на газ перевести или есть, так скажем, предпочтение марок. К примеру, я хочу брать шеви лечетину и сразу переводить на ГО , дабы снизить издержки по топливу. машина будет орудием труда (в такси).
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: газовое оборудование

Сообщение IlyaD43 » 23 май 2014, 16:24

MaxMT писал(а):Подниму ка эту темку. Парни, проконсультируйте любую ли машину можно на газ перевести или есть, так скажем, предпочтение марок. К примеру, я хочу брать шеви лечетину и сразу переводить на ГО , дабы снизить издержки по топливу. машина будет орудием труда (в такси).

переводят практически любые авто. Твой шевроле недалеко от ваза убежал, установщики без проблем все поставят.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: газовое оборудование

Сообщение Meekelis » 23 май 2014, 17:10

Я вот думаю Экпедишн перевести на газ
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru