Проблема с запуском авто!

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Проблема с запуском авто!

Сообщение Maximys » 31 янв 2012, 08:41

Паня писал(а):катушки зажигания те что одеваются на свечи родные кроме одной на 2 цилиндре (меняна до меня), к ним идут разъемы 3х точечные вроде бы! да должно быть всё родное! время будет приеду в Киров на диагностику, там уж всё видно будет, а тут уже вроде как все причины перебрали, грешить можно много на что, а деньги попусту выкидывать не охото!

ну тут вариант либо купить пару датчиков на 150 р и заменить их, либо ехать на диагностику и отдать больше:) тем более щас половина диагностов только и может что подключить к компу и посмотреть есть ли ошибки и всё
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: Проблема с запуском авто!

Сообщение Паня » 31 янв 2012, 08:53

ну поеду я к проверенному, зарекомендованному диагносту, думаю в Кирове такие имеются, а если ДМРВ придется менять то он далеко стоит не 150 руб! может дело и в форсунках, либо в катушках, может сами мозги (либо прошивка), так что лучше уж диагностику плотную сделать, чем перекидывать пол машины! :)

Добавлено after 1 minute 2 seconds:
либо до прихода потепления буду заводить каждые 4 часа ходить, так как времени и средств пока нет ни на что!

Добавлено after 2 minutes 41 second:
езё заметил одну вещь, может это так совпадение, но когда крутишь акум крутит очень хорошо, схватывает чуть чуть, а когда начинает уже подсаживаться и крутить медленнее мотор начинает лучше схватывать и порой заводиться даже :) может так иллюзии, а может кому то это о чем то и говорит
Паня
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:37
Откуда: Киров
На чем ездим: ваз 2110 Богдан
Заслуженная репутация: 48

Re: Проблема с запуском авто!

Сообщение PlaSTID » 01 фев 2012, 22:20

тоже беда с машинкой,не хочется заводиться...двенашка1,6(16кл) ,была проблема в том что горел чек,потребовалась замена датчика положения распред -коленвала...чек пропал и машина запускалась вроде норм,но как то раз выхожу из дома и машина в -10 не заводится!На следующий день в -20 завелась с пол оборота :heap: чек больше не горит вообще ,но машина до сих пор тупит то заводится ,то нет!!! сейчас уже 3 дня стоит т.к не было возможности съездить в сервис, недавно выходил пробовал завести перед этим зарядил акум и посушил свечи...крутит всё хорошо вродебы схватывает, схватывает но не заводится(( еще проблемка есть в том что машина в движение бывает по нескольку раз глохнет...холодная работает норм обороты держит хорошо,нечего не троит ...только температура доходит до 60 градусов и начинает глохнуть ,может несколько раз подряд заглохнуть!! заведешь пару раз по новой и больше она не глохнет...я заранее извиняюсь ,видел много ТЕМ с подобными проблемами ,но дело в том что владею ей еще недолго и вообще не предстовляю куда податься и куда залезть :) еще замечу что началось это все когда температура начала переходить за -10 градусов!!!

Добавлено after 4 minutes 56 seconds:
забыл добавить что если машинку оставить на длительное время т.е часиков на 7-8 то с уверенностью выхожу и знаю что не заведется... :-( подскажите что нибудь, заранее спасибо
Аватар пользователя
PlaSTID
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:37
На чем ездим: 12ка
Заслуженная репутация: 0

Re: Проблема с запуском авто!

Сообщение Паня » 02 фев 2012, 07:26

тут симптомов тебе сейчас на выявляют целую кучу, инжектор он и есть инжектор, поможет решить проблему только диагностика, пусть и стоит она денюжку, но зато все косяки увидишь, всё исправят, а не сидеть и тыкать пальцем в небо, угадал не угадал! :vip:
Паня
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:37
Откуда: Киров
На чем ездим: ваз 2110 Богдан
Заслуженная репутация: 48

Re: Проблема с запуском авто!

Сообщение kaban828 » 02 фев 2012, 10:22

Паня писал(а):тут симптомов тебе сейчас на выявляют целую кучу, инжектор он и есть инжектор, поможет решить проблему только диагностика, пусть и стоит она денюжку, но зато все косяки увидишь, всё исправят, а не сидеть и тыкать пальцем в небо, угадал не угадал! :vip:


Она нужна-это 100%,сам раз в полгода езжу,даже если нет никаких проблем.Ведь это форум.Это не онлайн специалист.Вы спрашиваете-вам отвечают.У кого были подобные проблемы,и как решались.По сути все датчики влияют на запуск-и ДМРВ,и Датчик холостого хода,и датчик положения дроссельной заслонки,температурный датчик.Диагностика не выявляет половину неисправностей...Самая адекватная диагностика-симптомы...Если вы говорите,что у вас свечи сырые,то значит причину надо искать:ДМРВ,температерный датчик.Датчик положения коленвала на холодный запуск не влияет.Это вообще единственный датчик без которого машина не заведется даже.Но почистить не мешало бы.Лямбда-зонд вообще шевелится начинает только при высоких температурах и может влиять разве что на расход...Опять же при неисправном ДМРВ расход тоже увеличивается
Если Вы говорите,что аккумулятор нормально крутит,то поробуйте сначала в режиме продувки(газ в пол) пару-тройку оборотов коленвала.Машина начнет схватывать-отпускайте газ потихоньку.Мне помогало...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Проблема с запуском авто!

Сообщение Geolog » 10 фев 2012, 07:10

У меня была похожая проблема. Пробивал модуль зажигания на массу в мороз. Что я только не делал. Так же утром покрутил. А потом в обед тесть сел и завел ее. Поехал на диагностику выявили модуль зажигания. Причем ошибок он не выдавал.
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: Проблема с запуском авто!

Сообщение Паня » 10 фев 2012, 08:46

Geolog писал(а):У меня была похожая проблема. Пробивал модуль зажигания на массу в мороз. Что я только не делал. Так же утром покрутил. А потом в обед тесть сел и завел ее. Поехал на диагностику выявили модуль зажигания. Причем ошибок он не выдавал.

если ошибок он не вдавал, как выявили неисправность? :heap:
Паня
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:37
Откуда: Киров
На чем ездим: ваз 2110 Богдан
Заслуженная репутация: 48

Re: Проблема с запуском авто!

Сообщение leopold » 10 фев 2012, 09:17

Паня писал(а):если ошибок он не вдавал, как выявили неисправность?

При диагностике лично я всегда 100% проверяю модуль зажигания (или катушки) на разряднике. Странный вопрос :idnk: А по заводке по твоей могу посоветовать (хоть народ как-то и смеялся, но метод очень действенный) купить датчик температуры, принести его в кармане до машины, перед запуском просто выдернуть штекер из штатного, воткнуть в этот и быстренько (пока он не остыл) завести машину. Слегка прогрев, заглушить и поставить штекер на место на штатный датчик. Можно ещё просто сдёрнуть со штатного штекер, система будет работать по таблицам,т.е., будет считать, что на улице ноль градусов, но при этом в контроллере пропишется ошибка и в аварийном режиме включиться вентилятор (с него тоже желательно штекер сдёрнуть). После заводки и небольшого прогрева глушим, штекера ставим на место, заводим. Горящей лампой инжектора можно пренебречь, а можно и клемму скинуть потом, чтоб из памяти ошибка исчезла. Манипуляций много, но если выбирать м/д "ехать на машине" или "идти пешком, стоять на остановке и ехать на автобусе", я бы выбрал первое :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Проблема с запуском авто!

Сообщение Паня » 10 фев 2012, 10:08

leopold писал(а):
Паня писал(а):если ошибок он не вдавал, как выявили неисправность?

При диагностике лично я всегда 100% проверяю модуль зажигания (или катушки) на разряднике. Странный вопрос :idnk: А по заводке по твоей могу посоветовать (хоть народ как-то и смеялся, но метод очень действенный) купить датчик температуры, принести его в кармане до машины, перед запуском просто выдернуть штекер из штатного, воткнуть в этот и быстренько (пока он не остыл) завести машину. Слегка прогрев, заглушить и поставить штекер на место на штатный датчик. Можно ещё просто сдёрнуть со штатного штекер, система будет работать по таблицам,т.е., будет считать, что на улице ноль градусов, но при этом в контроллере пропишется ошибка и в аварийном режиме включиться вентилятор (с него тоже желательно штекер сдёрнуть). После заводки и небольшого прогрева глушим, штекера ставим на место, заводим. Горящей лампой инжектора можно пренебречь, а можно и клемму скинуть потом, чтоб из памяти ошибка исчезла. Манипуляций много, но если выбирать м/д "ехать на машине" или "идти пешком, стоять на остановке и ехать на автобусе", я бы выбрал первое :idnk:

интересно, нужно попробовать! :)
Паня
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:37
Откуда: Киров
На чем ездим: ваз 2110 Богдан
Заслуженная репутация: 48

Re: Проблема с запуском авто!

Сообщение leopold » 10 фев 2012, 14:43

Чтоб на датчик не тратиться, можешь резистор вместо него воткнуть , сопротивление в зависимости от температуры где-то в этой теме на 2-й странице Макс выкладывал. Приближённо к 0 градусов или чуть повыше.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Проблема с запуском авто!

Сообщение Паня » 11 фев 2012, 12:40

Попробовал сейчас, отключил датчик с вентилятора и датчик температуры, и ни какого результата, крутил крутил, обратно воткнул всё, снова крутил крутил чуть чуть пыркает и всё акума не хватило сейчас стоит на зарядке и уверен уже на 100 % что приду и сразу заведется! жду тепла как ни когда не ждал :D
Паня
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:37
Откуда: Киров
На чем ездим: ваз 2110 Богдан
Заслуженная репутация: 48

Re: Проблема с запуском авто!

Сообщение leopold » 12 фев 2012, 19:25

А свечки-то ты не почистил? Если они уже залиты, и в чёрном нагаре, так надо было почистить.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Проблема с запуском авто!

Сообщение Паня » 12 фев 2012, 20:51

нет свечи не чистил, сегодня с утра крутил крутил в итоге завел, когда акум подсаживается и моргнет аварийка от сигнализации и машина начинает схватывать и заводится интересно как то...
Паня
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:37
Откуда: Киров
На чем ездим: ваз 2110 Богдан
Заслуженная репутация: 48

Re: Проблема с запуском авто!

Сообщение Geolog » 13 фев 2012, 08:24

шайтан какой то завелся в машине
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: Проблема с запуском авто!

Сообщение Ivan » 13 фев 2012, 08:46

Вот статейка очень интересная: http://www.chiptuner.ru/content/coolstart/
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru