Какое трансмиссионное масло лучше лить

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Какое трансмиссионное масло лучше лить

Сообщение aleksandervk » 03 мар 2012, 13:56

А что говорит мурзилка?
Аватар пользователя
aleksandervk
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20
Откуда: Киров, 41
На чем ездим: Datsun On-Do
Заслуженная репутация: 19

Re: Какое трансмиссионное масло лучше лить

Сообщение dth » 03 мар 2012, 15:58

aleksandervk писал(а):А что говорит мурзилка?

залил в декабре Shell Spirax S5 ATE 75W-90 API GL-4/5 за зиму коробка не замерзала даже в тридцатники, цена гдет 400 рублей за 1л
dth
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 11:31
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 14

Re: Какое трансмиссионное масло лучше лить

Сообщение Greh » 03 мар 2012, 16:58

Я для себя решил что масло в коробке должно быть сезонное летом минералка,а зимой синь.Гонял на ТНК,Кастрюль,Мотуль,все масла сливались примерно через 20-30т. и все уже имели темноватый цвет,особенно Кастрюль(я понимаю что на нем износ больше).Все масла проблем не приносили т.к. имели свою сезонную вязкость,но понравилось Мотуль 75в80(накат был заметен)на нем и катаюсь,сейчас зима кончиться его-же минералку налью.Блокировка на 5,5кг. стоит,за два года(50-60т.) терзания с домкрата успешно съезжаю,зимой автозапуск не подводил.
Последний раз редактировалось Greh 03 мар 2012, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Какое трансмиссионное масло лучше лить

Сообщение DMN.enKld » 03 мар 2012, 17:10

у меня залито G-energy, полусинтетика, машина с автозапуска заводится отлично, во все морозы, рычаг не дубовый. синтетику в наши коробки не надо. летом можно и на минералке гонять
Аватар пользователя
DMN.enKld
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:25
Откуда: киров родной))
На чем ездим: 2103, четырка, меган
Заслуженная репутация: 647

Re: Какое трансмиссионное масло лучше лить

Сообщение Коля Таран » 03 мар 2012, 19:35

Greh писал(а):Я для себя решил что масло в коробке должно быть сезонное летом минералка,а зимой синь.Гонял на ТНК,Кастрюль,Мотуль,все масла сливались примерно через 20-30т. и все уже имели темноватый цвет,особенно Кастрюль(я понимаю что на нем износ больше).Все масла проблем не приносили т.к. имели свою сезонную вязкость,но понравилось Мотуль 75в80(накат был заметен)на нем и катаюсь,сейчас зима кончиться его-же минералку налью.Блокировка на 5,5кг. стоит,за два года(50-60т.) терзания с домкрата успешно съезжаю,зимой автозапуск не подводил.

С чего бы вдруг масло в коробке потемнело? Я менял на 60 тысяче км-цвет слитого масла был точно такой же желтый как цвет далее залитого :think:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Какое трансмиссионное масло лучше лить

Сообщение Alex666 » 03 мар 2012, 21:25

Спасибо всем! купил ТНК пулусинтетика 75w!

Добавлено after 1 minute 4 seconds:
Коля Таран писал(а):С чего бы вдруг масло в коробке потемнело? Я менял на 60 тысяче км-цвет слитого масла был точно такой же желтый как цвет далее залитого :think:


значит масло неработает!
Изображение
Аватар пользователя
Alex666
Гонщик
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:59
На чем ездим: ВАЗ-2109
Заслуженная репутация: 75

Re: Какое трансмиссионное масло лучше лить

Сообщение DMN.enKld » 03 мар 2012, 22:01

Alex666 писал(а):Спасибо всем! купил ТНК пулусинтетика 75w!

Добавлено after 1 minute 4 seconds:
Коля Таран писал(а):С чего бы вдруг масло в коробке потемнело? Я менял на 60 тысяче км-цвет слитого масла был точно такой же желтый как цвет далее залитого :think:


значит масло неработает!


смелое заявление.... масло темнеет или от повышеного износа железки или довольно жесткой работы, в данном случае возможно блокировки.

взять любые стойки масленные, если разобрать новую, то масло будет свежим, желтым, возьмем старую стойку, темное масло, результат работы...
Аватар пользователя
DMN.enKld
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:25
Откуда: киров родной))
На чем ездим: 2103, четырка, меган
Заслуженная репутация: 647

Re: Какое трансмиссионное масло лучше лить

Сообщение Alex666 » 03 мар 2012, 22:14

DMN.enKld писал(а):
Alex666 писал(а):Спасибо всем! купил ТНК пулусинтетика 75w!

Добавлено after 1 minute 4 seconds:
Коля Таран писал(а):С чего бы вдруг масло в коробке потемнело? Я менял на 60 тысяче км-цвет слитого масла был точно такой же желтый как цвет далее залитого :think:


значит масло неработает!


смелое заявление.... масло темнеет или от повышеного износа железки или довольно жесткой работы, в данном случае возможно блокировки.

взять любые стойки масленные, если разобрать новую, то масло будет свежим, желтым, возьмем старую стойку, темное масло, результат работы...




в двигателе тоже самое! залил желтое масло, через некоторый пробег доложно быть тёмное масло а то и чёрное)
Изображение
Аватар пользователя
Alex666
Гонщик
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:59
На чем ездим: ВАЗ-2109
Заслуженная репутация: 75

Re: Какое трансмиссионное масло лучше лить

Сообщение DMN.enKld » 03 мар 2012, 22:34

ты с двигателем не путай, там все по другому, В бензине очень много смолистых примесей которые сгорая создают копоть, нагар, который и оседает в масле и чернит его. если ты с мотора слил чистое масло, то масло гавно, так как моющие свойства ноль, и все дерьмо осталось в моторе
Аватар пользователя
DMN.enKld
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:25
Откуда: киров родной))
На чем ездим: 2103, четырка, меган
Заслуженная репутация: 647

Re: Какое трансмиссионное масло лучше лить

Сообщение Коля Таран » 04 мар 2012, 08:51

В коробке ж ведь ничего не горит (я надеюсь),чтоб в ней масло темнело :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru