Двигатель на классику

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Двигатель на классику

Сообщение Димка » 20 мар 2012, 14:21

Geolog писал(а):определись товарисч что же ты хочешь

я как бэ определен если что дядь :)
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Двигатель на классику

Сообщение Ксения » 20 мар 2012, 14:22

МexaNik писал(а):я как бэ определен если что дядь :)

вот давай не будем...что ты определен... у тебя идеи меняются каждое утро...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Двигатель на классику

Сообщение Geolog » 20 мар 2012, 14:29

и что это?
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: Двигатель на классику

Сообщение ReaLPadliK » 20 мар 2012, 14:36

Поставишь мощный двиг - порвешь коробку.
Даже если заменишь коробку на титановую, порвешь полуоси, кардан в узел завернешь и тяги оторвет.
Подумай еще раз, стоит ли.
В далеком-далеком Советском Социалистическом... расчет был конечно со 100% запасом прочности, но со временем и скорости выше и крутящие моменты другие. Ищи нечто современное. Но если есть желание запихать в классический кузов - никто не против. Только брать убитое железо, чтобы поставить его "для галочки" не вариант.
Ты действительно определись, что ты хочешь карбюратор, инжектор, ротор, дизель, антиграв, реактивная тяга или пропеллер от кукурузника.
А дальше уже додумывать варианты.
Shit is happiness!
Аватар пользователя
ReaLPadliK
Шумахер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:41
На чем ездим: 21213м-100A+карлсоны
Заслуженная репутация: 14

Re: Двигатель на классику

Сообщение Geolog » 20 мар 2012, 14:42

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: Двигатель на классику

Сообщение Саша Белый » 20 мар 2012, 15:15

таких фиатов в городе не отыщешь. запчасти на итальяшек стоят таких же денег, сколько твоя машина вся целиком. и некоторые запчасти днем с огнем, вечером с фонариком не отыщешь. готов в случае чего по 1200 за 1 клапан заплатить? или 1500 за прокладку? тогда говно вопрос. я лично помогу найду тебе такой мотор, но с условием, что ты его сразу доработаешь до стасорокаскольки-то лошадей. парень. остуди пыл немного. в твоем возрасте все этим переболели. замены силового агрегата без комплексного подхода не бывает!!! запомни это золотое правило. замена мотора тянет за собой замену КПП, та замену трансмиссии, трансмиссия - тормозов, тормоза - подвески, подвеска - усиления кузова. сумму чуешь?
я лично сомневаюсь, что у тебя есть такой бюджет. ведь по твоим словам ты еще и не заработал на такой мотор, а уже хочешь его доделать.

бесплатный совет. если хочешь что-то сделать, то никогда не спрашивай совета - бери и делай и пути решения ищи сам. вот тогда все получится, а если всю жизнь задаваться вопросами: а может я это? а может я то? то ничего не сделаешь.

хочешь пример? зайди на драйв2 найди ауди 100 авант бежевый лоурайдер в разделе audi/100/c3 это моя ведромобилина. можешь засрать мне не жалко, только сразу говорю, чтобы привести ее в первоначальный вид уже потрачено 90000, и надо еще минимум 30000. готов к такому?
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Двигатель на классику

Сообщение _Igor_ » 20 мар 2012, 15:29

Саша Белый писал(а):
хочешь пример? зайди на драйв2 найди ауди 100 авант бежевый лоурайдер в разделе audi/100/c3 это моя ведромобилина. можешь засрать мне не жалко, только сразу говорю, чтобы привести ее в первоначальный вид уже потрачено 90000, и надо еще минимум 30000. готов к такому?

а можно ссылку?
Аватар пользователя
_Igor_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:49
Откуда: Киров
На чем ездим: опиль astraH
Заслуженная репутация: 308

Re: Двигатель на классику

Сообщение Димка » 20 мар 2012, 16:03

Саша Белый писал(а):таких фиатов в городе не отыщешь. запчасти на итальяшек стоят таких же денег, сколько твоя машина вся целиком. и некоторые запчасти днем с огнем, вечером с фонариком не отыщешь. готов в случае чего по 1200 за 1 клапан заплатить? или 1500 за прокладку? тогда говно вопрос. я лично помогу найду тебе такой мотор, но с условием, что ты его сразу доработаешь до стасорокаскольки-то лошадей. парень. остуди пыл немного. в твоем возрасте все этим переболели. замены силового агрегата без комплексного подхода не бывает!!! запомни это золотое правило. замена мотора тянет за собой замену КПП, та замену трансмиссии, трансмиссия - тормозов, тормоза - подвески, подвеска - усиления кузова. сумму чуешь?я лично сомневаюсь, что у тебя есть такой бюджет. ведь по твоим словам ты еще и не заработал на такой мотор, а уже хочешь его доделать. бесплатный совет. если хочешь что-то сделать, то никогда не спрашивай совета - бери и делай и пути решения ищи сам. вот тогда все получится, а если всю жизнь задаваться вопросами: а может я это? а может я то? то ничего не сделаешь. хочешь пример? зайди на драйв2 найди ауди 100 авант бежевый лоурайдер в разделе audi/100/c3 это моя ведромобилина. можешь засрать мне не жалко, только сразу говорю, чтобы привести ее в первоначальный вид уже потрачено 90000, и надо еще минимум 30000. готов к такому?

Саш ,спасиб за совет, но тока я не совета просил как ты сказал "а можно я то? а можно я это?", а я конкретно поставил вопрос - есть ли такое чудо, сколь стоит, в каком состоянии и где? Касаемо нашего города. Все! А вы опять начинаете превращать тему в подобие рыжей бестии. Я сказал что не заработал на роторный мотор, потому что его содержание выходит действительно как стоимость моей машины. Зачем засирать? Воспитание не то чтоб начужие труды плевать как это некоторые с успехом делают. При случае и 1200 и 120000 смогу заплатить хоть за клапан, хоть за кардан.

Добавлено after 1 minute 39 seconds:
ReaLPadliK писал(а):Поставишь мощный двиг - порвешь коробку.Даже если заменишь коробку на титановую, порвешь полуоси, кардан в узел завернешь и тяги оторвет.Подумай еще раз, стоит ли.В далеком-далеком Советском Социалистическом... расчет был конечно со 100% запасом прочности, но со временем и скорости выше и крутящие моменты другие. Ищи нечто современное. Но если есть желание запихать в классический кузов - никто не против. Только брать убитое железо, чтобы поставить его "для галочки" не вариант.Ты действительно определись, что ты хочешь карбюратор, инжектор, ротор, дизель, антиграв, реактивная тяга или пропеллер от кукурузника.А дальше уже додумывать варианты.

:ne_ot_ho_di:

Добавлено after 2 minutes 46 seconds:
Ксения писал(а):вот давай не будем...что ты определен... у тебя идеи меняются каждое утро...

А вот тут ты не права, у меня ужэ как месяц наверно идей нет в голове. Зато в руках идея появилась одна. Вебер 2101-1107010-03.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Двигатель на классику

Сообщение Саша Белый » 20 мар 2012, 16:16

_Igor_
http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_c3/ghosttype-r/

Дмитрий. я первым предложением написал - такого в Кирове нет. есть более поздние варианты фиатовские 2-вальные, 8-клапанные, но именно от такого чуда однозначно нет. и зря ты хаешь 124 мотор. собери его нормально и ездить он будет до усрачки долго.

зы: будущее за инжектором, как ни крути!!! всем мир :pst:
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Двигатель на классику

Сообщение Димка » 20 мар 2012, 17:03

Саша Белый писал(а):будущее за инжектором

я и не спорю)) но все жэ больше карб люблю. тем более вебер.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Двигатель на классику

Сообщение Саша Белый » 20 мар 2012, 17:51

ты просто на хержмекторе не ездил человеческом. ни один карб не сравнится. как ни крути.
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Двигатель на классику

Сообщение Димка » 20 мар 2012, 18:02

Саша Белый писал(а):ты просто на хержмекторе не ездил человеческом. ни один карб не сравнится. как ни крути.

сравнится)) ездил и на человеческом и на нечеловеческом.)) на классико-двиге имхо инжектор в топку)) вебер ставили знакомому на 5ку 1300 кубов ременный двиг - резина на 4ой свистела)) так что тут уж дело вкуса))
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Двигатель на классику

Сообщение Саша Белый » 20 мар 2012, 18:07

ваз семерка 1,7 нивомотор, прошивка безлимит. спидометр вертикально вниз лег далеко после отметки 180 :B 6 передачи не хватало категорически. трогаться со второй можно было как с 1-ой
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Двигатель на классику

Сообщение Ксения » 20 мар 2012, 18:09

МexaNik писал(а):сравнится)) ездил и на человеческом и на нечеловеческом.)) на классико-двиге имхо инжектор в топку)) вебер ставили знакомому на 5ку 1300 кубов ременный двиг - резина на 4ой свистела)) так что тут уж дело вкуса))

может хватит спорить с людьми, которые намного больше тебя во всем этом понимают...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Двигатель на классику

Сообщение Димка » 20 мар 2012, 18:32

Ксения писал(а):может хватит спорить с людьми, которые намного больше тебя во всем этом понимают...

я и не спорю, эт моя точка зрения и непоколебима. темку закрываемс!
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru