2112 Биение руля на мелких неровностях

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

2112 Биение руля на мелких неровностях

Сообщение serdjey » 07 апр 2012, 08:30

День добрый ) Проблема в следующем: на мелких неровностях бьет руль, машина 2112, без гура. При осмотре заметил, что шатается карданчик рулевого вала. Вопрос в следующем, есть ли смысл вставлять в него резиновый кубик или лучше заменить? И еще, рейка практически не подтягивается, но не болтается, в связи с чем думаю поменять тарельчатую пружину на рейке. Может что еще стоит поменять раз уж буду вал все равно буду снимать?
serdjey
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:10
Откуда: Болото
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 100

Re: 2112 Биение руля на мелких неровностях

Сообщение Greh » 08 апр 2012, 17:01

Тут надо на месте выявлять есть-ли износ карданчика,дергать руль и везде трогать.Кубик не решит проблему если есть износ,а отсрочит на N-ый срок,хотя этот способ имеет право на жизнь.Тарелку менять на ss,если родная стоит то она уже не пружинит,если рейка уже не мало ездит,то вообще лучше её достать хоть рем-комплект поменять да помазать,но тут уж нужен некий опыт,тисы и ключик спец.
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: 2112 Биение руля на мелких неровностях

Сообщение serdjey » 16 апр 2012, 12:54

сделал что хотел, карданчик на валу не болтался. люфт был только при езде по крупному гравию...в принципе доволен. бить стало меньше. тарельчатую пружину тоже поменял не знаю зачем даже, старая тоже не плоская была, руль стал тяжелее возвращаться назад после поворота. думаю не зря потратил время
serdjey
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:10
Откуда: Болото
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 100


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru