сколько ходят пыльники на гранатах

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

сколько ходят пыльники на гранатах

Сообщение Sneg087 » 23 апр 2012, 21:14

по прошлому лету менял все полностью, перед новым годом пришлось заменить наружние, сегодня глянул - левый наружний снова прохудился. Трескается постоянно по складке. Пробовал прозрачные силиконовые, вместе с гранатами "автотехник" какие-то черные, потом типа оригинал "автоваз" белые, жесткие. Пробег за год 15000км. Это у всех они так мало ходят или я покупаю постоянно не то? а то уже реально надоело
Аватар пользователя
Sneg087
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:14
Откуда: зуевка
На чем ездим: 12
Заслуженная репутация: 0

Re: сколько ходят пыльники на гранатах

Сообщение Dinar » 23 апр 2012, 21:17

ходят по 2 года минимум. брызгаю силиконом из баллончика до и после зимы.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: сколько ходят пыльники на гранатах

Сообщение Sneg087 » 23 апр 2012, 21:21

ну даже если силиконом не брызгать - не должны же они так быстро трескаться( или в магазы наши один фуфел завозят. Все БРТ вроде хвалят - смотрел в магазине - качество вообще не впечатлило. Просто надоело уже привода сдергивать и через раз гранаты новые брать(
Аватар пользователя
Sneg087
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:14
Откуда: зуевка
На чем ездим: 12
Заслуженная репутация: 0

Re: сколько ходят пыльники на гранатах

Сообщение Коля Таран » 23 апр 2012, 21:25

По всяконькому ходят, я вот осенью 2009года менял,слева до сих пор ходят,а правый наружний уже третий сменил. Надо ставить полиуретановые:)
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: сколько ходят пыльники на гранатах

Сообщение IlyaD43 » 23 апр 2012, 21:34

скорее всего тебе поподается брак. я как то тоже взял пыльники(силиконовые).. оказалось таким г. мозайкой растрескались через 3-и месяца. менял сного... зиму один из новых уже просто резиновых отходил ))
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: сколько ходят пыльники на гранатах

Сообщение AxE » 23 апр 2012, 21:47

когда у меня была 14ка я поставил от какойто Хонды Непомню,ездил 2 года Даже трещин небыло! наши пыльники из сажи сделаны))
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: сколько ходят пыльники на гранатах

Сообщение paranoik » 23 апр 2012, 22:05

интересно от какой хонды?
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: сколько ходят пыльники на гранатах

Сообщение SaiD » 23 апр 2012, 23:11

На европейские Ниссаны пыльники GKN поставляет, на Хонды европейской сборки наверное тоже. Пыльники GKN жигулевских размеров свободно продаются. Если не подделка - должны ходить не один год наверняка.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: сколько ходят пыльники на гранатах

Сообщение Коля Таран » 24 апр 2012, 09:31

GKN в Самаре комплектом продается,поставил его в январе взамен бе3ымянного,4месяца отходившего,вроде пока целый
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: сколько ходят пыльники на гранатах

Сообщение tsarenok.a » 24 апр 2012, 14:37

Коля Таран писал(а):GKN

За 2 года поменял 4 наружних пыльника сей марки! В морозы рвутся ,даже сказал бы ломаются.
Аватар пользователя
tsarenok.a
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Мазды,Газды и Уазды
Заслуженная репутация: 59

Re: сколько ходят пыльники на гранатах

Сообщение leopold » 24 апр 2012, 18:48

Свою 99 покупал более 6 лет назад. Примерно через год захрустела левая наружная граната, заменил вместе с пыльником ("Херцог"), менял по осени, уже весной пыльник потрескался. Да, со старой гранаты пыльник БРТ не выкинул (трещин не было, зачем выбрасывать), приехал к парням в сервис, достал этот старый потёртый (но без трещин!) пыльник, и говорю: "Ребят, поменяйте!". Паренёк посмотрел на пыльник, потом на меня, как на дурака, типа, ты нафига этот старущий сюда привёз?! Я ему объяснил ситуацию, он плечами пожал и заменил. Ходит до сих пор, трещин пока нету. На второй наружной поменял прошлой зимой (т.е. ставился до меня ещё), потрескался, левую внутреннюю гранату заменил около года назад, новый пыльник выкинул, поставил со старой БРТ, правая внутренняя мною не менялась, пыльник тоже пока без трещин (тоже БРТ). Повторюсь, езжу на машине уже более 6 лет.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: сколько ходят пыльники на гранатах

Сообщение SaiD » 24 апр 2012, 20:56

Ну я уже говорил - нету ни на одну покупаемую в Кирове деталь гарантии, что это не контрафакт со всеми вытекающими... Штатные GKN живые и на машинах девяностых годов (на приводе GKN всборе с оригинальными одноразовыми хомутами), и штатные БРТ на Жыгулях , прожившие дольше своих гранат - очень часто встречаются. Только вот пыльники из магазинов - всегда лотерея, кроме например GLO, которые по моим наблюдениям никогда больше нескольких месяцев не ходят, хотя лет 8 назад не плохая фирма была....

Раньше тоже не выбрасывал живые пыльники отходившие явно больше года. Понятно, раз за год не потрескался, или не размяк как сырая резина - проходит еще не один год. Только в последнее время такие почему-то не попадаются :-(
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: сколько ходят пыльники на гранатах

Сообщение Sneg087 » 24 апр 2012, 21:55

"Только вот пыльники из магазинов - всегда лотерея, кроме например GLO, которые по моим наблюдениям никогда больше нескольких месяцев не ходят"... :D опять я не угадал))) из того что было - у этой пыльник показался самым хорошим)))
Аватар пользователя
Sneg087
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:14
Откуда: зуевка
На чем ездим: 12
Заслуженная репутация: 0

Re: сколько ходят пыльники на гранатах

Сообщение Коля Таран » 24 апр 2012, 22:13

Сами шрусы GLO очень хорошие,а вот пыльники у них в комплекте-гумно,видать итальянская резина не под нашу погоду
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: сколько ходят пыльники на гранатах

Сообщение SaiD » 24 апр 2012, 22:33

Коля Таран писал(а):Сами шрусы GLO очень хорошие,а вот пыльники у них в комплекте-гумно,видать итальянская резина не под нашу погоду
Вот, вот - и я о том-же.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru