ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Сообщение kisupov » 28 апр 2012, 19:43

Всем привет. появилась такая проблема: инжекторная девятка, 2003 год, двиг. 2111, мозг январь 5.1. Когда заводишь не нажимая на педаль газа, то заводится и сразу же глохнет, как будто бензина нет. Если подгазовываешь при заводе - то заводится норм. Если заведется, то обороты держит в пределах 920-960. Расход воздуха - 10-11 кг. Чек не горит. Заметил сегодня на горячую, но не знаю, может и на холодную будет так же. Раньше бывало такое, но не постоянно. И еще заметил, когда резко газуешь, то вначале начинает как бы "бздеть" в выхлопную трубу, но после 1,8-2 тыс. оборотов все норм. В чем может быть проблема?
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Сообщение kisupov » 29 апр 2012, 20:21

на холодную то же самое, обороты не держатся, чтобы прогреть, пока обороты начнут держаться, пришлось подгазовывать, в салоне бензином при этом пахло..
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Сообщение Коля Таран » 29 апр 2012, 20:23

Я однажды левой бензы залил-всё точно так же было. Разбавил 95-м с Лука-все стало нормуль
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Сообщение kisupov » 29 апр 2012, 22:18

заправлялся 92м на Лукойле. Много раз уже там заправлялся... По симптомам на РХХ не походит?

Добавлено after 7 minutes 50 seconds:
кста, РХХ что на 9ки, что на 10-е семейство, что на самары одинаковые? и от модели инжектора не зависят?
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Сообщение Коля Таран » 29 апр 2012, 22:19

У меня когда рхх умер-просто в одно прекрасное утро не завелась и всё,хоть подгазовывай,хоть с бубном пляши. Для начала можно почистить свечи. Рхх-то уже много пробежал?
Рхх есть с последними цифрами -03 и -04. Лучше старый сними,посмотри номер и поставь такой же. Я уже тоже интересовался-одни говорят что разница только в шляпке(пластмасса или железо),другие-что зависит от контроллера. У меня был -04,поставил с-03-стала больше кушать бензы
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Сообщение kisupov » 29 апр 2012, 22:54

Коля Таран писал(а):У меня когда рхх умер-просто в одно прекрасное утро не завелась и всё,хоть подгазовывай,хоть с бубном пляши. Для начала можно почистить свечи. Рхх-то уже много пробежал?
Рхх есть с последними цифрами -03 и -04. Лучше старый сними,посмотри номер и поставь такой же. Я уже тоже интересовался-одни говорят что разница только в шляпке(пластмасса или железо),другие-что зависит от контроллера. У меня был -04,поставил с-03-стала больше кушать бензы

машиной владею чуть больше года, рхх при этом не менял, поэтому не знаю, сколько на нем наезжено... я уже писал в другой теме, что после того как машина простояла несколько месяцев, контроллер выдал ошибку рхх (хотя продавцы в магазах говорят, что чек при сдохшем или умирающем рхх не загорается), поездил, прогазовал, удалил ошибку - чек больше не загорался...Про свечи - спасибо, прочищу.
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Сообщение ku6opr » 01 май 2012, 12:08

Коля Таран писал(а):Я однажды левой бензы залил-всё точно так же было. Разбавил 95-м с Лука-все стало нормуль

Насколько я знаю (рассказал человек работавший а заправке) что топливо с разным окт. числом не смешивается, а так и стоит разными слоями в баке, поскольку имеет разную плотность. Отсюда следует что насос не качал что то среднее по качеству, а хапнет то одного бензина, то другого. Разбавление 80-го бензина, 98-ым приводит к более нестабильной работе :)
Аватар пользователя
ku6opr
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:08
На чем ездим: OAH
Заслуженная репутация: 98

Re: ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Сообщение Коля Таран » 01 май 2012, 17:28

У человека с заправки много классов образования? Уж извините,никого не хочу обидеть,у спирта с водой тоже разная плотность-кто скажет что они не смешиваются? :D Налейте в стеклянную банку литр 92го и литру 95го-слоями в банке плавать будут?))) Залейте эту "адскую" смесь в машину-поедет как миленькая. Во всяком случае моя ездит и не кашляет)))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Сообщение leopold » 02 май 2012, 08:54

У меня знакомый как-то пару лет назад рассказывал, у него мама как раз в лаборатории работает. Они там именно этим и занимаются, что бензины на октановое число проверяют и всякие опыты там с ними(бензинами) проводят. Так вот (с её слов), современные бензины не смешиваются. Не, ну конечно, если налить в полторашку и интенсивно потрясти, то они перемешаются, но потом постепеннно расположатся слоями. А когда в них краситель добавляли, так ещё и краситель этот на дно выпадал (от смешивания).Это сами проверяли.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Сообщение Коля Таран » 02 май 2012, 18:59

Ссылка на авторитетную маму безусловно весомый аргумент,но попробую зайти с другой стороны. Что есть октановое число? Способность бензы противостоять воспламенению при различной степени сжатия. Определяется аппаратом УИТ-65,который никакого отношения к смешиванию не имеет. И никаких характеристик способности смешивания различных видов бензы в этом октановом числе не заложено,тысяча чертей))))))) Не хотите в полторашку-возьмите простой гранёный стакан,залейте полстакана 92-го,а затем полстакана 95-го,для достоверности можете лить пипеткой или по стеклянной трубочке-и что,бенза будет лежать в стакане слоями,как пирог???? Не смешите,перемешается-даже глазом не моргнёте. На нефтеперабатывающих заводах бензу смешивают только в путь,а в баках ваших машин бенза вдруг смешиваться перестанет?))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Сообщение kisupov » 03 май 2012, 07:30

Про смешивание бензинов тема избита и здесь я соглашусь с Колей. На каком-то форуме задавали этот вопрос на горячую линию Лукойла. Они ответили, что т.к. бензины имеют один и тот же углеводородный состав, следовательно они смешиваются в любой пропорции. Но я отойду от химии, уж извините :) сейчас с машиной все более-менее нормально, обоброты держит и заводится норм. самое странное, что ничего не менял, не рхх, не дмрв, не дпдз :surp: ....помогает ли чистка рхх спиртом или каким-нибудь карбклинером? или раз уж навернулся, то лучше новый купить и не заморачиваться?
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Сообщение leopold » 03 май 2012, 07:44

А зачем РХХ спиртом чистить? Это обычный шаговый электродвигатель. Выдвигаешь сердечник, моешь хоть чем(бензин, керосин, солярка...), смазываешь, задвигаешь обратно. Если грязью забит, то поможет, а если уже механический износ, то тут хоть хенеси мой, всё равно на помойку :idnk:
А по смешиванию: Может мать у парня имела ввиду, что осадок выпадает (тогда как раз красители добавляли), а он не правильно понял? ХЗ? Я "за что купил, за то и продаю" :idnk: Но кака в фильтрах и бензобаках после смешивания в то время была редкостная. :heap:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Сообщение Коля Таран » 03 май 2012, 17:17

Лёня,ты б еще времена царя гороха вспомнил)))) В смутные годы бензу красили в зеленые-красные и др. цвета красителями на Ме основе-они в осадок и выпадали,забивая фильтры. По теме-рхх вообще никак не ремонтируется и не помывается,поскольку он неремонтопригоден(1-разовый проще говоря), пойти купить-в магазинах они сейчас не дефицит. А Хеннесси-лучше выпить вечерком после руля))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Сообщение AL-81 » 03 май 2012, 19:51

Сьезди на диагностику инжектора, не ломай голову. У самого такая херь была. Когда прогреется нормально работает.
Аватар пользователя
AL-81
Шумахер
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:50
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 0

Re: ваз 21099, инжектор, заводится и глохнет

Сообщение leopold » 03 май 2012, 21:47

Коля Таран писал(а):рхх вообще никак не ремонтируется и не помывается,поскольку он неремонтопригоден(1-разовый проще говоря)

Шток с сердечником выдвигается и прекрасно чиститься и смазывается, бывает этого вполне достаточно, чтоб РХХ ещё довольно долго и без нареканий работал. Просто ты, Коль, видимо не в курсе. А я думаю, чего это ты за год несколько штук поменял. :B В следующий раз не выкидывай, вези ко мне, глядишь, людям деньги на покупку нового съэкономлю. Механическая часть у них довольно редко изнашивается, а нагаром частенько забивает. :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru