Управляемость и поведение на дороге.

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Сообщение adrenalin » 19 июн 2009, 11:18

Nord писал(а): Задний доп стабилизатор не дает никакого эффекта...
.

а зачем тогда на приоре вварили стабилизатор в заднюю балку? :ag:
Изображение
adrenalin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 23:09
Откуда: Kirov
На чем ездим: VAZ-2108
Заслуженная репутация: 75

Сообщение Nord » 19 июн 2009, 19:31

Я не представляю какой стабилизатор вваривают Приоре, но то что продается на ВАЗ в магазинах Гнется Руками.

На моей машине на фоне остальных доделок, не обнаружилось никакого эффекта. Только если на абсолютно штатную подвеску поставить, может тогда чуточку заметно станет.
Ремонт невозможно закончить. Его можно только прекратить.
М.Жванецкий
Аватар пользователя
Nord
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:25
Откуда: Послан вам небом
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Фартовый » 19 июн 2009, 21:02

Nord писал(а):Я не представляю какой стабилизатор вваривают Приоре, но то что продается на ВАЗ в магазинах Гнется Руками.

На моей машине на фоне остальных доделок, не обнаружилось никакого эффекта. Только если на абсолютно штатную подвеску поставить, может тогда чуточку заметно станет.

что именно из доделок есть?
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Сообщение Фартовый » 22 июл 2009, 13:06

Вот короче купил я се Калину, опять теже вопросы )) есть ли смысл ставить на нее верхнюю растяжку? читал на др. форумах что у Калины передняя часть оч жесткая и добавление растяжки не чувствуется совсем (поставив ее на десятку ощутил оч большую разницу). Кто что скажет?
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Сообщение MaxMT » 23 июл 2009, 19:09

Фартовый писал(а):Вот короче купил я се Калину, опять теже вопросы )) есть ли смысл ставить на нее верхнюю растяжку? читал на др. форумах что у Калины передняя часть оч жесткая и добавление растяжки не чувствуется совсем (поставив ее на десятку ощутил оч большую разницу). Кто что скажет?

:D :D :D что вы все из Калины хотите сделать спорткар ?нахер тебе эти растяжки , ты чё на ней собралсо 150 в повороты входить? епть.... по любому больше ста на ней не ездишь, а хочешь какую-то разницу почувствовать!
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Сообщение Фартовый » 25 июл 2009, 15:55

MaxMT писал(а):
Фартовый писал(а):Вот короче купил я се Калину, опять теже вопросы )) есть ли смысл ставить на нее верхнюю растяжку? читал на др. форумах что у Калины передняя часть оч жесткая и добавление растяжки не чувствуется совсем (поставив ее на десятку ощутил оч большую разницу). Кто что скажет?

:D :D :D что вы все из Калины хотите сделать спорткар ?нахер тебе эти растяжки , ты чё на ней собралсо 150 в повороты входить? епть.... по любому больше ста на ней не ездишь, а хочешь какую-то разницу почувствовать!

а кто говорил что я ее для гонок собрался готовить? просто хочется усовершенствовать ее управление!
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Сообщение Goblin » 26 июл 2009, 11:23

Фартовый писал(а):а кто говорил что я ее для гонок собрался готовить? просто хочется усовершенствовать ее управление!


брось ты это дело... Недавно я уже описывал как поменял всю подвеску на СС, поменял все на полиуретан... один Х независимой задняя подвеска не стала. Эта гребанная задняя балка как "мешала" в поворотах так и сейчас ее подчерк на управляемости легко читается. Это лечится заменой машины либо вбухиванием большого количества денег. а так по мелочи пустое это дело
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение Goblin » 28 июл 2009, 14:46

Форумчане, подскажите. Видел ли кто-нибудь в кировских магазинах нижнюю растяжку поперечных рычагов передней подвески? Где и почем? планирую поставить
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение юрик 277 » 28 июл 2009, 17:45

в клаксоне на октябрьском пр-те 650 руб.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Сообщение ILuha » 31 июл 2009, 12:25

MaxMT писал(а): :D :D :D что вы все из Калины хотите сделать спорткар ?нахер тебе эти растяжки , ты чё на ней собралсо 150 в повороты входить? епть.... по любому больше ста на ней не ездишь, а хочешь какую-то разницу почувствовать!


Калина отлично рулится и едет после 100. =)

P.S. На хорошей резине.

Растяжку тоже думаю поставить.
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Greh » 02 авг 2009, 20:18

у мня калина.Растяжка верхняя с доп. опорой двиг. стоит особо волнующего эффекта она не дала,единственное опоры остальные меньше получают и при резком тормозе мотор не клюет это заметил,а мотор не легкий. Нижняя распорка самодельная в магазе срисовал пруток из камазовской стремянки d 22 только я ее не одноухую сделал а в обхват вилкой болт соответсвенно по длинее ну и защиту по середине к приваренной за ранее гайке привинтил(так наверное будет решен вопрос с защитой двиг. точнее с задними ушами которых переварил за свою жизнь кучу) загрунтовал покрасил ,но это похоже опять для продления ресурса кузова сильного эффекта нет(калина всеже пожеще будет как приора не знаю)ЧТО ДАЛО ЭФФЕКТ:купил на передний стабилитрон полиуретан,калиновского готового не нашел (d 20 мм) взял 10е, за...я напяливать(силикон рулит),яйца разобрал проворил(родное по две точки наивные)а потом при помощи тисов,силикона,матери и изготовленной конусной втулки(кстати у кого есть по этому поводу рекомендации ,там типа мыла, не катит)были установлены полиуретановые все втулки.Стабилизатор в таком виде меня очень устраивает,руль стал острее ,тюнингованый стаб. мне не надо.Потом поставил проставки -1 на зад,всем очень рекомендую весщь,машина стала большего позволять в поворотах,эх побольше бы попробовать но мне колесья жалко хотя и оно кама 217 буду дожигать их пока,да пришлось проставки покупать самому без расточного станка сложновато а в магазе неоправдонно дорого.В перспекиве убить родные стойки которые не че не держат и поставить хор.
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Управляемость и поведение на дороге.

Сообщение A.S. » 02 авг 2010, 20:23

Машина ваз 21103 из железок только распорка стояла с доп опорой. Доп опору разбило. Недавно поставил опору от 8ми клапанника на коробку вибрации сильно увеличились при торможении двигателем и на холостых, но двигатель имеет меньший ход. Что действительно помогло улучшить управляемость дак это резина кумхо ку 15 и проставки назад 1,5градуса (меньше).
Где купить усилитель щитка передка и сильфон(гофру) дешевле чем в автобане? И где купить от асоми стабилизатор- пруток в задную балку?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
A.S.
Гонщик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:55
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Рено Меган 2 Ф2
Заслуженная репутация: 0

Re: Управляемость и поведение на дороге.

Сообщение Kent » 02 авг 2010, 20:28

A.S. писал(а): И где купить от асоми стабилизатор- пруток в задную балку?


это спорная вещь, говорят может сильно "подвезти" на трассе, особенно зимой..
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Управляемость и поведение на дороге.

Сообщение Diamond Dog » 04 авг 2010, 08:33

Kent писал(а):
A.S. писал(а): И где купить от асоми стабилизатор- пруток в задную балку?


это спорная вещь, говорят может сильно "подвезти" на трассе, особенно зимой..

У меня трапеция сзади стоит... Зимой по льду неловкое движение и побежал зад... Так что прежде чем ставить подумайте, нужно ли Вам это!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Diamond Dog
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 21:20
Откуда: К-Чепецк
На чем ездим: ВАЗ-21099
Заслуженная репутация: 0

Re: Управляемость и поведение на дороге.

Сообщение MaxMT » 04 авг 2010, 12:26

осмелюсь ещё раз упомянуть про резину. хоть вы всю машину растяните вдоль и поперек, если колеса г... , то улетите нафиг при малейшем заносе.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru