плохо заводиться горячая 99 карбюратор

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Сообщение PREDATOR43 » 25 май 2009, 11:15

Drift_men писал(а):
PREDATOR43 писал(а):
Drift_men писал(а):
PREDATOR43 писал(а):у меня на инжекторе такая-же хрень бывает

чиповал?

чуть-чуть :)

ну вот изза чуть чуть неправильной чиповки она и глохнет) первый блин комом....

она не глохнет, а иногда заводится на горячую плохо, раза с третьего. и чиповка стоит нормальная, грамотный человек делал. на стоковых мозгах та-же хрень была. мне кажется это косяк форсунок-заливают при заглушенном моторе.
Аватар пользователя
PREDATOR43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 20:58
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Geolog » 25 май 2009, 13:27

Drift_men писал(а):
PREDATOR43 писал(а):
Drift_men писал(а):
PREDATOR43 писал(а):
у меня на инжекторе такая-же хрень бывает


чиповал?


чуть-чуть


ну вот изза чуть чуть неправильной чиповки она и глохнет) первый блин комом....


она не глохнет, а иногда заводится на горячую плохо, раза с третьего. и чиповка стоит нормальная, грамотный человек делал. на стоковых мозгах та-же хрень была. мне кажется это косяк форсунок-заливают при заглушенном моторе.


у меня то же такая же фигня инж настраивали в вересниках зимой, а летом так не сразу заводиться думаю форсунки переливают
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Сообщение IlyaD43 » 25 май 2009, 18:29

Geolog писал(а):Drift_men писал(а):
PREDATOR43 писал(а):
Drift_men писал(а):
PREDATOR43 писал(а):
у меня на инжекторе такая-же хрень бывает


чиповал?


чуть-чуть


ну вот изза чуть чуть неправильной чиповки она и глохнет) первый блин комом....


она не глохнет, а иногда заводится на горячую плохо, раза с третьего. и чиповка стоит нормальная, грамотный человек делал. на стоковых мозгах та-же хрень была. мне кажется это косяк форсунок-заливают при заглушенном моторе.


у меня то же такая же фигня инж настраивали в вересниках зимой, а летом так не сразу заводиться думаю форсунки переливают

понятно... а никто не замечал на инжекторах что когда двиг заглох потом приходится долго крутит стартером прежде чем он заведется
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение Диман » 25 май 2009, 18:47

KyT9I писал(а):ребят, немного не туда, но по бензанасосу, во всяком слчаю я так думаю, у меня щас какая то фигня началась, на 4500-5500 как будто отсечка на моторе срабатывает, он начинает как инжектор на отсечке так вжунь вжунь вжунь, сцепление нажимаешь и газу не дается, а потом я так понимаю насос накачивает и опять все в норму приходит, может ли это из-за него быть? может кто сталкивался? шток поменял, все разобрал почистил не помогло...

а топикстартеру, сам подумаю если с горячей машины бенз испаряется или уходит как ты говоришь, а на холодной он тогда откуда там сам берется(если он испарился когда машина была горячей) , я так понимаю холодная с полтычка заводится?
может как вариант уровня топлива не хватает
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Сообщение KyT9I » 25 май 2009, 19:22

свечи чернущие, тож так думал, но после выкручивания свечей перестал так думать, а если б дозирующих систем не хватало такое может быть? потому как обнаружил сей дефект после затыкания канала эконостата, но при этом увеличил подачу через гдс 2ой камеры путем увеличения жиклера и запаивания верхних отверстий эмульсионной трубки+досверлил снизу 2, ну чтоб вообщем то бенза побольше брала, потому как и без эконостата жестко богатит, лан сегодня попробую другой комутатор постаивть, хз поди изменится че...
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Диман » 26 май 2009, 11:17

KyT9I писал(а):свечи чернущие, тож так думал, но после выкручивания свечей перестал так думать, а если б дозирующих систем не хватало такое может быть? потому как обнаружил сей дефект после затыкания канала эконостата, но при этом увеличил подачу через гдс 2ой камеры путем увеличения жиклера и запаивания верхних отверстий эмульсионной трубки+досверлил снизу 2, ну чтоб вообщем то бенза побольше брала, потому как и без эконостата жестко богатит, лан сегодня попробую другой комутатор постаивть, хз поди изменится че...

ну пиз..ец ты извращенец.поставь солекс.там все проще,только засираются они чаще
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Сообщение kasper43 » 27 май 2009, 00:58

Вот нашел в одной мурзилке...........

Горячий двигатель не запускается или запускается очень долго. Как правило, это происходит из-за негерметичности топливного клапана, но, вообще говоря, даже с исправным карбюратором в жаркую погоду горячий запуск затруднен (особенно в диапазоне времени 15-30 мин после остановки) из-за того, что в подкапотном пространстве температура воздуха поднимается до 100-110°С (тепловой удар). Давление в шлангах поднимается, поплавковый механизм карбюратора стравливает топливо в поплавковую камеру и соответственно в двигатель, отчего происходит его сильное переобогащение.
ugly, but fast
Аватар пользователя
kasper43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:28
Откуда: Киров-Радужный-Нововятск
На чем ездим: Vesta
Заслуженная репутация: 74

Re:

Сообщение XblSHNIK » 16 апр 2011, 20:10

kasper43 писал(а):Вот нашел в одной мурзилке...........

Горячий двигатель не запускается или запускается очень долго. Как правило, это происходит из-за негерметичности топливного клапана, но, вообще говоря, даже с исправным карбюратором в жаркую погоду горячий запуск затруднен (особенно в диапазоне времени 15-30 мин после остановки) из-за того, что в подкапотном пространстве температура воздуха поднимается до 100-110°С (тепловой удар). Давление в шлангах поднимается, поплавковый механизм карбюратора стравливает топливо в поплавковую камеру и соответственно в двигатель, отчего происходит его сильное переобогащение.

Добрый день, согласен с вами так как очень похоже на мою беду с карбюратором 2110 ( с автоподсосом) на холодную отлично и на горячию есле через 2-3 минуты тоже отлично заводится, а постоит зараза 5-25мин - жалко стартер становится мослаеш по пять минут причём запах бензина ощущается и по карбюратору потеки видны. переливает короче. но вопрос остался Что же делать? замена карбюратора я так понял нечиго не исправит, тогда может прицепить ему какой-нибудь кулер чтоб дул посли остановки движка минут 7-9? короче надо думать достал он меня уже, а впреди лето......
к мастерам гонял раз 6 и всегда разным кого хвалят все говарят это у них свойство такое.
Жду ваших мнений.
Аватар пользователя
XblSHNIK
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:50
Откуда: Краснодарский край, Славянск-на-Кубани
На чем ездим: 2110
Заслуженная репутация: 0

Re: плохо заводиться горячая 99 карбюратор

Сообщение leopold » 16 апр 2011, 22:07

А на педаль газа в момент заводки не пробовал нажать? Только не накачивать, а просто нажать один раз.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: плохо заводиться горячая 99 карбюратор

Сообщение AJIEKCAHDP » 16 апр 2011, 22:16

leopold писал(а):А на педаль газа в момент заводки не пробовал нажать? Только не накачивать, а просто нажать один раз.

Ну из карба струя брызнет - еще больше переобогащение, и чего? :ag:
PS: эта же фигня...
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: плохо заводиться горячая 99 карбюратор

Сообщение Rom@ » 16 апр 2011, 22:17

Нажать и держать, я бы так сказал. Мне на шохе всегда помогало.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: плохо заводиться горячая 99 карбюратор

Сообщение SpaRk » 17 апр 2011, 12:06

Рома2111 писал(а):Нажать и держать, я бы так сказал. Мне на шохе всегда помогало.

:yes: правильно говоришь
Машина ты пока яд не пей, но на стену посматривай ;-)
Ремонт карбюраторов 89615690839
SpaRk
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 17:22
Заслуженная репутация: 394

Re: плохо заводиться горячая 99 карбюратор

Сообщение AJIEKCAHDP » 18 апр 2011, 22:24

хм, попробуем. вот сегодгня опять - постояла минут 20 горячая - секунды 3-4 крутил пока завелась, а на холодную только стартером "щелкнуть"...
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: плохо заводиться горячая 99 карбюратор

Сообщение AxE » 18 апр 2011, 22:38

зажигание пораньше сделай! поможет!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: плохо заводиться горячая 99 карбюратор

Сообщение AJIEKCAHDP » 18 апр 2011, 22:59

пробовал, даже чуть-чуть - глохнет иногда с детонацией и при большом "натяге" пальцы звенят, настроено четко!
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron