Что то журчит на ваз 2114.

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Что то журчит на ваз 2114.

Сообщение dominik » 02 дек 2012, 17:12

Вообщем, проблема (а может и не проблема) такая, при подгазовке на ваз-2114 слышно журчание со стороны печки, особенно при прогретой машине, до этого некоторое время проработавшей на холостых. Перечитал кучу форумов, уровень тосола в норме, печка греет, ГБЦ тоже в порядке, ОЖ менял, воздух выгонял, езжу на машине почти год и не могу найти причину, может это особенность четырок или время все таки бить тревогу?
Навигаторы, ноутбуки оптом 44-03-73
dominik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:12
Откуда: Urzum
На чем ездим: Злая 13
Заслуженная репутация: 104

Re: Что то журчит на ваз 2114.

Сообщение rupert » 02 дек 2012, 17:46

У меня то же самое, только наоборот на холодной. Жмешь на газ и прям как ручей какой-то бежит, начинается сзади, потом вдоль средней панели, где ручник и утекает в сторону капота. Может бензин?)
rupert
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 838
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 99
Заслуженная репутация: 276

Re: Что то журчит на ваз 2114.

Сообщение roman_const » 02 дек 2012, 17:50

У меня на 8ке по утрам тоже самое, завожу, на газ нажимаю,слышу как в радиаторе печки журчит. Думаю ничего страшного=)
Наружная реклама. б/у баннеры. 47-44-97
roman_const
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 01:41
Откуда: г. Киров
На чем ездим: ШНИВА и 8
Заслуженная репутация: 318

Re: Что то журчит на ваз 2114.

Сообщение dominik » 02 дек 2012, 17:58

rupert писал(а):У меня то же самое, только наоборот на холодной. Жмешь на газ и прям как ручей какой-то бежит, начинается сзади, потом вдоль средней панели, где ручник и утекает в сторону капота. Может бензин?)


кстати почему бы и нет :st_ruskiy:

Добавлено after 4 minutes 50 seconds:
roman_const писал(а):У меня на 8ке по утрам тоже самое, завожу, на газ нажимаю,слышу как в радиаторе печки журчит. Думаю ничего страшного=)


Вот и я так думал, черт дернул форумы почитать, а там же в большинстве случаев любую неисправность сводят к кап-ремонту :D два дня кусок в горло не лезет.
Навигаторы, ноутбуки оптом 44-03-73
dominik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:12
Откуда: Urzum
На чем ездим: Злая 13
Заслуженная репутация: 104

Re: Что то журчит на ваз 2114.

Сообщение leopold » 02 дек 2012, 21:04

На калине у себя тоже тут (в морозы) при заводке на холодную пару раз слышал. Да и на 99 зимой булькало при заводке. Однозначно - капиталить! ;;-)))
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Что то журчит на ваз 2114.

Сообщение dominik » 02 дек 2012, 21:09

leopold писал(а):На калине у себя тоже тут (в морозы) при заводке на холодную пару раз слышал. Да и на 99 зимой булькало при заводке. Однозначно - капиталить! ;;-)))


спасибо что успокоили :D чуть подругу без подарка на новый год не оставил, уже калькулятор, достал стоимость капремонта считать :z) тему закрыть всем +
Навигаторы, ноутбуки оптом 44-03-73
dominik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:12
Откуда: Urzum
На чем ездим: Злая 13
Заслуженная репутация: 104

Re: Что то журчит на ваз 2114.

Сообщение Mazzzzzz » 02 дек 2012, 23:53

ахахахах ладно)у меня тоже журчит)я такой бред спаршивать не стал)щас тоже успокоился)я думал у меня тосол бежит по полу ахахаххаах)вот голова то с хорошей фантазией чо выдумывает)
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Что то журчит на ваз 2114.

Сообщение stayker » 03 дек 2012, 00:33

Такая же фигня! думаю это допустимо :so:
Аватар пользователя
stayker
Гонщик
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 09:52
На чем ездим: 21144
Заслуженная репутация: 0

Re: Что то журчит на ваз 2114.

Сообщение Greh » 03 дек 2012, 11:29

Это воздух в системе ОЖ,завоздушивание,смотрите все возможные утечки(хомуты,шланги,бегущяя печка,помпа,прокладка головки...).Машину в гору,прогреваем и приснимаем шланг с дроссельной заслонки либо с самой высокой точки СО двигателя,ждем когда тосол без воздуха пойдёт.Если потом снова водопад(журчание)опять поиски.Плохое КПД печки ,а так же плохая работа термостата может быть из-за этого,воздух в системе не нужен!
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Что то журчит на ваз 2114.

Сообщение leopold » 03 дек 2012, 20:04

А почему только на морозе булькает?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Что то журчит на ваз 2114.

Сообщение Greh » 03 дек 2012, 20:49

Скорей всего это можно как-то связать с большей текучестью тосола в холод и ночной стоянкой авто.Ещё большой и добрый совет проверяйте крышки расширительного бачка,тестил множество крышек РБ и новые то-же,раньше 1,6 Атм они не травили,а порой и больше(это очень много),из-за такого на первый взгляд простого элемента и в итоге повышенного давления в СОД бегут соединения,печки,радиаторы,пришлось дорабатывать до 1,1 Атм,путём опытного обрезания пружинки.Приспособу сделать очень легко,нужно отрезать сосок с нипелем от камеры,подобрать шланг к обратке в РБ и скрутить все хомутами,а потом тупо насосом с монометром накачивать бачок,как воздух пошёл крышка стравила,вот и давление.Монометр желательно по точнее.
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Что то журчит на ваз 2114.

Сообщение leopold » 03 дек 2012, 22:00

Норма 1,1 кгс/см2?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Что то журчит на ваз 2114.

Сообщение Greh » 04 дек 2012, 09:36

Инструкции от завода изготовителя: Расширительный бачок 1 служит для компенсации изменяющегося объема охлаждающей жидкости в зависимости от ее температуры. Бачок изготовлен из полупрозрачной пластмассы. На его стенках нанесены метки «MAX» и «MIN» для контроля уровня охлаждающей жидкости, сверху расположена наливная горловина, герметично закрытая пластмассовой пробкой 16 с двумя клапанами внутри нее (впускным и выпускным), собранными в едином блоке. Выпускной клапан открывается при давлении 110 кПа (1,1 кгс/см2), обеспечивая повышение температуры начала закипания охлаждающей жидкости и предупреждая интенсивное парообразование. При охлаждении жидкости ее объем уменьшается и в системе создается разрежение. Впускной клапан в пробке открывается при разрежении около 3 кПа (0,03 кгс/см2) и пропускает воздух в расширительный бачок.

Примечание
Особенности конструкции
Исправность клапанов пробки очень важна для нормальной работы системы охлаждения, но часто при возникновении проблем (закипание охлаждающей жидкости и т.д.) автолюбители обращают внимание только на работу термостата, забывая проверить клапаны. Негерметичность выпускного клапана приводит к снижению температуры закипания охлаждающей жидкости, а его заклинивание в закрытом состоянии — к аварийному повышению давления в системе, что может вызвать повреждение радиатора и шлангов.
Мною было протестировано крышек 30(заводских,магазинских,всяких)в основном было 1,7.Тюнинг в миру начинается с 1,5 ,так-что ВАЗ с завода тюнинг начинает,а мы потом радиаторы да печки меняем!
Ещё существует такая фишка зимой,при испарении тосола в бачке вода собирается в впускном клапане приславутой крышки и при ночной стоянке всё превращается в лёд,из-за чего он не работает и в процессе охлаждения жидкости создаётся разряжение в системе и где существуют неплотности сосёт воздух,завоздушивает.При очередной заводке лёд тает.Лечиться установкой дренажа(капроновая нить)и вода естественно стекает.
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Что то журчит на ваз 2114.

Сообщение suhoi » 08 дек 2012, 08:40

Примечание очень ценное.Правильно,на такую мелочь как крышка никто не обращает внимания.У всех глобальные проблемы на уме сразу
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Что то журчит на ваз 2114.

Сообщение PitOnOff » 31 дек 2012, 19:24

В морозы на холодную у мня тож такая же фигня была на двенаре!Рашен автопром :)
Аватар пользователя
PitOnOff
Гонщик
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 17:57
Откуда: Киров
На чем ездим: 99 , 21124
Заслуженная репутация: 65


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru