не сразу тухнет лампочка датчик давления масла

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: не сразу тухнет лампочка датчик давления масла

Сообщение STARKRAFT » 14 дек 2012, 18:55

такая же ситуация
Аватар пользователя
STARKRAFT
Шумахер
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:25
На чем ездим: 21074
Заслуженная репутация: -12

Re: не сразу тухнет лампочка датчик давления масла

Сообщение leopold » 15 дек 2012, 00:24

На 99 так же точно, через пару секунд после заводки лампа тухнет, масло полусинь Шелл. А на калине это же масло, и лампа тухнет сразу. Правда, есть один нюанс. 99 карбовая, при правильных действиях перед заводкой даже при -25 всегда схватывает на 2-й (от силы 3-й) оборот коленвала. А калина всегда заводится на 5-й оборот коленвала (сегодня, как не странно, завелась на 3-й оборот). Читал, это спецом сделано, чтоб масло разогнать, а потом уже двиг заводится. Вот пара секунд и получается на пару-тройку лишних оборотов при запуске. :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: не сразу тухнет лампочка датчик давления масла

Сообщение paranoik » 15 дек 2012, 09:56

врядли спецом так сделано,у кого то с пол тычка,у кого-то покрутит немного,у меня лично если выжать сципление и заводить то мгновенно заведется в двигателе мобил 5/40,а вот если не выжимать сцепу то может даже не завестись,все потому что в коробке минералка 90/85 ,тоже инжектор,у знакомого на 12ой в двигателе и коробке синтетика,мгновенно заводится
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: не сразу тухнет лампочка датчик давления масла

Сообщение leopold » 15 дек 2012, 20:30

Я ниже ноля всегда при заводке на холодную сцепу выжимаю, старая привычка :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: не сразу тухнет лампочка датчик давления масла

Сообщение Коля Таран » 15 дек 2012, 22:31

leopold писал(а):Я ниже ноля всегда при заводке на холодную сцепу выжимаю, старая привычка :idnk: .

Аналогично. Старуя обезьянку новым фокусам не научишь)))))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: не сразу тухнет лампочка датчик давления масла

Сообщение Bon Jorno » 15 дек 2012, 22:36

Коля Таран писал(а):
leopold писал(а):Я ниже ноля всегда при заводке на холодную сцепу выжимаю, старая привычка :idnk: .

Аналогично. Старуя обезьянку новым фокусам не научишь)))))))

Я даже летом выжимаю. а некоторые свежие иномарки без выжима сцепления просто не завести. так что привычка полезная.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: не сразу тухнет лампочка датчик давления масла

Сообщение Фартовый » 15 дек 2012, 22:49

А если подождать еще полгодика , то китайцы сделают сигналку с выжимом сцепления- что вас старых дураков не переучать ))))))))))
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: не сразу тухнет лампочка датчик давления масла

Сообщение SaiD » 15 дек 2012, 23:58

Bon Jorno писал(а):
Коля Таран писал(а):
leopold писал(а):Я ниже ноля всегда при заводке на холодную сцепу выжимаю, старая привычка :idnk: .

Аналогично. Старуя обезьянку новым фокусам не научишь)))))))

Я даже летом выжимаю. а некоторые свежие иномарки без выжима сцепления просто не завести. так что привычка полезная.

Ладно бы свежие. Хундай уже лет 15 такую систему практикует - без выжима сцепы стартер не включался на драндулете конца 90х.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: не сразу тухнет лампочка датчик давления масла

Сообщение KOS Vesta clan » 16 дек 2012, 17:44

leopold писал(а): А калина всегда заводится на 5-й оборот коленвала (сегодня, как не странно, завелась на 3-й оборот). Читал, это спецом сделано, чтоб масло разогнать, а потом уже двиг заводится. Вот пара секунд и получается на пару-тройку лишних оборотов при запуске. :think:




Я в пт. заводил свою Калину 1.6 8кл(по маршутному комп. показывало -22,машина стояла сутки).. так же выжал сцепу,накачал насос бензу... и раза 4 стартер бодро крутанул, завелась и лампа сразу погасла(ну может пол секунды погорела). Возможно это из за того,что я снимал поддон картера летом(был помят слегка) выправил его,маслоприемник почистил,но проблема была в датчике давления масла(он у меня на горячей машине (90гр +/-) начинал показывать что нет давления масла)короче датчик поменял и все ок. Масло Мобил 1 5W50, масло фильтр МАН
З.Ы: возможно завелся так быстро из за того,что,неделю назад провел ТО аккума,перед зимой,долил что нужно,полностью зарядил,замерял плотность.Стартер даже в -27(стояла несколько часов в Лянгасово,темп. двигателя на момент старта по бортовику ШТАТ -7гр) бодро крутил,и лампа давления так же сразу погасла)
Изображение
Аватар пользователя
KOS Vesta clan
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:53
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Ваз 11183
Заслуженная репутация: 36

Re: не сразу тухнет лампочка датчик давления масла

Сообщение STARKRAFT » 23 дек 2012, 19:09

просто напросто масло густое
Аватар пользователя
STARKRAFT
Шумахер
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:25
На чем ездим: 21074
Заслуженная репутация: -12

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru