Перестал работать блок сигнализаторов бортовой системы контроля

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Перестал работать блок сигнализаторов бортовой системы контроля

Сообщение Frantjke11 » 19 дек 2012, 17:04

машина ваз-2114, сегодня вот поехал с работы, вставил ключ и никакого ни светового (лампы не загораются при проверке), ни звукового сопровождения...что такое может быть?

на приборке всё работает
Аватар пользователя
Frantjke11
Типа гонщик
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Перестал работать блок сигнализаторов бортовой системы контроля

Сообщение AL-81 » 19 дек 2012, 19:12

у меня тоже глючит. Едешь по дороге сам пеликает что двери открыты, хотя двери все закрыты. Парадокс, отключил нафиг его? Может кто нибуть знает как его проверить?
Аватар пользователя
AL-81
Шумахер
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:50
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 0

Re: Перестал работать блок сигнализаторов бортовой системы контроля

Сообщение SaiD » 19 дек 2012, 20:13

Оно вам надо?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Перестал работать блок сигнализаторов бортовой системы контроля

Сообщение st.sinner » 19 дек 2012, 20:54

в замках зажигания есть контакт нажимной который и включает этот блок диагностики, чаще всего они перестают работать именно из-за него, отдельно в продаже не видел. поэтому не знаю есть или нет. а так уж если очень надо чтобы эта пиликалка работала, то да здравствует новый замок!!





Я не утверждаю что у автора темы блок не работает именно по этой причине, но не исключено
st.sinner
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:46
Откуда: Киров
На чем ездим: Лада WAGON
Заслуженная репутация: 162

Re: Перестал работать блок сигнализаторов бортовой системы контроля

Сообщение leopold » 19 дек 2012, 21:14

А нафига он вообще нужен? Датчики уровней вечно тонут, колодки с индикаторами ни кто не ставит, при установке светодиодов в габариты постоянно пиликает, что какая-то лампа не горит; что дверь открыта или закрыта, при копеешных концевиках на дверных косяках вообще толком ничего не видит, что ключ в замке и так видно. Одним словом блок , которого лучше бы и не было. Ни о чём. Не зря на калинах-грантах его ставить не стали. Выдерни штекер, и забудь. Хотя, если он совсем не работает, то и фиг с ним. :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Перестал работать блок сигнализаторов бортовой системы контроля

Сообщение st.sinner » 19 дек 2012, 21:21

leopold писал(а):А нафига он вообще нужен? Датчики уровней вечно тонут, колодки с индикаторами ни кто не ставит, при установке светодиодов в габариты постоянно пиликает, что какая-то лампа не горит; что дверь открыта или закрыта, при копеешных концевиках на дверных косяках вообще толком ничего не видит, что ключ в замке и так видно. Одним словом блок , которого лучше бы и не было. Ни о чём. Не зря на калинах-грантах его ставить не стали. Выдерни штекер, и забудь. Хотя, если он совсем не работает, то и фиг с ним. :D




Лёнь я по нему незамерзайку заливаю!!! запиликал залил!!! ;;-)))
st.sinner
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:46
Откуда: Киров
На чем ездим: Лада WAGON
Заслуженная репутация: 162

Re: Перестал работать блок сигнализаторов бортовой системы контроля

Сообщение SaiD » 19 дек 2012, 21:30

st.sinner писал(а):Лёнь я по нему незамерзайку заливаю!!! запиликал залил!!! ;;-)))

Так часто заливаешь? Мне обычно за сезон одного двух бачков заглаза. Масло в моторе если уж не меняю, то проверяю точно чаще, и глянуть при этом на бачек не составляет труда.

З.Ы. кстати незамерзайка Эльбрус 5и литровка синяя написано до -30. Не рекомендую, при -15и уже каша.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Перестал работать блок сигнализаторов бортовой системы контроля

Сообщение st.sinner » 19 дек 2012, 21:39

SaiD писал(а):
st.sinner писал(а):Лёнь я по нему незамерзайку заливаю!!! запиликал залил!!! ;;-)))

Так часто заливаешь? Мне обычно за сезон одного двух бачков заглаза. Масло в моторе если уж не меняю, то проверяю точно чаще, и глянуть при этом на бачек не составляет труда.

З.Ы. кстати незамерзайка Эльбрус 5и литровка синяя написано до -30. Не рекомендую, при -15и уже каша.


Тоже всегда хватало, а в этот сезон заметил что уже бутылки 4 вылил :surp: сам удивляюсь
st.sinner
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:46
Откуда: Киров
На чем ездим: Лада WAGON
Заслуженная репутация: 162

Re: Перестал работать блок сигнализаторов бортовой системы контроля

Сообщение leopold » 19 дек 2012, 22:03

Я в этот сезон ещё оставшуюся треть от прошлогодней 5-ти литровой бутылки израсходовать не могу. Купил на всякий случай про запас 4 литра, так только понюхал, и обратно закрыл. Мне одной бутыли на сезон хватает. :) .
st.sinner писал(а):Лёнь я по нему незамерзайку заливаю!!! запиликал залил!!!

А что, когда омывайка брызгать на стекло перестаёт, не понятно, что она заканчивается? :D Какой ещё индикатор-то нужен? :tani:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Перестал работать блок сигнализаторов бортовой системы контроля

Сообщение st.sinner » 19 дек 2012, 22:06

leopold писал(а):А что, когда омывайка брызгать на стекло перестаёт, не понятно, что она заканчивается? :D Какой ещё индикатор-то нужен? :tani:


Она пиликать раньше начинает чем брызгать перестает!!
st.sinner
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:46
Откуда: Киров
На чем ездим: Лада WAGON
Заслуженная репутация: 162

Re: Перестал работать блок сигнализаторов бортовой системы контроля

Сообщение Коля Таран » 19 дек 2012, 22:43

Зачем ваще этот блок придуман,я не знаю,ваще ниочем. Лишь бы денег за глупую хрень производителю содрать. При морозах ниже -35 у меня на нём все горит-ни масла,ни тосолу,ни омывайки-ничего типа нет,да и двери,аха,с открытыми еду :D Сразу вспоминаю мериканский Грумман(кто помнит,в конце прошлого века по Кирову 10 штук бегало)-у них на морозе аналогичная хрень случалась)))))) Неужели наши у американцев идею стырили? :tani:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Перестал работать блок сигнализаторов бортовой системы контроля

Сообщение SaiD » 19 дек 2012, 22:59

Коля Таран писал(а):Зачем ваще этот блок придуман,я не знаю,ваще ниочем. Лишь бы денег за глупую хрень производителю содрать. При морозах ниже -35 у меня на нём все горит-ни масла,ни тосолу,ни омывайки-ничего типа нет,да и двери,аха,с открытыми еду :D Сразу вспоминаю мериканский Грумман(кто помнит,в конце прошлого века по Кирову 10 штук бегало)-у них на морозе аналогичная хрень случалась)))))) Неужели наши у американцев идею стырили? :tani:

Могет быть. С новосиба паренек отписывался как-то о том как отечественные микропроцессоры "изобретали". Купили у америкосов микропроцессорный комплект, и в каком-то НИИ сошлифовывали все микросхемы по одному микрону с фотографированием слоев. Вот так и появился отечественный персональный компьютер "Вектор"
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Перестал работать блок сигнализаторов бортовой системы контроля

Сообщение Frantjke11 » 20 дек 2012, 07:06

заработало с утра)))
Аватар пользователя
Frantjke11
Типа гонщик
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:38
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron