2115 Не срабатывает вентилятор охлаждения

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: 2115 Не срабатывает вентилятор охлаждения

Сообщение STARKRAFT » 03 май 2013, 23:37

вот и я об этом же
Аватар пользователя
STARKRAFT
Шумахер
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:25
На чем ездим: 21074
Заслуженная репутация: -12

Re: 2115 Не срабатывает вентилятор охлаждения

Сообщение Rom@ » 04 май 2013, 06:51

:tani: Йа затупил просто :D Забыл, что про зубилку речь идет))
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: 2115 Не срабатывает вентилятор охлаждения

Сообщение vovanovden » 12 май 2013, 15:21

Добавлено after 2 minutes 50 seconds:
STARKRAFT писал(а):Я НАШЕЛ ПРИЧИНУ,ПЛЮСА НЕ БЫЛО,Я ЗИМОЙ МЕНЯЛ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ,ОКАЗЫВАЕТСЯ СХЕМА ЧУТЬ ЧУТЬ ДРУГАЯ,Я ПОСТАВИЛ ВМЕСТО РЕЛЕ ВЕНТИЛЯТОРА ПЕРЕМЫЧКУ.

У меня такая же ситуация. Тоже поменял блок предохранителей. Не понял вместо какого реле вентилятора перемычку ставить? Под торпедой? В блоке же нет реле вентилятора. Как он он будет включаться?
Аватар пользователя
vovanovden
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 май 2013, 15:08
На чем ездим: 2115
Заслуженная репутация: 0

Re: 2115 Не срабатывает вентилятор охлаждения

Сообщение SaiD » 12 май 2013, 19:52

vovanovden писал(а):Добавлено after 2 minutes 50 seconds:
STARKRAFT писал(а):Я НАШЕЛ ПРИЧИНУ,ПЛЮСА НЕ БЫЛО,Я ЗИМОЙ МЕНЯЛ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ,ОКАЗЫВАЕТСЯ СХЕМА ЧУТЬ ЧУТЬ ДРУГАЯ,Я ПОСТАВИЛ ВМЕСТО РЕЛЕ ВЕНТИЛЯТОРА ПЕРЕМЫЧКУ.

У меня такая же ситуация. Тоже поменял блок предохранителей. Не понял вместо какого реле вентилятора перемычку ставить? Под торпедой? В блоке же нет реле вентилятора. Как он он будет включаться?
Блоки просто разные. Есть с реле, есть без реле.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: 2115 Не срабатывает вентилятор охлаждения

Сообщение Megaxom » 14 июн 2013, 23:40

Подскажите! Вентилятор на 2114 (2004г) иногда не включается.
По БК темп. включения выставлена на 100 градусов. В большинстве случаев вентилятор включается. Но процентах в 30 при достижении 100 градусов реле щёлкает под торпедой, но пропеллер не крутится. При этом доходит градусов до 105-110 и он включается (точно не могу сказать ибо включаю печку наполную дабы не вскипятить двигатель). Скидываю фишку с ДТОЖ на термостате (уже на холодном авто), включаю зажигание и пропеллер срабатывает. Вообщем, что тут может работать не так, дабы зря деньги допустим на тот же датчик не тратить? И еще момент, уровень тосола залит немного ниже минимума, но он не уходит; расширительный бачек чуть треснут снаружи сверху, но когда на прогретом двигателе крышку с бачка отручиваешь, то пшикает, то бишь бачек впринципе цел.
Скорее всего реле или предохранитель не исправны?
Забыл написать, было так, что по БК скакала температура то 78, то газку дашь 87, то 94-подогнул иголкой контакты на фишке к ДТОЖ на термостате и температура перестала скакать (может это связано как то).
Аватар пользователя
Megaxom
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:02
Откуда: Слободской
На чем ездим: ваз 2114
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru