проблема с тормозами на восьмерке.......

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

проблема с тормозами на восьмерке.......

Сообщение Pavel33a » 21 авг 2009, 20:53

всем привет!
для начала расскажу с чего все началось и что я делал...
началось все с нерабочего ручного тормоза.. разобрал, еле как снял барабаны. они оказались изношены, мне их расточили. сделали неплохо, колодки наклепали, все подошло отлично. когда снимал левый барабан повредил тормозной цилиндр, заменил (незнаю может он был плохой). прокачал. все супер. все колеса тормозят отлично. точнее тормозили....
потом заклинил левый передний ТЦ. причем не совсем заклинил, а подклинивал, заметил не сразу... машина разгонятся начала хуже, потом свист услышал. посмотрел - от тормозного диска так и пышет жаром... но диск не увело. заменил ТЦ, и колодки на обоих колесах... все хорошо.. было...
потом начал замечать вот такую вешь. зад стал сватывать раньше передка. со временем это стало все больше и больше заметно... вообще невозможно стало тормозить... сначала ГОРАЗДО раньше всех остальных схватывало правое заднее колесо, за ним левое заднее ну и потом передние одновременно...
я стал разбираться.. первое подозрение пало на регулятор давления (колдун, поршень, ну или как там его еще называют) посмотрел у друга на десятке - при нажатии на педаль поршень вылазит, а у меня - нет!! ну я подумал - он виноват. выковырял оттуда пробку какую то, оттуда тормозуха выбежала чуть чуть... где то читал что это плохо... НО!!! после этого (скорее это просто совпадение, а не следствие...) перед стал схватывать одновременно с правым задним колесом, и потом левое заднее за ними...
РД проверял так: вывесил заднюю ось, и отодвинув рычаг от РД (т.е. обеспечив свободный ход поршня) нажал на педаль. левое колесо не тормозило вообще(так и должно быть), а правое хватало намертво... соответственно я решил что он виноват, и ближе к зиме хотел его поменять...
но подвернулся случай я его купил и заменил... НО РЕЗУЛЬТАТА НИКАКОГО!!! :cry:
понимаю что ты уже задолбался читать но еще не все...
дальше - больше... в один прекрасный день я остался почти без тормозов в городе. тормоза были в самом конце педали и то ОЧЕНЬ плохие.. еле доехав до дома, обнаружил что в бачке тормозухи не убыло, течи нигде нет. решил что виноваты манжеты главного ТЦ. разобрал, поменял, прокачал - и О чудо!!! педаль каменная, сначала схватывает перед, потом зад, заднее правое колесо работает как надо!!! я уж обрадовался - вот в чем была проблема!!!
поездив так пару дней, все вернулось как было :cry: :heap: сначала заднее правое и тд......
но это не всегда... бывает и нормально тормозит...
но я уже на стоящей машине могу определить, как сработают тормоза: если педаль как камень, то все ОК, если чуть чуть, совсем немного подыгрывает - то сначала схватит зад.
итак, что мы имеем:
1.новые манжеты в ГТЦ
2.новые ТЦ на левой стороне машины, на правой - старые, но работают хорошо
3.новый регулятор давления

всем спасибо кто дочитал до конца....
кто нибудь сталкивался с таким?
у кого какие мысли? в чем еще может быть проблема? у меня уже коллекция баночек от тормозухи... и эти тормоза меня ЗАДОЛБАЛИ :heap:
Аватар пользователя
Pavel33a
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:32
Откуда: Киров
На чем ездим: Octavia
Заслуженная репутация: 106

Сообщение EVIL_999 » 22 авг 2009, 07:28

было также, но уменя задние дисковые. решилась проблема прокачкой тормозов похорошему, в регуляторе воздух встал и он глючил
АВТОСЕРВИС EVIL Auto Ремонт ДВС и МКПП, ремонт подвески и ходовой части, компьютерная диагностика, промывка инжектора, прошивка автомобилей Mitsubishi Lancer IX, аргонная сварка, ремонт радиаторов Октябрьский пр, 18. Бокс 15. Тел.+7-953-691-18-38
EVIL_999
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Impreza
Заслуженная репутация: 148

Сообщение Саша Белый » 22 авг 2009, 08:29

Если по уму то при хорошей прокачке старую жидкость надо всю слить.
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Сообщение юрик 277 » 22 авг 2009, 14:54

Новый главный поставь. А то все рем.комп. шляпа.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Сообщение Pavel33a » 22 авг 2009, 17:08

прокачано хорошо, воздуха нет точно. тормозуха новая залита.
насчет нового главного была такая мысль, ибо больше нечего менять.. а что там может сломаться кроме манжет? или качество ремкомплектов гавно?
и вот еще что заметил: с утра обычно тормоза глючат, но стоит разогнаться по трассе и тормознуть по хорошему (без блокировки колес) как все становится нормально...
Аватар пользователя
Pavel33a
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:32
Откуда: Киров
На чем ездим: Octavia
Заслуженная репутация: 106

Сообщение юрик 277 » 22 авг 2009, 19:14

Перепускае иногда похоже. Новый 500 руб.вроде стоит. Для жизни не так идорого.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Сообщение Анаболизм » 22 авг 2009, 20:30

прочитал, офигеваю.. автоваз))) ладно хоть меня с тормозами пронесло))) крепись!!!! :B
Тойота - управляй мечтой!
ВАЗ - не сцы, доедем!
^_-
Анаболизм
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:03
Откуда: Коминтерн сити :-)
На чем ездим: Таз 2115
Заслуженная репутация: 170

Сообщение Pavel33a » 22 авг 2009, 22:35

вот вот... на днях собираюсь менять ГТЦ потом напишу как результат.. сам только еще незнаю когда соберусь..
еще забыл написать, менял вакумник, он воздух пропускал. но это к делу отношения не имеет.. вообщем я скоро все тормозную систему поменяю
Аватар пользователя
Pavel33a
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:32
Откуда: Киров
На чем ездим: Octavia
Заслуженная репутация: 106

Сообщение Mazzzzzz » 23 авг 2009, 01:48

Pavel33a писал(а):вот вот... на днях собираюсь менять ГТЦ потом напишу как результат.. сам только еще незнаю когда соберусь..
еще забыл написать, менял вакумник, он воздух пропускал. но это к делу отношения не имеет.. вообщем я скоро все тормозную систему поменяю
ухахахахах а хочешь я напишу что я поменял.просто читать надоест xD теперь зато знаю.о.О почти новая машина :D
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Сообщение Meekelis » 23 авг 2009, 07:51

То Pavel33a

1. Меняй главный пормозной, ремкомплект это лажа
2. Смотри РЦ перед который не менял, задний который плохо тормозит как вариант умер - была такая фигня он просто начинает травить тормозуху - если в нем есть хоть капелько сомнения то меняй.
3. Распределитель тормозных усилий- была проблема что то зад не тормозил то перетормаживал - менял распределитель не помогало а потом выяснелось что тяга и лапка от балки что давит на регулятор погнулись и он уже не регулировал а жил своей жизнью. Что тяга гнутая сразу в глаза не бросалась и ни кто не мог подумать что из-за неё
4. Прокачай хорошо тормоза
5. Как вариант меняй задние колодки и барабаны + цылиндрики на новое - с тормозами шутить нельзя.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Сообщение Pavel33a » 23 авг 2009, 13:16

Mazzzzzz, че смешного?! если ты все поменял и че то там "знаешь" дак написал бы лучше дельный совет
Meekelis, спасибо, буду пробовать. передние колеса тормозят оба, задние тоже если ГТЦ не глючит. на тормозные цининдрики смотрел со снятыми барабанами, оба поршня вылазят и залазят потом назад. на тягу регулятора тоже погляжу
Аватар пользователя
Pavel33a
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:32
Откуда: Киров
На чем ездим: Octavia
Заслуженная репутация: 106

Сообщение Mazzzzzz » 24 авг 2009, 00:31

Pavel33a писал(а):Mazzzzzz, че смешного?! если ты все поменял и че то там "знаешь" дак написал бы лучше дельный совет
Meekelis, спасибо, буду пробовать. передние колеса тормозят оба, задние тоже если ГТЦ не глючит. на тормозные цининдрики смотрел со снятыми барабанами, оба поршня вылазят и залазят потом назад. на тягу регулятора тоже погляжу
да лан не хотел вроде обижать...у меня таких проблем пока тьфу тьфу тьфу не было...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Сообщение Pavel33a » 24 авг 2009, 22:13

Mazzzzzz писал(а):
Pavel33a писал(а):Mazzzzzz, че смешного?! если ты все поменял и че то там "знаешь" дак написал бы лучше дельный совет
да лан не хотел вроде обижать...у меня таких проблем пока тьфу тьфу тьфу не было...

никто и не обижается, просто че то одно за другим все ломается... нету проблем это хорошо :)
седня ГТЦ поменял, вроде проблемы исчезли (трижды тьфу) осталось отрегулировать регулятор давления (он у меня сильно отодвинут) а то зад плохо тормозит..
Аватар пользователя
Pavel33a
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:32
Откуда: Киров
На чем ездим: Octavia
Заслуженная репутация: 106

Сообщение Pavel33a » 29 авг 2009, 18:06

выручайте, господа товарищи.....
заменил главный. поездил нормально 2 дня и опять началось :(
заднее правое колесо тормозит раньше всех остальных!!!
и педаль стала мягче :heap: седня прокачал, из заднего левого выперла куча воздуха, после прокачки все норм.
но к концу дня опять педаль стала мягче!!!! :surp: и заднее правое схватывает раньше других!!!
опять воздух? но откуда он там берется?
и вот еще что заметил: из переднего левого бежит грязная тормозуха, из всех остальных - чистая. почему это может быть? ведь он всех ближе к ГТЦ, а прокачивал я сто раз
и может ли из-за переднего левого ТЦ глючить задний правый? ведь они в одном контуре?
правый задний ТЦ я не менял, потому что у меня в голове не укладывается как он может ТАК ГЛЮЧИТЬ :heap:
Аватар пользователя
Pavel33a
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:32
Откуда: Киров
На чем ездим: Octavia
Заслуженная репутация: 106

Сообщение Саша Белый » 29 авг 2009, 23:17

Что то из твоего рассказа крайнего на мой взгляд следует что смотреть себе надо трубки и шланги тормозной системы. Особое внимание на шланги. По-моему уже больше нечему ты и так уж практически все основные узлы поменял, кроме самих цилиндриков. Смотри на подтекания. Хотя чисто теоретически может и не течь, а тупо сосать воздух. ЗЫ: у тебя два контура - передний и задний между собой связаны только в гтц
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron