Ремонт или замена?

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Ремонт или замена?

Голосование закончилось 21 сен 2013, 15:58

Ремонт
15
71%
Замена
6
29%
 
Всего голосов : 21

Ремонт или замена?

Сообщение AJIEKCAHDP » 31 авг 2013, 15:58

Добрый день.
Помогите определиться.

Авто - 099. Двигатель 1,5л карборатор. Был капремонт примерно на 160тыс.км пробега. На 230 тысячах была замна поршневой на этот же размер 82,4мм., только группа D - сломало перегородки на 1м и 3м поршнях. Сейчас пробег около 300 тыс.

Проблема - пропадает компрессия: 9, 8, 4 и 12 очков в цилиндрах соответственно с 1 по 4.
Заливал масло во 2й и 3й цилиндр - компрессия увеличивается до 13 и 9 очков соответсвтенно.

Немного кушает масло - 150-170 гр на 1000 км. Не дымит. Бежит хорошо - 160 разгонятся и не чухает.

Что делать с двигателем? Ремонтровать (думаю, придется капиталить) или купить б/у "помоложе"?
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: Ремонт или замена?

Сообщение Димка » 31 авг 2013, 17:56

Отремонтировать, но при этом собрать на нормальных запчастях. 70 тысяч и сломанные перегородки - поршня что из фольги были? или вы туда дули 6 бар?

Б/у мотор помоложе - кот в мешке. Лично для себя считаю, если брать б\у, то только в той ситуации, когда надо чтобы машина не стояла долго на ремонте, и брать мотор под капиталку, а доезживать на своем и потом просто перекинуть моторы.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Ремонт или замена?

Сообщение verybad » 31 авг 2013, 17:58

прогосовал за ремонт. а так лучше продать авто пока ездит бодро))
Нормально делай, и нормально будет!
Аватар пользователя
verybad
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:16
Откуда: Киров-Москва
На чем ездим: Astra H
Заслуженная репутация: 277

Re: Ремонт или замена?

Сообщение SaiD » 31 авг 2013, 18:00

Гыыы -сосед продает инжекторный мотор от пятнашки с пробегом около полтинника за 15 рублей. На разборках этого добра наверное тоже завались. Ну и на кой **** пытаться лепить из ***** конфетку?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Ремонт или замена?

Сообщение verybad » 31 авг 2013, 18:07

SaiD писал(а):Гыыы -сосед продает инжекторный мотор от пятнашки с пробегом около полтинника за 15 рублей. На разборках этого добра наверное тоже завались. Ну и на кой **** пытаться лепить из ***** конфетку?


ты за ремонт или переделку? ставить инжектор- тоже гемор.как и капиталить, 15 000 движку купил и еще 5 на мелочи уйдет по любому.
Нормально делай, и нормально будет!
Аватар пользователя
verybad
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:16
Откуда: Киров-Москва
На чем ездим: Astra H
Заслуженная репутация: 277

Re: Ремонт или замена?

Сообщение Коля Таран » 31 авг 2013, 18:13

В 18 лет,когда я был молод и горяч,как Механ,я бы с удовольствием кинулся капиталить,естественно на самых лучших деталях. Прожив еще столько же голосую за замену движка-лень матушка всё-таки победила :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Ремонт или замена?

Сообщение SaiD » 31 авг 2013, 18:19

verybad писал(а):
SaiD писал(а):Гыыы -сосед продает инжекторный мотор от пятнашки с пробегом около полтинника за 15 рублей. На разборках этого добра наверное тоже завались. Ну и на кой **** пытаться лепить из ***** конфетку?


ты за ремонт или переделку?
Мне пофиг
ставить инжектор- тоже гемор.как и капиталить, 15 000 движку купил и еще 5 на мелочи уйдет по любому.
Не нравится инжектор - поставь свои коллекторА и распредвал с трамблером. Двигатель то на заводских запчастях все-равно лучше.

Добавлено after 4 minutes 49 seconds:
Коля Таран писал(а):В 18 лет,когда я был молод и горяч,как Механ,я бы с удовольствием кинулся капиталить,естественно на самых лучших деталях. Прожив еще столько же голосую за замену движка-лень матушка всё-таки победила :D
Не только лень - заводская сборка всяко надежнее домашних экспериментов. Да и кроме ЦПГ что еще живого к трем сотням в моторе осталось? Клапана и втулки - уставшие, стаканы стучат вместе с распредвалом в уезженной постели, колено просится на шлифовку в х.з. какой размер....
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Ремонт или замена?

Сообщение AJIEKCAHDP » 31 авг 2013, 18:22

Инжектор я не хочу. Если менять, то только голый двигатель. Но менять не хотелось бы, ибо при кап ремонте менялись клапана, направляющие, распредвал, коленвал (капремонт был из-за провернутого вкладыша). Что если взять голый блок? Новый.
Последний раз редактировалось AJIEKCAHDP 31 авг 2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: Ремонт или замена?

Сообщение verybad » 31 авг 2013, 18:25

Коля Таран писал(а):В 18 лет,когда я был молод и горяч,как Механ,я бы с удовольствием кинулся капиталить,естественно на самых лучших деталях. Прожив еще столько же голосую за замену движка-лень матушка всё-таки победила :D


Вот мы с Димой мне недавно откапиталили мой двиг( ну там с 1.3 блок менял на 1.5 с полной капиталкой) все нравится, только я тоже больше для себя не хочу этим заниматься))) так что лень и у молодых, как я присутствует, а потому и говорю что надо продать авто пока ходит
Нормально делай, и нормально будет!
Аватар пользователя
verybad
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:16
Откуда: Киров-Москва
На чем ездим: Astra H
Заслуженная репутация: 277

Re: Ремонт или замена?

Сообщение AJIEKCAHDP » 31 авг 2013, 18:30

verybad писал(а):........а потому и говорю что надо продать авто пока ходит

Ну продам я её, скажем, за 60 тысяч, и че? На поновее у меня нечем особо добовлять. Опять же эту я знаю всю от и до.

PS: уже готово жедезо - крылья, левые двери целиком, на правые скорлупа - все проклеено и готово к замене и покраске. (ржавеет она, зараза) Краска тоже уже вся куплена. Сделать её - вапще ласточка будет!
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: Ремонт или замена?

Сообщение verybad » 31 авг 2013, 18:34

ну тогда делай, про продавай я говорю только если денег жалко на капиталку
Нормально делай, и нормально будет!
Аватар пользователя
verybad
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:16
Откуда: Киров-Москва
На чем ездим: Astra H
Заслуженная репутация: 277

Re: Ремонт или замена?

Сообщение AJIEKCAHDP » 31 авг 2013, 18:35

verybad писал(а):ну тогда делай, про продавай я говорю только если денег жалко на капиталку

не жалко, просто думаю что лучше - сделать этот или приобрести поновее :think:
продавать - вообще не вариант
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: Ремонт или замена?

Сообщение verybad » 31 авг 2013, 18:40

мнения как обычно 50 на 50 разделились))
Нормально делай, и нормально будет!
Аватар пользователя
verybad
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:16
Откуда: Киров-Москва
На чем ездим: Astra H
Заслуженная репутация: 277

Re: Ремонт или замена?

Сообщение AJIEKCAHDP » 31 авг 2013, 18:57

verybad писал(а):мнения как обычно 50 на 50 разделились))

уже нет, но почему-то проголосовавшие не обосновывают свой вариант...
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: Ремонт или замена?

Сообщение SaiD » 31 авг 2013, 19:25

AJIEKCAHDP писал(а):Инжектор я не хочу. Если менять, то только голый двигатель. Но менять не хотелось бы, ибо при кап ремонте менялись клапана, направляющие, распредвал, коленвал (капремонт был из-за провернутого вкладыша). Что если взять голый блок? Новый.
Не вижу смысла... Посчитай сколько стОит блок и поршнЯ под него. Комплект прокладок, опять-же с коленом чо-там? После проворота вкладыша, насколько я понял колено оставил старое, шлифанув в какой-то ремонт? Состояние маховика и его венца? А еще как там башка? - к такому пробегу довольно часто она просто изрыта раковинами от левого Тосола, да и как я уже говорил - выработка от шеек распредвала и в гнездах толкателей дает о себе знать... Поэтому бюджетно - наверное просто замахнуть поршни, только не мудрить с полнотой, хотя дикий разброс по компрессии - чо-та нездоровое :-( :-( :-( Вскрытие может кардинально поменять первоначальные планы. Ну а если главное не бюджет, а надежность - я бы замахнул мотор всборе.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru