Осаго на праворукие

Для владельцев праворульных автомобилей

Модератор: Коля Таран

Re: Осаго на праворукие

Сообщение IlyaD43 » 25 дек 2010, 15:52

в России чуть ли не все заводы производящие авто присутствуют... бери что хочешь...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Осаго на праворукие

Сообщение trance » 25 дек 2010, 22:16

Drift_men писал(а):в России чуть ли не все заводы производящие авто присутствуют... бери что хочешь...



нахрен мне твоя камри собраная россии ? лучше б\у европейской сборки та же камри.....но на неё денег надо, а японец .....где ты купиш бизнес класс авто за 300-400 тыщ ?? только япоха ИМХО :so: в ней есть все что нужно с завода !!!! а не доп опцией, каждому свое покрайне мере я не всречал еще людей которые бы владели праворульной машиной а патом орали что это говно, ну конечно если это не совсем ведро

а от дтп никто не застрахован сам знаешь....можно и на асфальтоукладчике в ДТП попасть. вон по телику показывали каток на повороте упал на бок и смех и грех.......
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Re: Осаго на праворукие

Сообщение Izmail » 27 дек 2010, 11:42

Drift_men писал(а):тоже самое как и потенциально опасен водитель со стажем меньше 3-х лет....

И уж точно крайне опасен на дороге водитель, который принимает как руководство к действию Вашу подпись- что-то там про дави на газ))) А что? Ввести в осаго повышающий коэффициент за превышение скорости в прошлом году- думаю, многие задумаются о будущем. И как следствие снизится кол-во ДТП по причине неправильно выбранного скоростного режима и не справившихся в связи с этим с управлением :surp:
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватар пользователя
Izmail
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:39
Откуда: портовый город Киров- лучщий город на континенте
На чем ездим: TOYOTA-COROLLA
Заслуженная репутация: 0

Re: Осаго на праворукие

Сообщение vanoka » 28 дек 2010, 12:06

trance писал(а):
Drift_men писал(а):в России чуть ли не все заводы производящие авто присутствуют... бери что хочешь...


нахрен мне твоя камри собраная россии ? лучше б\у европейской сборки та же камри.....но на неё денег надо, а японец .....где ты купиш бизнес класс авто за 300-400 тыщ ?? только япоха ИМХО :so: в ней есть все что нужно с завода !!!! а не доп опцией


Полностью согласен! Уровень производства авто в России я думаю намного ниже чем в Японии или Германии
Аватар пользователя
vanoka
Гонщик
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:53
Откуда: Киров, Нововятск
На чем ездим: Mazda
Заслуженная репутация: 50

Re: Осаго на праворукие

Сообщение антышев » 05 фев 2011, 14:35

Drift_men писал(а):видел по тв кактов какойто передаче статистику дтп по лобовухам на встречнке по росии... большую часть держат за собой именно праворукие... да и сосед у меня влетел под автобус изза правого руля... просто не увидел препятствие и высунулся....а мужику 40 лет... ездил достаточно аккуратно...машина вхлам....повезло что сам не пострадал...
я не спорю что при хорошем водителе ничего не случится ... но эта машина потенциально опасна на нашем движении....
тоже самое как и потенциально опасен водитель со стажем меньше 3-х лет.... это не значит что он обязательно попадет в дтп.... но он может..... поэтому страховка на него дороже....
но я так считаю что в отношении праворуких тоже стоит ввести годовой коэфициент.... если в аварии не попадал то снижать его

в России около 27 процентов праворульных машин, сообщает news.bcm.ru. Еще болший процент их в регионах Сибири и Дальнего Востока. В настоящее время процент праворульных автомобилей в регионах составляет:

Приморский край - 87%, Хабаровский край - 86%, Сахалин - 92%, Иркутская область - 63%, Красноярский край - 61%, Новосибирская область - 59%, Томская область - 67%. Бурятия - 56%,
Якутия - 79%.
всех меньше дтп, а в москве иваново и на северном кавказе больше.
Аватар пользователя
антышев
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 09:41
На чем ездим: е12
Заслуженная репутация: -5

Re: Осаго на праворукие

Сообщение антышев » 05 фев 2011, 14:39

ы все еще считаете, что праворульные машины опаснее леворульных? Тогда взгляните на статистику, полученную аналитиками российского Forbes.

Специалисты изучили аварийность в 81 регионе России и пришли к выводу, что наиболее безопасным по совокупности показателей сейчас является... Приморский край! Там на 1 000 машин приходится 3,41 ДТП, 0,25 аварии с участием пьяных и 0,33 погибших. При этом не стоит забывать, что именно Приморье является одним из лидеров по количеству праворульных машин в России, там их около 90%. К тому же 98,6% приморского автопарка старше 5 лет.

А вот самым аварийным регионом России признана Ивановская область, где на тысячу автомобилей приходится 13,4 аварии. Также в тройку лидеров попали Марий Эл (12,77) и Архангельская область (11,73). Москва и Подмосковье заняли 76 место с результатом в 4,55 аварии на тысячу автомобилей. У Санкт-Петербурга и Ленинградской области 6,57 ДТП и 45-я позиция в списке.

Что касается смертности, то тут лидирует республика Тува, в которой на 1 000 машин приходится 2,71 погибший. В Карачаево-Черкессии этот показатель составляет 2,39, в Ингушетии - 2,21. Москва заняла 78-е место с результатом в 0,51 погибший, Санкт-Петербург - 73-е место и 0,61.

Лидером по количеству "пьяных" ДТП в итоге стала Чукотка, где на 1 000 автомобилей приходится 1,48 ДТП, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. В республике Алтай - 1,32, во Владимирской области - 1,29 аварии. Московский и Ленинградский регион с показателями 0,11 и 0,15 ДТП заняли 78 и 74 позиции списка соответственно.
Аватар пользователя
антышев
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 09:41
На чем ездим: е12
Заслуженная репутация: -5

Re: Осаго на праворукие

Сообщение BaRkaS » 14 фев 2011, 13:04

Drift_men писал(а):ну по логике все правильно... правый руль часто ведет к авариям...


хреновый ездок ведет к авариям, а не правый руль...
Аватар пользователя
BaRkaS
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:16
На чем ездим: nissan
Заслуженная репутация: 0

Re: Осаго на праворукие

Сообщение антышев » 25 фев 2011, 12:16

Drift_men писал(а):
Дрон писал(а):А так же часто спасает водилу от летального исхода.

при дтп изза того что не увидел встречку ? :roul:
много что спасает и губит водителя... но мера правильная... уж извините

Почти 3-и года отьездил на правом руле и куда только не приходилось ездить но не разу аварийных ситуаций не возникало.Зато очень часто приходилось давить на тормоза когда из-за автобусов или фур вылетали поделки отечественного автопромав все видя и оценивая ситуацию,но то ли им силенок в движке не хватало или движка может закашливалась,но не успевали они проскочить.Главное не рисковать и оценивать ситуацию...
Аватар пользователя
антышев
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 09:41
На чем ездим: е12
Заслуженная репутация: -5

Пред.

Вернуться в Правый руль

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron