Просто жизненно)

Только для девушек

Модератор: Natali

Re: Просто жизненно)

Сообщение Марат » 07 янв 2014, 07:40

Коля Таран писал(а):Поправьте,если ошибаюсь:выписать ребёнка из квартиры можно только в том случае,если одновременно приносишь бумагу с новым адресом,куда его тут же вписываешь. Не?

Совершенно верно.
И даже выписать через суд, просто если собственник квартиры пожелает, очень проблематично. Лично присутствовал на суде в качестве свидетеля в точно такой же ситуации. Разница в том, что она сначала просила комнату в обмен на выписку ребенка из квартиры, потом 200 тыщ.
И кроме адвоката еще женщина на суде присутствовала, то ли из опеки, то ли еще откуда, короче, по защите прав ребенка.
Света, ребенок был прописан в уже приватизированной квартире?
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Просто жизненно)

Сообщение Ксения » 07 янв 2014, 08:28

Марат писал(а):
Коля Таран писал(а):Поправьте,если ошибаюсь:выписать ребёнка из квартиры можно только в том случае,если одновременно приносишь бумагу с новым адресом,куда его тут же вписываешь. Не?

Совершенно верно.
И даже выписать через суд, просто если собственник квартиры пожелает, очень проблематично. Лично присутствовал на суде в качестве свидетеля в точно такой же ситуации. Разница в том, что она сначала просила комнату в обмен на выписку ребенка из квартиры, потом 200 тыщ.
И кроме адвоката еще женщина на суде присутствовала, то ли из опеки, то ли еще откуда, короче, по защите прав ребенка.
Света, ребенок был прописан в уже приватизированной квартире?

Ну таки все правильно... ибо в данном случае интересы ребенка ставятся выше интересов взрослых... кроме того если память не подводит, жилищные условия по новому месту должны быть не хуже чем по месту прошлого жительства... хотя могу и ошибаться... может что нить изменилось...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Просто жизненно)

Сообщение Марат » 07 янв 2014, 09:20

Ксения писал(а): кроме того если память не подводит, жилищные условия по новому месту должны быть не хуже чем по месту прошлого жительства... хотя могу и ошибаться... может что нить изменилось...

В принципе, ниче не поменялось.
Если доля ребенка в продаваемой квартире есть, то только в аналогичное или лучшее место жительства.
Если просто прописан, то предоставить место регистрации и разрешение отца (это если по взаимному согласию, без судов и прочее...), вот только не помню, на выписку или на прописку.
Год назад мы с кирпичного в деревянный дом переезжали. 2 месяца с органами опеки боролись (переезжали из лучшего в худшее). Уже надежду потеряли. :-(
2 человека с администрации, как бы это лучше выразиться... замолвили за нас словечко. Один кстати с нашего форума. :ts_ss:
В итоге, одним отказали (до нас пытались этот же дом купить), нам дали добро. :)
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Просто жизненно)

Сообщение Denver203 » 07 янв 2014, 09:26

Я когда дочь прописывал к себе в деревянный дом из кирпичного,приезжала девушка из опеки и какой то мужик в пиджаке из администрации.Посмотрели в первую очередь есть ли ванная комната,горячая вода,центр.отопление,ну а потом и общее состояние жилья.Дом 86 года,проблем с пропиской небыло.
Автосервис "Автомастер+" Ремонт иномарок о отечественных авто.Ремонт ДВС,КПП,подвески и трансмиссии.Ремонт и замена выхлопной системы.
Заправка и обслуживание кондиционеров
Denver203
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:52
Откуда: г.Киров DOK
На чем ездим: Пыжик
Заслуженная репутация: 333

Re: Просто жизненно)

Сообщение Марат » 07 янв 2014, 20:45

Denver203 писал(а):Посмотрели в первую очередь есть ли ванная комната,горячая вода,центр.отопление,ну а потом и общее состояние жилья.

К нам тоже приезжали. И всего вышеперечисленного не было. :)
Из-за этого и проблемы были с опекой.

Добавлено after 7 hours 51 minute 16 seconds:
Кстати, что-то мы не в ту степь ушли... Уже ребенка выписываем ... :)
А версию Lancerа так и не услышали...
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Просто жизненно)

Сообщение Ксения » 07 янв 2014, 21:15

а что кто то наивно полагает, что версию его услышит... лично я не думаю, что услышим... ибо по сути то не наше это дело... а их... и решать проблемы они должны сами и не на глазах абсолютно чужих людей... я конечно не поддерживаю его по отношению к собственному сыну...ибо это у меня несколько в голове не укладывается... но с другой стороны, не суди, да не судим будешь...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Просто жизненно)

Сообщение Invaluable » 07 янв 2014, 21:30

Да я б на месте Лансера тоже тут высказываться не стал.
Последний раз редактировалось Invaluable 08 янв 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Просто жизненно)

Сообщение SvetaRash » 08 янв 2014, 09:59

Конечно, не напишет же он: "я плохой человек, бросил своего сына, выгоняю его из квартиры, где он живет с рождения, езжу на машине, купленной за чужой счет". А больше ему сказать нечего...
Аватар пользователя
SvetaRash
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:53
Заслуженная репутация: -17

Re: Просто жизненно)

Сообщение worm » 08 янв 2014, 11:59

ИМХО, но фигнёй Вы тут занимаетесь, барышня. если документы какие-либо имеются то к приставам и в суд. если нет - то никто Вам тут ничем не поможет, пустое сотрясание воздуха. Ваша вина то же есть, ошибок много наделали вот теперь и расплачиваетесь за них.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Просто жизненно)

Сообщение SvetaRash » 08 янв 2014, 14:17

Напишите мне, пожалуйста, мои ошибки - очень интересно.
Аватар пользователя
SvetaRash
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:53
Заслуженная репутация: -17

Re: Просто жизненно)

Сообщение Ксения » 08 янв 2014, 14:18

worm писал(а):ИМХО, но фигнёй Вы тут занимаетесь, барышня. если документы какие-либо имеются то к приставам и в суд. если нет - то никто Вам тут ничем не поможет, пустое сотрясание воздуха. Ваша вина то же есть, ошибок много наделали вот теперь и расплачиваетесь за них.

я б сказала самоудовлетворение самолюбия... а не простое сотрясение воздуха...
кстати барышня так и не ответила на вопрос - почему в суд не идет, имея все бумаги на руках...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Просто жизненно)

Сообщение SvetaRash » 08 янв 2014, 14:22

У него ЗП официально - минималка, неофициально около 30 тысяч с сентября. В суде мне присудят 1,5 тыщи на алименты и долг он будет мне лет 20 выплачивать)))
Аватар пользователя
SvetaRash
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:53
Заслуженная репутация: -17

Re: Просто жизненно)

Сообщение Ranger » 08 янв 2014, 14:29

Приставы могут наложить арест на автомобиль, и заставить вернуть долг с его продажи. Вот только пока на форуме писанину разводите - он может успеть продать авто, а потом приставам скажет что деньги потратил. Если больше имущества нет, то тогда 20 лет выплат гарантированы.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Просто жизненно)

Сообщение SvetaRash » 08 янв 2014, 14:32

Он уже пытался его продать, да никто не покупает)))
Аватар пользователя
SvetaRash
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:53
Заслуженная репутация: -17

Re: Просто жизненно)

Сообщение worm » 08 янв 2014, 14:34

SvetaRash писал(а):Напишите мне, пожалуйста, мои ошибки - очень интересно.

Во первых - завели ребёнка не состоя при этом в законном браке, это раз. "подарили" молодому человеку машину - это два. ну и наверняка по мелочи было много. раз он ушёл - на то были причины. никогда не поверю что он такой гад и козёл а Вы белая и пушистая. в разрыве отношений виноваты всегда оба. ну а если он такой гад, как Вы выражаетесь, и Вы этого не увидели с самого начала, то же Ваш косяк.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Пред.След.

Вернуться в Девичник

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru