Какие автомобили предпочитают женщины?

Только для девушек

Модератор: Natali

Какие автомобили предпочитают женщины?

Сообщение Mafia » 17 дек 2008, 09:09

За последние пять лет женщин среди покупателей автомобилей стало больше в полтора раза. Дамы, наравне с мужчинами, все чаще приобретают автомобили, чтобы быть еще более независимыми и свободными.

Автолюбительницы делятся на тех, кто предпочитает большие джипы, подходят к покупке серьезно и обдуманно и тех, кто в автосалоне описывает характеристики желаемого авто так: "мне вон ту, маленькую, салатовенькую". Однако, представители дилерских центров констатируют, что женщины стали лучше понимать, чего именно они хотят от будущего авто.

Как пишет "Коммерсант", по оценкам Николая Соловьева, заместителя директора по маркетингу ООО "Авто Эксис" (официальный дилер Citroen), за последние лет пять женщин среди покупателей автомобилей Citroen стало больше примерно в полтора раза.

Начальник отдела рекламы и маркетинга ООО "Классика" (официальный дилер Volkswagen) Анна Ровинец говорит, что если пять лет назад соотношение женщин и мужчин среди покупателей составляло соответственно 10% к 90%, то сейчас изменилось и выглядит примерно как 30% к 70%. "По большей части, это связано с общим ростом автомобильного рынка. Машин стало больше, различных вариантов их приобретения - тоже. Например, многие фирмы перешли на 'белую' зарплату, и кредит стало получить легче", - объясняет госпожа Ровинец. Директор департамента продаж автомобилей сети дилерских центров "Аларм-Моторс Форд" Михаил Шевельков связывает увеличение доли женщин среди клиентов автосалонов с ростом благосостояния петербуржцев в целом, а также с желанием женщин быть более свободными и независимыми. "Этому способствует также определенная 'леность' мужчин, которые предпочитают, чтобы их супруги самостоятельно решали свои вопросы с перемещениями в пространстве", - считает господин Шевельков.

Женщины "немного за 30" - основные покупатели

Руководитель женского клуба "Зеленая волна" Надежда Трабер отмечает, что увеличилось количество финансово успешных женщин в возрасте "немного за 30". "За последние три-пять лет многие работающие и не обремененные карьерой дамы сели за руль и не представляют своей жизни без него", -говорит она.

По словам Михаила Шевелькова, основной рост числа покупательниц автомобилей в дилерских центрах "Аларм-Моторс Форд" происходит в возрастной группе 20-35 лет. При этом большая часть автолюбительниц в этом возрастном сегменте (порядка 70%) приобретают свою первую машину, и только около 30% женщин пересаживаются из старого в новый автомобиль. Иначе складывается ситуация в отношении дам более солидного возраста. "Вероятность того, что у женщины появится желание получить водительские права, уменьшается с возрастом", -делится своими наблюдениями Михаил Шевельков.

Дамы выбирают красные и белые машины

Интересно, что покупательские предпочтения представительниц прекрасного пола зависят от их возраста. Так, в салоне Volkswagen признаются, что покупательницы автомобиля этой марки за последнее время не очень помолодели, так как марка достаточно консервативна, а потому традиционно пользуется популярностью у дам бальзаковского возраста и старше. Однако, добавляют специалисты, с появлением различных новых моделей этого производителя любительницы Volkswagen могут и "помолодеть". С появлением в модельном ряде Citroen варианта С4 среди покупателей машин этой марки значительно выросло количество молодежи обоего пола.
Volkswagen редко приобретают в качестве первого транспортного средства: "Первое авто - это чаще всего подержанная машина или экземпляр из более демократичного сегмента", - говорит госпожа Ровинец. Она констатирует, что за последние годы предпочтения дам в отношении этой марки сильно не изменились: по-прежнему популярны модели Golf и Passat, традиционно женским авто в модельном ряду считается Polo.

"Среди автомобилей марки Ford девушки чаще всего приобретают модель Fiesta, - делится наблюдениями Михаил Шевельков. - Женщины, консультантами которых выступают зрелые мужчины, останавливают свой выбор на Ford Fusion - более практичной модели с высоким дорожным просветом. Наиболее преуспевающие дамы предпочитают топовые комплектации Ford Focus. Те же, кто хочет эксклюзива, выбирают Ford Focus Coupe Cabriolet".

"Цветовые предпочтения покупательниц, главным образом, зависят от приобретаемых моделей, то есть лучше тот цвет, в которым данная модель лучше смотрится, -- говорит Михаил Шевельков. -Например, считается, что Ford Fiesta симпатичнее выглядит в различных оттенках красного.Volkswagen дамы все чаще стали заказывать в красном и синем исполнении, раньше предпочтения отдавались черным и серебристым.

Специалисты отмечают, что, хотя красный цвет во все времена был у женщин в почете, более актуальным стал в последнее время белый.

Безопасность - прежде всего

Женщин в последнее время все чаще заботит вопрос безопасности, особенно если у них есть дети. Среди автолюбительниц есть приверженцы как маленьких, традиционно "женских" авто (вроде Nissan Micra или Daewoo Matiz), так и брутальных больших автомобилей (Mercedes Gelandewagen).

Эмоции остудит мужчина

В 90% случаев женщина приходит выбирать авто с мужчиной, которому показывает понравившуюся внешне машину. Спутник оценивает технические характеристики, стоимость, престиж модели. Если такого специалиста у дамы под рукой не окажется, в качестве "группы поддержки" подойдут подруги-автолюбительницы. "Женщина чаще выбирает, опираясь на эмоции, по принципу 'машинка симпатичная', - поясняет Михаил Шевельков. - В большинстве случаев окончательный выбор делает все-таки мужчина, он же, в основном, и платит". По словам Анны Ровинец, женщины одинаковое внимание уделяют как техническим характеристикам, так и комфортности, удобству модели. У мужчин технические характеристики авто занимают безусловное первое место.

Цена женского автосчастья

Средняя цена автомобиля, приобретаемого женщиной или для женщины, - $18-22 тыс. "Мужские" машины обычно дороже. Однако с каждым годом и мужчины, и женщины делают все более дорогостоящие приобретения. По мнению специалистов, это связано, в частности, с привычкой к "благам цивилизации": климат-контролю, ксеноновым фарам и другим приятным, но не столь необходимым мелочам.

Аналитики прогнозируют, что рынок "дамских" авто будет расти еще долго, хотя бы потому, что женщин у нас больше, чем мужчин. Самый популярный среди представительниц прекрасного пола автомобиль образца 2008 года Михаил Шевельков описывает так: это небольшой по размеру хетчбэк из сегмента B или С, с довольно скромным объемом двигателя, но в весьма приличной комплектации и с "увесистым" пакетом опций. Разумеется, с автоматической коробкой передач, жизнерадостным цветом кузова и, что немаловажно, с серьезной заявкой на безопасность. Ведь на задних сиденьях женских автомобилей очень часто располагаются самые маленькие пассажиры.

Рейтинг 10 женских и мужских автомобилей

Десятое место было отдано солидным и в то же время интеллигентным автомобилям. Для женщины это BMW 1-series. Мужчины, наоборот, любят проверенные варианты, чтобы не хуже соседей по даче (to keep up with the Johnsons, как говорят англичане), поэтому сильному полу приписываем обладание новым Ford Mondeo.

Лучшее для мужчины у Mercedes, конечно, новый GL, и точка. Женщинам остается в принципе вся остальная гамма, но девятое место рейтинга получает A-класс - за скромность, совсем не свойственную данной марке.

На восьмом месте харизматичная парочка BMW X3 - для любовниц и Dodge Nitro - для их покровителей. Они бы были счастливы и в законном браке, но принадлежат очень разным классам - утонченный премиум, против напористого неумытого нувориша.

Седьмое место получили Ford Fiesta и обновленный Saab 9-3. Обмундирование для молодой и преуспевающей семьи без предрассудков и чувством вкуса.

Интересный тандем расположился на 6-ом месте. Volvo XC 90, сделанная женщинами и для женщин против BYD Flyer - для бесстрашных и сильных духом.

В середине рейтинга оказались "одноклашки" Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Кто из них мужской, а кто женский, выяснить не удалось.

Новый Mitsubishi Lancer занял четвертую позицию. Такую же строчку занимает Toyota Corolla, но в женском списке, являя собой идеал недорогого, но серьезного спутника жизни прекрасных дам.

Второе место досталось мужской мечте Audi A5. А вот бизнес-автомобиль BMW 5-series, несмотря на свои нескромные размеры, облюбован женщинами.

И, наконец, победителями, несомненно, становятся "новые" итальянцы. Легендарная модель Fiat 500 достается девочкам, а элегантная Alfa Romeo Brera - мальчикам
gazeta.spb.ru
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Аватар пользователя
Mafia
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:20
Откуда: KIrov
Заслуженная репутация: 551

Сообщение Юлия » 17 дек 2008, 12:41

не знаю почему,но не люблю красные машины...может я неправильная женщина :surp:
Аватар пользователя
Юлия
Антиблондинка
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 10:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 951

Сообщение Mafia » 17 дек 2008, 12:53

ПРАВИЛЬНАЯ. ......
Я вот обожаю красный цвет. И почему то получается как ВСЕ!!!!Хотя любимый черный, но в плане авто (тяжело за ним следить).
Диагноз ТЫ - правильная. Я - адекватная.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Аватар пользователя
Mafia
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:20
Откуда: KIrov
Заслуженная репутация: 551

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 17 дек 2008, 13:31

а мне нравятся машины только темных цветов - черные ну или близкие к нему. ненавижу просто зеленый цвет :so: и еще бесит ФИОЛЕТОВЫЙ, хотя его конечно мало, но все таки :)
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Сообщение Юлия » 17 дек 2008, 13:34

Вот так-то,смотрите мальчики! вопреки стереотипам никто не пишет "розовенький" :)
Аватар пользователя
Юлия
Антиблондинка
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 10:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 951

Сообщение Lux » 17 дек 2008, 13:58

я думаю, что девушек с "розовыми" стереотипами вряд ли можно встретить на автомобильных форумах. они все на форумах Cosmo или чего-то там ещё ... короче, какого-то другого гламура :z)
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Юлия » 22 дек 2008, 20:21

продолжаем обсуждать цвета в специально созданной для этого теме.
Аватар пользователя
Юлия
Антиблондинка
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 10:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 951

Сообщение Юлия » 22 дек 2008, 20:25

кстати насчет какие авто предпочитают девушки...Я раньше была сторонницей хэтчбеков, а сейчас все чаще задумываюсь,что следующую машинку хочу седан :roll:
Аватар пользователя
Юлия
Антиблондинка
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 10:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 951

Сообщение trance » 22 дек 2008, 21:05

а как вы относитесь к девушкам на джипах?? иногда радует мой глаз когда девушка управляет такой огромный параход, эт вам не матиз :D , хочу на сиденье пассажира, жду предложений :D не каждый день бывает такой аттракцион ...

respect Юлия :oops:
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Сообщение Юлия » 22 дек 2008, 21:55

лично я к девушкам на джипах не отношусь)))) и они мне не нравятся :) девушка на джипе - перебор имхо и никаких светлых чувств у окружающих они обычно не вызывают к сожалению :B тут главное как девушка себя ощущает...можно и в матизе выглядеть как на джипе
Аватар пользователя
Юлия
Антиблондинка
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 10:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 951

Сообщение Юлия » 22 дек 2008, 22:32

toVini4
сообщения не по теме стираются без предупреждения.sorry
Аватар пользователя
Юлия
Антиблондинка
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 10:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 951

Сообщение Иваныч » 23 дек 2008, 01:35

trance писал(а):а как вы относитесь к девушкам на джипах?? иногда радует мой глаз когда девушка управляет такой огромный параход, эт вам не матиз :D , хочу на сиденье пассажира, жду предложений :D не каждый день бывает такой аттракцион ...

respect Юлия :oops:


нормально отношусь. Управлять современным джипом не тяжелее, чем Матизом, но приятнее, обзорность и проходимость лучше, безопасность выше, меньше проявлений хамства на дороге в отношении владелицы :yes:
ПДД написаны кровью
Аватар пользователя
Иваныч
Гонщик
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:42
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение *Ольга* » 23 дек 2008, 09:38

Я ездила на джипе, никаких неудобств по управлению не испытывала. И думаю что если человек умеет ездить, то без разницы матиз это или джип. Привыкаешь к габаритам и все. У некоторых вызывало удивление, что за рулем маленькая и хрупкая девушка.
А потом в целях экономии, пересела на малокушающую и меньших габаритов машинку, и поняла что это мое :) Но от джипов не открещиваюсь, в них тоже много плюсов.
Аватар пользователя
*Ольга*
Гонщик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 20:01
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Civic 5D
Заслуженная репутация: 0

Сообщение nadia » 25 дек 2008, 21:34

последние лет 5-машина-мечта-Геленваген)))


к девушкам на джипах отношусь вери велл (если это не ВАЗ патриот :heap: ) управлять ниссаном армадой, уверена, ничуть не труднее чем, например, камри или бмв 7 серии) дело не в размере - а в навыках, приспособиться к габаритам можно, если вообще "дано".
недавно была свидетельницей, как дама на автомобиле а-класса парковалась на свободное место без видимых помех подходов с 4х. (з.ы. машинка была красненькая :z) )

и вообще считаю, что девочкам больше подходят джипы, а мальчикам-седаны :B
Аватар пользователя
nadia
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:20
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Vanda » 03 фев 2009, 19:38

.....а мне оч нравятся джипы....хотя сама о них могу только мечтать :)...
....хечбэки люблю оч трёхдверные желательно чёрные, либо тёмно-синие....правда сама гоняю на вишнёвой восьмёрке, оч надеюсь скоро всё изменится :yes:
Аватар пользователя
Vanda
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 13:14
Откуда: ЮЗР
На чем ездим: двенашка
Заслуженная репутация: 431

След.

Вернуться в Девичник

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru