Спасибо всем,кто терпел(или как мы учились ездить)

Только для девушек

Модератор: Natali

Спасибо всем,кто терпел(или как мы учились ездить)

Сообщение Юлия » 24 мар 2009, 15:27

Может,кто-то поделится своей историей...моя история без громких слов типа "я родилась за рулем" или "дорога-моя стихия"такова:
Инструктор в автошколе мне попался хороший.Терпеливый такой дядька на 10ке.Так как до этого я успела поездить по полям с картошкой у тёти Шуры на старом папином Опель аскона,за руль я села без особого страха.В общем и целом обучение прошло без каких-либо форс-мажоров,если не считать того,что на экзамене во время сдачи эстакады,одна девушка,сдававшая передо мной у моего же инструктора,оторвала ручник…Всё-таки мне удалось сдать с первого раза и теорию и практику.
И вот,окрыленная успехом,я накопила денег и купила старенькую 6ку…счастью не было предела(первые минут 20).Как раз до того,как я осознала,что я ни за что не поеду за рулем,тем более на машине,в которой не было ручника и педаль тормоза срабатывала только тогда,когда самой машине это хотелось.Кроме того,руль было просто невероятно тяжело крутить.Машина гремела всеми своими частями,усиливая моё чувство паники.Но пришло время садиться за руль…одной…
Я бодренько выехала с Горького в горку Московскую и ,благополучно заглохла.Времени было часов 16,выходной день,но машин оказалось достаточно и всем им я невероятно мешала))Заставить машину тронуться в горку я уже не смогла,ручник не работал…и я так и сидела,обливаясь слезами и держа ногу на педальке тормоза.Тогда я вдоволь наслушалась «комплиментов» о моём умении водить от проезжающих мимо мужчин(в 2006 году женщин за рулем было не столько,сколько сейчас). Особенно раздражены были водители троллейбусов,которые с трудом объезжали стоявшую посередине проезжей части шестерку.Минут через 40 приехал друг,сел за руль моей машины и вывез нас с той ужасной горочки)))После этого я училась ездить задом,поплатившись зеркалом(снесло об забор), училась вовремя тормозить,когда едешь задом («не заметила» 9ти этажный дом), объезжала бетонный блок (уцененная дверца), запоминала значение знаков и изучала основы психологии дпсников(путем неспециального нарушения большинства всех возможных правил и оплачивания многочисленных штрафов)….всё это вынесла моя бедная 6ка за довольно короткий срок(если учесть,что зимой она заводилась с 50 раза или не заводилась вообще,ездила я на ней очень мало).
Посчитав машину «несчастливой»,я решила её продать.Когда я поделилась с папой о своих намерениях,он вправил мне мозги фразами типа «всё приходит с опытом» и «не надо бояться трудностей», и «если следующая твоя машина будет хорошей и ты её также раздолбаешь,то я за себя не отвечаю».Вот так я оставила шестерку еще на несколько месяцев. Переломным моментом в своём опыте водителя я считаю случай,когда в день города,забыв,что пьяные тела наотмечавшись засыпают даже на проезжей части и везде невероятные пробки….я решила съездить в гости к подруге в Нововятск…выехала я от неё около 11 вечера,и добиралась до дома 4 часа.Конечно,без паники не обошлось,но тем не менее,потратив кучу нервов и заработав пару седых волос я всё-таки самостоятельно добралась до дома,значительно,надо сказать,пополнив свой словарный запас,наслушавшись от проходящих машин определений опять же о моём «мастерстве вождения»…..
Прошло много времени. За которое я, продав 6ку и сев за другую машину,очень редко проводила день,не поездив за рулем. И сейчас,когда мне самой хочется возмущенно посигналить другой машине со знаком «У»,я вспоминаю себя и думаю,что мне бы не хотелось,чтобы кто-то из моих детей,учась водить машину,сидел и плакал от безысходности,заглохнув на проезжей части.А те,кто был с буквой «У» много лет назад,срывались на нём только потому,что помнили,как «гнобили» их.
Последний раз редактировалось Юлия 24 мар 2009, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Юлия
Антиблондинка
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 10:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 951

Сообщение disaspecnaz » 24 мар 2009, 15:29

:D
Изображение
Аватар пользователя
disaspecnaz
RetroAvto
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:23
Откуда: киров
На чем ездим: ГАЗ-21, Matiz BEST
Заслуженная репутация: 27

Сообщение GreK™ » 24 мар 2009, 15:46

disaspecnaz писал(а)::D

А что смешного?
Аватар пользователя
GreK™
Шумахер
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:17
Откуда: Киров
На чем ездим: На подарке
Заслуженная репутация: 20

Сообщение Nastya » 24 мар 2009, 15:49

GreK™ писал(а):
disaspecnaz писал(а)::D

А что смешного?
Просто улыбается. Поддерживает! :wink:
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 24 мар 2009, 16:10

мааааааать!!! да ты просто писатель!!! и героиня!!! :pst: :roul:


я первый раз когда поехала одна на машине, я забыла убрать подсос и благополучно заглохла сразу после выезда из двора. вот где паника была :heap:
после этого я не ездила несколько месяцев, а потом опять набралась смелости и поехала. утром на перекрестке щорса-производственная попала в жуткий затор (как мне тогда казалось), спереди меня стоял камаз-бетономешалка и сзади камаз груженый бревнами. мне стало жутко стремно и страшно, к тому же какой то дядечка из левого ряда упорно пытался перестроиться в правый передо мной...и еще я стояла в гору, а ручник не работал, и я не очень хорошо умела трогаться в гору без него :D вопщем было аццко.
а первая моя встреча с гаишниками :heap: ехала через советский пост с дачи, одна, без ближнего. палкой мне помахали, а я им в ответ рукой. потом все таки остановилась, долго угарали надо мной зачем я им руками махала...
а первая моя незначительная авария - въехала во дворе в машину соседа и скрылась с места происшествия думая что все цело, потом только через два дня обнаружила что у меня очень неплохо так замято левое крыло, да еще сосед позвонил, долго смеялся надо мной :roll: эх
сейчас машины у меня нет по известной многим причине, :cry: :cry: :cry:
кагбэ не забыть все навыки управления данным чудом техники :z)
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Сообщение mega » 24 мар 2009, 16:16

Упертость и настойчивость самый главный плюс в достижении любой поставленной цели!
кстати по полям с картошкой мы походу все ездили :D
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение KyT9I » 24 мар 2009, 16:37

да уж... не буду рассказывать почему... но в первый день с правами за руль я сел, практически не умея ездить, а уж про трогатся в грку это вообще что то веселое и сверхесесное, в первый же день была облита бабушка с внуком водой из лужи, за что после этого пришлось отдать ей 100 рублей на химчистку:) вот блин надо было мне её облить за 20 метров до того места куда я ехал... пришлось выслушать все что обо мне думают, после этого сунул её 100 рублей и она ворча ушла...:), потом мне вообщем надо было тронутся в горку у к\т "Октябрь" ну понимаете где там горка у светафора, так вот трогался я в неё 3 красных и 3 зеленых после чего благополучно тронувшись, чуть не проехал по ногам группе молодых людей, и даже при моих 3 тыщах на тахометре на первой передаче я в машине услышал что обо мне думают:) потом предстояло самое страшное тогда для меня(но об этом я ещё не знал) высадив всех кого вез до реда, мне предстояло вернутся домой одному без советов и подсказок... самое страшное это был октябский проспект, когда я случайно оказался в средне ряду и справа и слева от меня были машины... жуть, тут с меня полился этот самый...:) потом доехав до театралки, я остановился покурить и перевести дыхание, первая встреча с гаишниками была в этот же день, а вообще накатал за первый день километров 100 по ночному городу... воть так вот...:)
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Damon » 24 мар 2009, 18:06

Юлия :res: ! :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение kostan41 » 24 мар 2009, 18:32

за то есть что вспомнить и сейчас посмеяться каждому сами над сабой :z)
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Сообщение ToliG » 24 мар 2009, 18:44

Damon писал(а):Юлия :res: ! :)

+1 Поподробнее бы еще о 4 часовой экскурсии до дома с Нововятка! а таг :res:
Танки Грязи Не Боятся!!!
Аватар пользователя
ToliG
Шумахер
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:11
Откуда: Kirov, ОЦМ!
На чем ездим: Ведро 21099i
Заслуженная репутация: 1

Re: Спасибо всем,кто терпел(или как мы учились ездить)

Сообщение kasper43 » 25 мар 2009, 00:12

Юлия писал(а): И сейчас,когда мне самой хочется возмущенно посигналить другой машине со знаком «У»,я вспоминаю себя и думаю,что мне бы не хотелось,чтобы кто-то из моих детей,учась водить машину,сидел и плакал от безысходности,заглохнув на проезжей части.А те,кто был с буквой «У» много лет назад,срывались на нём только потому,что помнили,как «гнобили» их.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. :yes: Прежде чем нажать на гудок вспомним, что сами так начинали.
ugly, but fast
Аватар пользователя
kasper43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:28
Откуда: Киров-Радужный-Нововятск
На чем ездим: Vesta
Заслуженная репутация: 74

Сообщение Э-ля-ля » 25 мар 2009, 10:27

а я первый раз рулила рулем холодильника...... была еще на памяти восьмерка, карбюратор...подсос...вот с этим я столкнулась впервые и вапще ничо не шарила.... Было холодно, приехали с подругой в фестиваль, посидели там, выходим...машина остыла...выдергиваю подсос и нифига не получается завестись...сижу хз чо делать...чуть не плачу уже...подходит оранник со стоянки...хороший такой дяденька...говорит *давай помогу*...сел и завел.....ВОТ ТАКИХ МУЖЧИН ПОБОЛЬШЕ БЫ!!!
Последний раз редактировалось Э-ля-ля 03 дек 2014, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Э-ля-ля
Королева енотов
 
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:15
На чем ездим: black plane
Заслуженная репутация: 454

Сообщение Юлия » 25 мар 2009, 11:54

"..выражаю респект Диме Бруно, который раз 100 наверно клялся что никогда не сядет больше со мной в машину... "

выражаешь респект,потому что боялся?? :ag:

А я выражаю респект тем,кто не подавал виду,что боится и стоически катался на пассажирском,пусть и спросив предварительно,сколько airbagов в машине)))
Аватар пользователя
Юлия
Антиблондинка
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 10:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 951

Сообщение Э-ля-ля » 25 мар 2009, 12:27

Юлия писал(а):"
выражаешь респект,потому что боялся?? :ag:


нет, потому что боялся, но все равно ездил)
Аватар пользователя
Э-ля-ля
Королева енотов
 
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:15
На чем ездим: black plane
Заслуженная репутация: 454

Сообщение Юлия » 25 мар 2009, 12:28

:D
Аватар пользователя
Юлия
Антиблондинка
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 10:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 951

След.

Вернуться в Девичник

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru