Газобаллонное оборудование на легковое авто

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Газобаллонное оборудование на легковое авто

Сообщение Grohot_0100 » 26 янв 2014, 13:04

если машина популярная, на которую оборудование уже ставили неоднократно, то цену скажут сразу, т.к работа типовая. Это не сигналка, чтоб каждому по-разному. В моем случае цена была разная в зависимости от типа баллона. ну и производитель ГБО естественно. Мне цену назвали сразу. В любом случае цена сильно меняться не должна, ИМХО. Машина то какая?
Аватар пользователя
Grohot_0100
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 19:24
Откуда: Киров-Юрья
На чем ездим: Теперь Passat B3
Заслуженная репутация: 43

Re: Газобаллонное оборудование на легковое авто

Сообщение Antoni » 27 янв 2014, 10:24

ВАЗ 2114, 2012 г.в., двигатель 11183 1.6 8V, ЭБУ Итэлма М74
Аватар пользователя
Antoni
Типа гонщик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:44
Заслуженная репутация: 0

Re: Газобаллонное оборудование на легковое авто

Сообщение Antoni » 29 янв 2014, 19:08

Поизучав профильные форумы по газовому оборудованию, понял что безпроблемная эксплуатация авто с газом на 50 % зависит от профессионализма установщиков данного оборудования и умения его настроить. Поэтому хотелось бы побольше услышать о качестве установки в Кировских сервисах.
Аватар пользователя
Antoni
Типа гонщик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:44
Заслуженная репутация: 0

Re: Газобаллонное оборудование на легковое авто

Сообщение UlikSher » 30 янв 2014, 11:46

машин фф2
1. пропан
2. зенит (польское) 4е поколение
3. устанавливали на лепсе, сейчас на замены фильтров езжу на свободы
4. заправляюсь везде, в основном на московской и лепсе. много зависит от качества газа
5-6. фильтры меняю раз в 10000, калибровки могу производить сам, есть кабель, не так давно менял резинки на форсунках(стучали сильно уже). пробег на газе больше 120000. Свечи приходится менять почаще. При езде по трассе ~ через 100 км включаю ненадолго бензин, иначе клапанам может быть хуже.
7. + экономия значительная, потери в мощности минимальные, масло не так быстро темнеет
- вонь газом от выхлопа, если стоишь на месте то немного засасывает в салон. расход на 1,5-2 литра больше чем на бензе. сократилось место в багажнике. слышал что клапана быстрее прогорают, пока тьфу тьфу. переодически выскакивает ошибка: слишком бедная смесь в цилиндрах (просто сбрасываю)
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: Газобаллонное оборудование на легковое авто

Сообщение Ranger » 30 янв 2014, 12:21

у меня на 2109 никакого запаха не было. Все удивлялись, когда я говорил, что едем на газе. Что-то где-то не догорает значит.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Газобаллонное оборудование на легковое авто

Сообщение UlikSher » 30 янв 2014, 12:35

Ranger писал(а):у меня на 2109 никакого запаха не было. Все удивлялись, когда я говорил, что едем на газе. Что-то где-то не догорает значит.

запах не от газа, а от присадки(которая создает запах). в природе же газ запаха не имеет
узнавал, сказали что ситуация нормальна, при езде запаха нет никакого.
кстати еще добавлю: при езде в морозы по городу нормально, включаеся только минут через 15, когда температура дойдет до рабочей. по трассе в мороз переодически может отключаться, не успевает прогреться
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: Газобаллонное оборудование на легковое авто

Сообщение Antoni » 30 янв 2014, 22:42

UlikSher

Как тебе качество установки на Лепсе и качество обслуживания на Свободы?
Аватар пользователя
Antoni
Типа гонщик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:44
Заслуженная репутация: 0

Re: Газобаллонное оборудование на легковое авто

Сообщение UlikSher » 31 янв 2014, 10:15

Antoni писал(а):UlikSher

Как тебе качество установки на Лепсе и качество обслуживания на Свободы?

устанавливали до меня, ну не скажу что супер пупер, на свободы делают нормально, немного быдловаты только)) но по качеству претензий нет
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: Газобаллонное оборудование на легковое авто

Сообщение Antoni » 05 фев 2014, 12:03

Как всегда противоречивые отзывы об установщиках
UlikSher писал(а):на свободы делают нормально, немного быдловаты только)) но по качеству претензий нет

Коля Таран писал(а):Про Майский и про Свободы 70 буквально все знакомые газоводы говорят,что работают на отье сь.
Аватар пользователя
Antoni
Типа гонщик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:44
Заслуженная репутация: 0

Re: Газобаллонное оборудование на легковое авто

Сообщение UlikSher » 05 фев 2014, 14:37

Antoni писал(а):Как всегда противоречивые отзывы об установщиках
UlikSher писал(а):на свободы делают нормально, немного быдловаты только)) но по качеству претензий нет

Коля Таран писал(а):Про Майский и про Свободы 70 буквально все знакомые газоводы говорят,что работают на отье сь.

может как настроение у них))) а может как к ним, так и они
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: Газобаллонное оборудование на легковое авто

Сообщение Antoni » 05 фев 2014, 16:55

Хотя вот как раз в инете нашел инфу об официальности установки только на Свободы и майском переулке, ну и в Автокомфорте. Вот и думай. Побольше бы конечно отзывов.
Аватар пользователя
Antoni
Типа гонщик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:44
Заслуженная репутация: 0

Re: Газобаллонное оборудование на легковое авто

Сообщение dan-k84 » 10 дек 2014, 08:55

Подниму тему, хочу поставить газовое оборудование себе на авто. Оборудование имеется все кроме трубок так что надо только поставить, где посоветуйте господа?
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Газобаллонное оборудование на легковое авто

Сообщение dan-k84 » 14 дек 2014, 23:35

Все еще актуально.
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Газобаллонное оборудование на легковое авто

Сообщение Добрый человек) » 15 дек 2014, 20:31

Я на ВАЗ 15 поставил метановое ГБО, оборудование 2-го поколения купил Б/У по объявлению в инете в Уфе, обошлось в 10к вместе с баллоном. Баллон 65 литров и входит в него 16 кубов газа, такого запаса хватает на 150-200 км по городу(как ездить), по трассе 250км. Расход на метане чуть меньше чем на бензине, двигатель на газе работает хорошо, мягко, ни троит и не трясется. Двигатель я завожу исключительно на газе, с автозапуска даже зимой заводиться без проблем. Правда если на улице ниже -25, не рискую заводить на газе, а так на газе зимой заводиться даже лучше чем на бензе. Сразу прошу не путать заводку на пропане, так как пропан жидкий и ему нужны положительные температуры для испарения в редукторе, метан же газообразный и ему все равно какая температура, меняется только давление, поэтому при -25 может только сильно упасть давление в редукторе пока он не нагрееться тосолом. В динамике двигатель действительно теряет около 10%, именно в динамике а не в мощности, хотя как мне настроили в сервисе изначально, разницы я не почуствовал, только был очень большой расход газа. Плюсы метана в том. что он стоит почти вдвое дешевле пропана и втрое дешевле бензина, в отличие от пропана метан чистый, не нужно никаких фильтров на газ, его не бадяжат на заправке, так как это не возможно, метан безопаснее пропана, так как не заполняет объем, а улетучивается от того, что легче воздуха. Выхлоп из трубы на метане чистый и ни чем не пахнет, даже полчаса в гараже при работающем двигле ни как не скажуться на вашем самочувствие.
Есть конечно и минусы:
1 Самый жирный минус это большой тяжелый и дорогой баллон, багажник 15-ки резко укарачивается до размеров багажника 14-ки.
2 Маленький запас хода на газе.
3. В Кировской области всего одна единственная заправка.
С остальными минусами пока не сталкнулся, но знакомый таксист говорит, что у него за год эксплуатации 4-того поколения накрылась одна газовая форса, ремонт 600 рэ, мне же не грозит так как у меня ГБО 2-го поколения.

Добавлено after 6 minutes 4 seconds:
Устанавливали молодые ребята, не помню как нашел их, через знакомых знакомых, установили з 4 тысячи рублей, все очень хорошо мне понравилось, правда они не дают документов для ГАИ, доки я сделал на Лепсе у парка победы, эти же ребята помогли договориться, за 200 рэ весь пакет.
Аватар пользователя
Добрый человек)
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:37
Откуда: Меня устраивает
На чем ездим: Laguna I Ph
Заслуженная репутация: 59

Re: Газобаллонное оборудование на легковое авто

Сообщение kolbaster » 29 дек 2014, 21:22

Стоит ГБО 4 поколения WV passap b5

стоимость + (19р)
расход по трассе чуть меньше бензина.
тяга такая же. хотя в -40 машина на газу плохо ехала(((
большой --- места в багажнике убавилось. особенно для универсала. Можно поставить балон вместо запаски, но запаска тоже нужна.
заперавок не так уж много особенно по трассе
баллон 50л. по трассе примерно хватает 500км.-+
- все же очково когда такая фигня под давлением где то взади(( :igru_shka:
В Ад Телепузиков
Аватар пользователя
kolbaster
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:38
На чем ездим: ВАЗ 21 ХЭ4 VW B5
Заслуженная репутация: 80

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru